Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив локаций » [Эпизод 16] Библиотека


[Эпизод 16] Библиотека

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Нет ничего дурного в том, что бы злиться на людей, которые тебя раздражают. Вот и на мистера Фламера Арлен сейчас злилась из-за того, что объектом для демонстрации своей безграничной глупости и бестактности он выбрал именно её.
-Ну, что ему от меня надо? - Обреченно подумала женщина. - Почему он ко мне пристал как банный лист? Лучше бы пошел и занялся чем-нибудь полезным!
Девушка мельком оглянулась и окинула взглядом пустующее помещение. Где-то в глубине души Арлен понадеялась, что сейчас в библиотеку зайдет человек, который на законных основаниях потребует все её внимание и таким образом библиотекарь сможет проводить своего, уже нежеланного, гостя восвояси. Но, к огромному сожалению мисс Мальсинберг, никто не появился. А это означало, что ей придется своими силами как-то избавляться от надоедливого профессора.
-Достаточно одного заклинания, Арлен... всего одно заклинание и ты избавишься от этого катализатора раздражения.
Эта мысль промелькнула в голове девушки как лучик солнца среди пасмурного неба. Но пришлось её быстро отогнать, ибо такое решение проблемы не в стиле Арлен Мальсинберг (не говоря уже о том, что это можно будет расценивать как нападение, а это уже статья)
- Мне весьма лестно, что вы так беспокоитесь о моём здоровье, однако я не нуждаюсь в ваших советах и как следствие, в вашей заботе. И вам бы уже давно не помешало понять, что стоя у двери, я пытаюсь тактично выпроводить вас, ибо ваше общество мне окончательно наскучило и ...
Но мисс Мальсинберг не успела закончить предложение, потому что заметила, что её собеседник для чего-то достал свою палочку.
На секунду лицо библиотекаря озарилось недоумением и непониманием. Арлен настороженно и внимательно следила за действиями профессора, при этом незаметно заводя правую руку за спину. Женщина всегда носила свою волшебную палочку в правом рукаве или в специальном кармане.  Это удобно и практично и освобождает библиотекаря от возможности носить безвкусные мантии,  в которых заранее предусмотрено место для хранения магического атрибута. Нащупав тонкими пальцами резной рельеф рукоятки своей палочки, девушка привычным движением  достала её из рукава. Арлен облегченно вздохнула, продолжая следить за мужчиной, при этом уверенно сжимая волшебную палочку.  Она не могла знать, что на уме у этого странного человека, и для каких целей он достал свою палочку, но она точно знала, что будет готова к любому повороту событий.
- Что вы делаете?
Голос Арлен в одно мгновение переменился. Ей насмешливый и высокомерный тон теперь стал холодным и угрожающим.  Девушка устремила свой испепеляющий взгляд на Фламера, всем своим видом давая тому понять, что с ней лучше не шутить.

0

32

- Мне весьма лестно, что вы так беспокоитесь о моём здоровье, однако я не нуждаюсь в ваших советах и как следствие, в вашей заботе. И вам бы уже давно не помешало понять, что стоя у двери, я пытаюсь тактично выпроводить вас, ибо ваше общество мне окончательно наскучило и ...
"Да тише ты, я пытаюсь вспомнить.." - мысленно ответил Фламер и взмахнул палочкой. Из нее вылетел букет цветов.
- Не то! - вскрикнул мужчина, нахмурившись. Еще взмах и букет тут же сгорел, не оставив пепла за собой. Следующий взмах - дверь захлопнулась.
"Бинго!" - подумал декан и улыбнулся.
Но хотелось повеселиться. Дрон случайно вспомнил хорошее заклинание и, махнув палочкой за спину произнес: - Лапифорс! Чайник трансфигурировался в.. КРОЛИКА! Красивый белоснежный кролик соскочил со стола и подпрыгнул на мужчину, тот поймал его в полете и усадил на руку, поглаживая.
- Он - прелесть, не так ли? - весело и оживленно спросил он, но посмотрев в глаза собеседнице и увидев там только злобу, тут же отпустил кролика и транфигурировал его обратно в чайник.
- Да бросьте вы. Так и будете до конца жизни ходить с кислой миной? Улыбнитесь же этому миру! - скандировал мужчина - улыбка вам очень к лицу.

0

33

От такой неслыханной наглости Арлен Мальсинберг даже растерялась. Хотя она не просто растерялась... в её сознании сейчас шла напряженная борьба между недоумением, паникой и злость. Однако женщина не стремилась пасть под гнетом переменчивых эмоций, а ведь этот человек вызывал в ней огромную бурю различных (пусть и не очень хороших) эмоций.
- Арлен, ты умная и образованная женщина! Постарайся держать себя в руках, прояви терпение и такт по отношению к этому недалекому человеку! Только держи себя в руках, ради Мерлина, не вздумай превращать его в жабу, крысу или в соплохвоста. Это может отрицательно сказаться на твоей репутации, а ведь ты только начала здесь работать. - Мысленно успокаивала себя библиотекарь, внимательно наблюдая за манипуляциями профессора.
Эти его попытки произвести впечатление, казались мисс Мальсинберг просто смехотворными и нелепыми. Невольно сознание девушки провело аналогию между мистером Фламером и магловским ярмарочным фокусником, который своими дешевыми трюками и фокусами изо всех сил старался  завоевать симпатию совершенно незнакомых ему людей.
Арлен решила благополучно проигнорировать глупую выходку с кроликом при этом, продолжая гневно сверлить мужчину взглядом. Конечно, если бы обстоятельства сложились немного иначе, то девушка даже смогла бы порадоваться маленькому ушастому зверьку.  Животных Арлен всегда очень любила, особенно таких милых и пушистых как тот кролик, который еще минуту назад мирно восседал на руках у  профессора Фламера. Однако, нынешняя ситуация целиком и полностью отбила у женщины охоту восхищаться милостью братьев наших меньших. Ведь в данный момент этот невоспитанный мужчина балансировал на тонкой грани терпения мисс Мальсинберг.
- Да бросьте вы. Так и будете до конца жизни ходить с кислой миной? Улыбнитесь же этому миру! - скандировал мужчина - улыбка вам очень к лицу.
Арлен не собиралась ничего отвечать. Вместо этого библиотекарь решилась перейти к радикальным мерам воздействия на назойливого гостя. Она весьма цинично посчитала, что раз мистер Фламер закончил демонстрацию своих скудных магических способностей, то теперь пришел её черед показать ему, на что способны хладнокровные Когтевранки, когда их безграничному терпению всё же приходит конец.
Арлен, все еще стоя на своём месте, резко вскинула правую руку с зажатой в ней волшебной палочкой. Один взмах и дверь снова оказалась открытой. Затем последовал еще один взмах, но на этот раз уже в сторону мистера Фламера...
Библиотекарь с наслаждением наблюдала, как бренное тело нерадивого преподавателя очень быстро перемещается за пределы её кабинета. Когда женщина убедилась, что Адроникус находится на приличном расстоянии от неё, она поспешила захлопнуть дверь обратно, таким образом, давая мужчине понять, что на этой весьма неприятной ноте их "Безумное чаепитие" окончено!

0

34

Единственное, на что хватило ума у декана во время полета - притянуть книгу, иначе бы он ее не забрал, а ведь он шел именно за ней. Рухнув на пол у стены и почувствовав примерную скорость летящей в него книги, мужчина вздохнул.
"Неплохо так" - подумал он и поднялся на ноги, потирая голову и убирая волосы назад.
- Вы только не обижайтесь! Я это любя и непроизвольно! - прокричал Дрон, надеясь на то, что его услышат, но на всякий случай подошел к стойке и на чистом листе пергамента оставил послание:
Мисс Арлен Лакруа,
Я это не специально, правда. Просто во время нашего чаепития я слишком увлекся Вашим пронзительным взглядом и меня понесло. Надеюсь на Ваше понимание. Всегда Ваш.
ДиДи Фламер.

Подложив записку под книгу так, чтобы она была заметной, Фламер присел на стул неподалеку и, достав палочку, наколдовал себе стакан воды. После чая с бергамотом мужчине жутко хотелось пить. Поставив стакан на пол, мужчина направил на него палочку и произнес: Лапифорс!, после чего стакан стал белоснежным кроликом. Пригладив милое создание и убрав палочку и книгу под мантию, Адронникус взял его на руки, поднес к двери кабинета Арлен и, развернувшись, удалился прочь.
В голове бушевали мысли. Тысячи, миллионы. Голоса звучали в голове. Точнее, один голос, но миллион разных слов. Это был ее голос.
Войдя в свой кабинет, декан расслабился в кресле и открыл учебник, полистал его, но спустя пару минут убрал на стеллаж остальным учебникам. Освободившись от дел, Девид взял в руки гитару и начал играть.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив локаций » [Эпизод 16] Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно