Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 17] Вечернее совещание или Возвращение суровойдиректрисы...


[Эпизод 17] Вечернее совещание или Возвращение суровойдиректрисы...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 13.09.2017 г., около восьми часов вечера.
Место: Хогвартс, кабинет директора
Участники: Minerva McGonagall, Dean Collins, Severus Snape, Melinda Chambler, Adronnikus D. Flumer. На правах директора школы и претендента на место самого наглого обитателя форума, осмелюсь бросить вызов сием постом всем преподавателям Хогвартса.
Описание события: Директор отсутствовал меньше двух недель, а в школе уже начались серъезные беспорядки. Ну, что сказать? Всё очень плохо, господа преподаватели. И с этим нужно что-то делать...

Отредактировано Professor McGonagall (2014-02-13 21:01:37)

0

2

В камине полыхнуло изумрудное пламя, на мгновение осветив кабинет директора Школы Чародейства и Волшебства, который практически не изменился за последние 19 лет: на стенах мирно посапывали портреты бывших директоров, то тут то там раздавалось жужжание и потрескивание различных магических предметов, стоящих тут, несомненно, еще со времен Дамблдора; не хватало лишь блюдца сладких лимонных долек на столе и чудесного феникса, сидящего на жердочке и с интересом рассматривая каждого гостя.
Появившаяся будто в самом пламени высокая волшебница вышла из камина, отряхнула мантию от пороха и тут же бессильно опустилась в директорское кресло. Тяжело выдохнув и сильно зажмурив глаза, будто бы боясь заплакать, сложила руки на стол и опустила на них голову.
-Давненько тебя тут не видал, Минерва, -раздался спокойный, слегка насмешливый голос за спиной волшебницы, , -даже было подумал, что ты решила сбежать от нас.
-Мне больше некуда пойти, Альбус, ты же знаешь., -с горечью ответила МакГонагалл, поворачиваясь к бодрствующему портрету её единственного друга.,- Почти две недели я просидела у постели своего умирающего брата, Роберта, и поняла…
Её голос сорвался, а по щекам тут же покатились слёзы, которые женщина стала неловко стирать рукавом мантии. Это всё было так непохоже на стойкую профессора МакГонагалл, которую он всегда знал, что человек на портрете на секунду растерялся. Но, судя по всему, Роберту уже ничем не помочь, а вот кое-кто в Хогвартсе всё-же нуждался в помощи нынешнего директора.
-Прими мои соболезнования, Минерва… Я знаю, каково это, терять самых близких тебе людей.., -по щеке мужчины тоже скатилась скупая слезинка, спрятавшись в серебристой бороде,- Но дело не терпит отлагательств. Взгляни на номер «Магического вестника» на твоем столе, страница два.
Немного успокоившись, МакГонагалл достала из верхнего ящика стола носовой платок и шумно высморкалась в него.
-Спасибо, Альбус, ты всегда меня поддерживал.., -благодарно ответила она и взяла в руки газету, открыв на нужной странице.
-Письмо от анонима.. В самом начале учебного года… слизеринец- семикурсник…,-бормотала Минерва, пробегая глазами по строчкам статьи.,- …совершил побег?!? Да как это вообще случилось? Куда все смотрели? Неужели уйма преподавателей не могут позаботиться о студентах пару тройку дней без директора?!
Казалось еще немного и от нахлынувших эмоций профессор начнет крушить все вокруг. Но, достаточно быстро взяв себя в руки и глубоко вдохнув, она достала из мантии волшебную палочку и взмахнула ею, произнеся заклинание. Вырвавшийся из палочки дымок голубоватого света обрёл точное подобие кошки, которая, отряхнув шерстку, внимательно уставилась на хозяйку.
-Найди их, где бы они ни были. Скажи, что я немедленно вызываю всех до одного к себе. Особенно Снейпа!
Патронус вильнул хвостом и, выпрыгнув в окно, растворился в вечернем воздухе. МакГонагалл же лишь растерянно развела руками и, снова опустившись в кресло, погрузилась в свои размышления.

Отредактировано Professor McGonagall (2014-02-04 21:26:13)

0

3

Он лежал на кровати, свесив голову с ее края так, что пол стал потолком, а потолок- полом. Кровь прилила к мозгу, лицо стало красным. Так легче думалось, а думать надо  было много и шустренько. Но вот увы и ах-он не успел.Сквозь дверь, минуя всякие законы физики, просочился серебристый пушистый комочек, в котором Дин сразу, даже смотря на него вверх ногами, узнал патронуса Минервы МакГонагалл. Пасть кошки открылась и на все покои декана раздался злобный рык директора. Коллинз подскочил с кровати, стукнувшись головой о одну из колонн кровати. Пэнни, будучи снежным барсом, подскочила, как и Дин, на ноги и уставилась на патронуса,который даже не растворился в воздухе, а преобразовался в светящийся шар и ,сквозь дверь, куда-то улетел.
-Мать твою...-выругался Коллинз, закрывая глаза и звонким шлепком припечатывая ладонь к лицу.-Она вернулась...
-и,по-видимому,все узнала. Чем быстрее мы придем,..-ответила деймон, срываясь с места вслед за мужчиной.
-Тем меньше люлей схватим.-закончил за нее Коллинз, пересекая гостиную Гриффиндора.
Мужчина мчался по коридорам школы не обращая внимания ни на кого ,но тут ему дорогу преградил сын.
-Мне некогда!-буркнул Дин ,пытаясь отпихнуть Алистера,но тот только сунул ему в руки газету и с язвительной улыбкой смылся,только его и видели.
Любопытство взяло верх и декан раскрыл сверток Магического Вестника.Спустя мгновенье он ошалело вчитывался в строки,раскрывающие все секреты школы,при этом ругаясь трехэтажным матом на эту жалкую сплетницу Селестину так,что студенты просто разбегались по углам.
Опомнившись, Коллинз вжал газету в кулаке и далее пошел неспешным ,размеренным шагом. "Его черная мантия развевалась от хотьбы.."-мог бы я написать,но нет. Декан был одет в темно-синие зауженные джинсы,серую ,большую на пару размеров даже ему,толстовку с эмблемой Хогвартса, а на ногах красовались кроваво-красные кеды. Конечно же, Минерва его отругает за такой внешний вид,но не при коллегах и тем более не сильно,ведь она вызвала его к себе во внеурочное время.
Явившись в кабинет директора первым,Дин кашлянул и, не дожидаясь приглашения присесть,которое все равно бы не принял, Устроился возле окна, оперевшись пятой точкой на подоконник и скрестив руки на груди.
-Здравствуйте,профессор.-он решил не показывать себя виноватым, ведь что в этом такого, если девочка все равно вернулась в школу?Да, он ее наказал.Он сообщил ее родителям,а это еще большее наказание, чем то,чем она занимается сейчас.Словом,все вроде бы нормально.Посему тон был спокойным и не виноватым.Но в глаза женщине Дин смотреть не стал,а только уставился в окно.
-Добрый вечер,Минерва.-склонила  массивную голову в знак почтения деймон Пандора и уселась на мягкий ковер подле Коллинза. Что же.Режим ожидания остальных деканов включен.

0

4

Вечером, 13 сентября, мастер зелий, а по совместительству декан Слизерина, стал наконец-то доступным для своих подопечных, вернувшись из поездки в Австралию, где в этот раз проходила ежегодная конференция по зельеварению.  Буквально около часа назад, аппарировав у ворот Хогвартса, мужчина широким шагом, так как не было никакого желания любоваться привычным видом и дышать свежим воздухом, пересек территорию и вошел во все еще открытые двери замка. Отдых в солнечном Сиднее никак не отразился на бледном лице зельевара, при взгляде на которое создавалось впечатление, что у его обладателя хроническая интоксикация, что отчасти соответствовало истине. После окончания войны, когда все обвинения были сняты, а необходимость в нем, как в шпионе отпала, Северус вплотную занялся наукой, на которую так не хватало времени все предыдущие годы, и сейчас, по прошествии 19 лет, добился широкой известности в кругу зельеваров. Впрочем, преподавание, кому-то может показаться, что столь им нелюбимое, Снейп не оставил и каждый год после летних каникул возвращался в Хогвартс, хотя в этот раз пришлось несколько задержаться. Спустившись в прохладу подземелий, декан подошел к своему кабинету и снял с двери охранные чары. В нос ударил привычный, родной запах кофе, ингредиентов и пыли. Войдя в помещение и походя бросив на одно из кожаных кресел мантию, мужчина с помощью заклинаний зажег свечи и растопил дрова в камине.
Опустившись в мягкое кресло и вытянув к огню длинные ноги, профессор дал себе несколько минут отдыха, закрыв глаза и приложив длинные пальцы к вискам. Аппарация по нескольким точкам, конечно, неравноценна перелету на другой континент на самолете, но тоже отнимает силы. Чуть позже Снейп собирался сварить себе чашку-другую бодрящего напитка и вызвать на разговор старосту Слизерина, стоило узнать новости факультета, прежде чем он сообщит Минерве о своем прибытии. Но его планам не суждено было сбыться, в кабинете появилась серебристая кошка – патронус директрисы, к слову, разъяренный патронус, и сообщила, что декана вызывают на ковер. «Определенно, что-то случилось…» – подумал он, поднимаясь и быстрым шагом выходя из кабинета; чутье человека, несколько лет ходившего по лезвию ножа, никогда не подводило Севера.
Добрый вечер, Минерва, Дин, – раздался негромкий голос слизеринского декана, когда тот переступил порог директорского кабинета и занял место у стены, в тени. Как внешне, так и внутренне, мужчина был абсолютно спокоен, даже несмотря на то, что не обладал известной его коллегам информацией.

Отредактировано Северус Снейп (2014-02-16 19:52:44)

0

5

Мелинда возвращалась от Хагрида, когда её настиг светящийся шар, который на мгновение превратился в кошку и тут же исчез. Это могло значить только одно: директор вернулась и вызывает её к себе в кабинет. Девушку тут же охватила паника, наверняка случилось что-то не очень хорошее и разговор выйдет не из приятных. Мисс Чемблер, взяв свои эмоции под контроль, ускорила шаг и быстро достигла замка. В коридорах было подозрительно тихо, даже Пивз, который постоянно пытался заставить Мэл чувствовать себя неловко, просто пролетел мимо. Без паники! Вдох-выдох, вдох-выдох... Пыталась себя успокоить она, но это не помогло. На ватных ногах девушка добралась до коридора, который вёл прямиком к кабинету директора. Сердце забилось ещё сильнее, Мелинда справлялась с эмоциями как могла. Ещё один поворот и вот она уже стоит около каменной горгульи, преграждающей проход. Дрожащим голосом Руби назвала верный пароль и прошла внутрь. К её великому облегчению в кабинете оказались другие преподаватели, в лице Северуса и Дина, с которыми её связывали доверительные отношения.
- Извините, я немного опоздала... - тихо произнесла она, уставившись в пол. Мелинда бесшумно подошла к Дину и встала рядом, пряча руки за спину.
- Здравствуйте, профессор МакГонагл - мягко приветствовала она директора, стараясь не выдать своего волнения. Однако её смущение выдали покрасневшие щеки. - Доброго вечера Северус, Дин. - обратилась она к своим коллегам.
Мэл прокручивала в своих мыслях различные варианты. Несомненно ей было интересно, для чего они все здесь собрались в этот час. Не для того, чтобы попить чай и пообщаться по душам, это явно. Может из-за той дурацкой статьи в "пророке"? Врядли только из-за неё. Ведь Мелинда не являлась деканом одного из факультетов, она всего-лишь преподаватель по Уходу за магическими существами. Тогда что ещё? Разговор ещё не начался, а девушка уже чувствовала себя виноватой. Нервы сдавали, в воздухе повисло неловкое молчание и Мелинда огляделась по сторонам. Мы ждём кого-то ещё? Где декан Когтеврана?

0

6

Это был самый обычный день, который Дрон проводил в своем кабинете. Было слишком тихо, и мужчина, закинув ноги на стол сидел и спокойно музицировал, но что это? Светящийся шар влетел в окно к декану, который от удивления упал со стула.
- Мерлин тебя подери! - прокричал Фламер,но тут шар принял форму кошки с отметинами вокруг глаз, а затем исчез из виду.
"Ми..Минерва?" - спросил себя Адронникус.
Это был знак, своеобразный сигнал. Было какое-то собрание, а судя по патронусу, профессор Макгонагалл проводит собрание. Что это может быть? Для того, чтобы понять это, мужчине пришлось встать с пола, отложить гитару и, накинув свой плащ, быстро покинуть кабинет. Интересно, его будут отчитывать за что-то уже в начале года? Браво, Девид. Ты справляешься с работой. Ты - молодец.
Спустя пять минут мужчина стоял около двери в кабинет директора школы. Он немного нервничал. Осторожно постучав в дверь, Флам приоткрыл ее и заглянул внутрь.
- Я не сильно опоздал? - испуганно спросил Дрон, пересекая дверной проем.
Напротив директорая стояли трое: мужчина, женщина и единственное знакомое лицо - Северус. Встав возле них, мужчина кивнул всем и сказал - - Добрый вечер, коллеги - а затем повернулся к директору - Добрый вечер, директор.
Он был  здесь не один. Отсюда могло бы быть два выхода: либо Дрон не один такой и в расход пустят всех, либо дело не в провинившихся учителях...

0

7

Прошла целая вечность, день или всего несколько минут, прежде чем дверь кабинета открылась, пропуская внутрь молодого преподавателя ЗоТИ и, по совместительству, декана Гриффиндора. Минерва подняла на него взгляд и недовольно сжала губы. Её всегда удивляло, как этот с виду серьезный мужчина мог одеваться словно  пятнадцатилетний подросток, но замечание делать не спешила.
-В конце-концов, он же не в одной набедренной повязке по школе бегает!? Как некоторые...,-женщина улыбнулась своим воспоминаниям одними уголками губ и, проследив взглядом за молодым профессором, сдержанно кивнула, возвращая своему лицу прежнее строгое выражение.
-Добрый вечер мистер Коллинз, Пандора.. Надеюсь, я не отвлекла Вас от чего-то важного.-вежливо произнесла она, устало потирая виски, как раз в тот момент, когда входная дверь открылась снова, пропуская внутрь очередного преподавателя.
– Добрый вечер, Минерва, Дин, – поздоровался Снейп и на мгновение в глазах Минервы вспыхнула ярость - она до сих пор многое не смогла простить ему, но женщина быстро взяла себя в руки, удостоив профессора зельеварения лишь легким кивком головы.
Спустя пару минут  неловкого молчания кабинет пополнился еще одним человеком. На этот раз это была профессор УзМС, Мелинда Чемблер.
-Извините, я немного опоздала... - девушка явно нервничала и МакГонагалл постаралась ответить как можно мягче.
-Здравствуйте, Мелинда. Ничего страшного, еще не все собрались. Присаживайтесь.,-она приглашающе указала рукой на кресло у директорского стола и комната вновь погрузилась в тишину.
Минерва очень надеялась, что остальные профессора не заставят себя долго ждать, но когда их не очень дружная компания пополнилась профессором Фламером (-Добрый вечер, профессор. Нет, как раз вовремя.), а в окно будто впрыгнул её патронус и, забавно чихнув, растворился, директор поняла, что собрание можно начинать.
-Итак, уважаемые коллеги, я так понимаю, что самые ответственные из нас откликнулись на мое приглашение. Ну, или те, кто не струсил взять на себя хоть каплю ответственности за случившееся.,-женщина поднялась с кресла и, сцепив пальцы в замок, принялась нервно расхаживать со стороны в сторону по кабинету.
-В том, что один из студентов Слизерина сбежал прямо у нас из под носа, я виновата не меньше вашего, мне не стоило покидать школу так надолго, и, думаю, делать выговор кому-бы то ни было весьма несправедливо.-последнее, несколько снисходительное, высказывание Минервы совершенно не сочиталось со взглядом, которым она в тот момент наградила Северуса Снейпа. Впрочем, она тут же поспешила сменить его на задумчиво-взволнованый.-Так или иначе, сейчас нужно сосредоточиться не на наших ошибках, а на их срочнейшем исправлении. Неизвестно, что сейчас с тем бедным мальчиком, я очень надеюсь, что с ним не случилось беды.
МакГонагалл повернулась к портрету своего предшественника, подняла на него растерянный взгляд и, получив в ответ одобрительный кивок, перевела взгляд на коллег, продолжив:
-Мы должны найти мальчика в кратчайшие сроки и вернуть в школу. Поэтому я хочу услышать всю информацию, которой вы располагаете, а также какие вы видите пути выхода из сложившейся ситуации?

0

8

-Добрый вечер мистер Коллинз, Пандора.. Надеюсь, я не отвлекла Вас от чего-то важного.
-Что Вы, профессор, что Вы.- тихо пробормотал Дин, на секунду переводя взгляд на женщину. Вот в кабинете появились и его коллеги, Северус, затем милая Мэл, а потом и мистер Фламер. Мужчина, которого Дин знал только по наслышке, но никогда не общался лицом к лицу. Да и не горел желанием. Едва слышно фыркнув, осматривая коллег, Коллинз отвернулся и снова устремил взгляд на вечерний Хогсмид.
-Итак, уважаемые коллеги, я так понимаю, что самые ответственные из нас откликнулись на мое приглашение. Ну, или те, кто не струсил взять на себя хоть каплю ответственности за случившееся.- в этот момент в мужчине проснулась громадная львиная гордость и он совсем немного приподнял подбородок, задрав нос. Да, он ответственен. Да и куда ему было деваться от директора? К тому же он являлся ее заместителем, а посему...Его сегодня будут шпынять больше всех..Хотя кто знает.
И вот, следующей фразой, Минерва рассеяла его страхи. Сбежал слизеринский мальчик. Дин сжал руку , которой обхватывал себя за талию, в кулак, и, мягко и задумчиво, прошелся пальцами другой руки, локоть которой упирался в левую, по губам.
Почему Алистер не присматривает, как староста, за  детьми? Где в это время был зельевар? Почему он, человек , чующий опасность за тридевять земель, не онял, что один из его подопечных хочет сбежать?
В общем, вопросов было много, а единственное, как на это отреагировал декан Гриффиндора- это злобный и укоризненный взгляд в сторону декана Слизерина. А затем опять в окно. Коллинз стоял ко всем спиной, ему сейчас не хотелось видеть виноватые, а может и боящиеся, лица коллег. Взрослых магов, которые могли прекратить , присечь, такое непослушание.
Впрочем, Дин и сам сплоховал, но "его ребенок" в лице Сьюзен, хотя бы добрался до замка. Глубоко вздохнув, Коллинз решил первым ответить директору.
-Позвольте выразить свое предложение, мадан.- обратился он к женщине,  не смотря на нее.-Я предлагаю возобновить деятельность...-тут он замолчал и снова покосился на Фламера. А затем на Снейпа. Один-совершенно не знакомый, ему нельзя доверять. А второй... Еще не заслужил должного доверия. Хотя...-Того, о чем мы говорили прошлым летом, Минерва.- многозначительно закончил он, наконец переводя взгляд на женщину.
-Так же, мой сын является старостой факультета Слизерин и, вероятно, может сообщить что-либо о пропавшем.- предположил Дин.

Отредактировано Dean Collins (2014-02-16 15:09:09)

0

9

Снейп, стоя у стены, вежливо поприветствовал каждого профессора, переступившего порог кабинета. Коротая время в ожидании, пока все соберутся, зельевар молча наблюдал за Минервой, пытаясь определить причину, по которой их всех собрали. То, как директриса встретила его, удостоив лишь кивком, в то время как с деканом Гриффиндора она явно была более любезна,  заставило скривиться тонкие губы Снейпа в неприятной усмешке. Они столько лет работают бок о бок, а кошка до сих пор не может забыть старые обиды. Мелочность? Возможно. Сам профессор с возрастом утратил былую горячность в поступках и категоричность в выводах, и нелюбовь к нему Минервы скорее забавляла мужчину.
-Итак, уважаемые коллеги, я так понимаю, что самые ответственные из нас откликнулись на мое приглашение. Ну, или те, кто не струсил взять на себя хоть каплю ответственности за случившееся. На этих словах директрисы мужчина вопросительно поднял бровь. «Она говорит нам сейчас о трусости? Эта женщина вообще понимает, что перед ней стоят взрослые люди, наделенные ответственностью, а не группка прыщавых подростков? Или это в силу возраста так кажется?»
Снейп равнодушно проследил метание Макгонагалл по кабинету, однако его спокойное ожидание разбилось вдребезги, когда профессор упомянула, что сбежал ученик Слизерина. Изумление мужчине все же удалось скрыть, он сцепил руки в замок, так что побелели костяшки пальцев, лихорадочно просчитывая, кто из его змей это мог быть.  Стоило, ой как стоило поговорить с Алистером, прежде чем идти сюда, вон и Дин предположил, что мальчику что-то известно. «О чем это, кстати, он? Возобновление деятельности? Что-то мне подсказывает, что Коллинз сейчас намекает на воссоздание Ордена» - так думал мастер зелий, кожей почувствовав, что гриффиндорец смотрит на него. Когда обвинения и предположения по исправлению ситуации были высказаны, Северус уверенно встретился взглядом с Минервой, в глазах мужчины не было ни страха, ни вины, эти темные туннели были как обычно пустыми и ничего не выражали – окклюмент держит блок в любой ситуации. Он выступил немного вперед, явив из тени на свет свой бледный лик.
– Позвольте мне сказать, Минерва, – негромко начал Снейп, понимая, что он, как декан Слизерина, обязан взять вину на себя, – если вы помните, я был в отъезде, на конгрессе зельеваров в Австралии, вы сами подписали мое заявление, и вернулся только час назад. Но это не освобождает меня от ответственности за случившееся. Я могу узнать, о ком конкретно из моих студентов идет речь?
Зельевар не оправдывался, но и выслушивать обвинения в том, чего он не совершал, мужчина был не намерен.

Отредактировано Северус Снейп (2014-02-16 19:55:27)

0

10

– Позвольте мне сказать, Минерва, если вы помните, я был в отъезде, на конгрессе зельеваров в Австралии, вы сами подписали мое заявление, и вернулся только час назад. Но это не освобождает меня от ответственности за случившееся. Я могу узнать, о ком конкретно из моих студентов идет речь?
- Директор, скажу честно, что я в свободное время прохлаждался в своем кабинете - перебил Северуса мужчина, но вдруг вспомнил заголовки, кричащие о побеге ребенка - Я читал недавний "Вестник"... Речь идет о Кас.. Тел... Лане кажется? - спросил он, оглядев всех и посмотрев в глаза каждому непонимающим взглядом. Все молчали, Дрон невольно продолжил - КАК он сбежал ясно, но зачем, и где его искать?
Фламер очень любил говорить, беседовать, но не на подобные темы. Как никак парень сейчас неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно в каком состоянии. Если бы ДиДи не нагрубил Арлен накануне, она бы ему помогла..
- О чем вы говорили, мистер Коллинз? - спросил мужчина из любопытства - Где больше двух, говорят вслух. Всем давно известна эта фраза.

0

11

-Позвольте выразить свое предложение, мадам. Я предлагаю возобновить деятельность...- директор резко подняла взгляд на молодого профессора,-Того, о чем мы говорили прошлым летом, Минерва.- многозначительно закончил он, встречаясь с ней взглядом.
-Говорили.,-спокойно начала Минерва,-Но я до сих пор придерживаюсь того же мнения: Орден Феникса - организация, созданная для борьбы с темными волшебниками, а не для розыска безответственных, недисциплинированных детишек. Разве что, вы обладаете некой информацией, доказывающей, что это не простое бегство, а похищение.
Секунду помолчав, она обвела всех присутствующих внимательным взглядом. Перед ней стояли ее воспитанники, которых она знала, казалось, всю жизнь. И Северус. Человек, с которым у нее хоть и имелись разногласия, но отрицать его заслуги перед Орденом было бы неправильно. Похоже, пришло время учится доверию.
-И на будущее хотелось бы прояснить - всем присутствующим здесь преподавателям я доверяю целиком и полностью, так что можете говорить все напрямую.,-в нетерпящем возражений тоне появились нотки сомнений,- Конечно, Дин, поговорите с сыном. Но, почему-то, мне кажется, что Алистер ничего не скажет...
Усталый взгляд женщины встретился с  ничего не выражающими черными озерами глаз мастера зельеварения.
- Естественно, я все помню, Северус, и ни в коем случае не возлагаю всю ответственность лишь на Вас.,-задумчиво начала Минерва, но тут в разговор вступил декан Когтеврана.
-Директор, скажу честно, что я в свободное время прохлаждался в своем кабинете. Я читал недавний "Вестник"... Речь идет о Кас.. Тел... Лане кажется? КАК он сбежал ясно, но зачем, и где его искать?,-вопросы сыпались неудержимым потоком и никто не решался перебить молодого профессора.
-Да, мистер Фламер, именно о мистере Кастлане, семикурснике из слизерина. И я сильно сомневаюсь, что он сбежал со школы, чтобы собрать отряд Пожирателей...,-ответила директор будничным тоном, игнорируя его последний вопрос, но нотки сарказма в ее голосе не могли скрыть встревоженно-вопросительный взгляд, направленный на Северуса Снейпа.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 17] Вечернее совещание или Возвращение суровойдиректрисы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно