Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 20] От тренировки убежал, а от меня не убежишь


[Эпизод 20] От тренировки убежал, а от меня не убежишь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: 12 октября
Место: Стадион Хогвартса
Участники: Оуэн Уайт, Леа Годерик
Описание события: Оуэн случайно так ногу подвернул, а Леа по приколу пришла посидеть на стадион. Вот так и началось их знакомство, от Леи еще никто не убегал, а тут еще и нога подвернутая. Оуи, ты влип, приятель, приятно и надого влип в разговор с девчонкой-однокурсницей.

Отредактировано Léa Goderik (2014-02-19 00:47:20)

0

2

Оуэн, несмотря на свою скрытность, любил летать на метле, и летал неплохо. В команде по квиддичу он был загонщиком и с бладжерами обращаться умел, правда, не очень хорошо. Вот и напоролся. На тренировке, отбивая один бладжер, он не заметил второй, который прилетел ему точно в голень. От удара парень закрутился вокруг своей оси и грохнулся с метлы, подвернув ногу. Ничего не заметив, он поднялся и сел на метлу, но к нему подлетел капитан сборной Когтеврана.
- Уайт, ты что делаешь? Ну-ка быстро на трибуну! - громогласно сказал он. Оуи посмотрел на него исподлобья, но ослушаться не смел. Отправив метлу в раздевалку, парень поковылял на трибуны.
Они пустовали. Если чаще всего к когтевранцам приходят другие когтевранцы, дабы посмотреть на их тренировки, или слизеринцы, которые вечно смеются на орлами, мол они играть не умеют,  то сегодня на трибуне сидела лишь одна гриффиндорка, которую он знал. Уайт любит наблюдать за людьми.
Не подав признаков жизни, парень сел неподалеку от девочки и, вытянув подвернутую ногу, достал из под формы блокнот и, оглядев его, убрал обратно. Вдохновения не было.
"Сто пятьдесят очков когтеврану!" - прозвучало в голове у Оуэна, когда Джоконд поймала снитч.

0

3

Ноги сами вели быстро и неотвратимо к стадиону. Леа сначала не поняла своего внезапного порыва сходить поглазеть на полеты орлов, но затем осознала, что там все ее знакомые собрались и ей очень нужно пойти туда. Жизненно необходимо увидеть милые сердцу силуэты в небе. И может самую малость поглазеть на нового вратаря, интересно же, кто справится с этой должностью за место умершей Мэгги Кру.
Леа только и успела захватить своего плюшевого кролика и голубое полотенчико, заворачивая эти незаменимые вещи в небольшую сумочку, которая на вид была слишком не вместительной, не как было на самом деле. Это доказывало теорию "внешность обманчива".
В коридорах ей встретился Пивз. Орудием смерти у него в его маленьких лапках были скомканные мокрые полотенца из прачечной. Неизвестно как полтергейст проник в тщательно охраняемую домовиками комнату, но полотенца летели кто куда.
- Бойся, Лейка, как бы самой не оказаться промокшей. - Весело воскликнул Пивз, кидая в худощавую девушку полотенце.
- Не дождешься! - Уклоняясь от импровизированного снаряда, фыркнула в ответ она, отскакивая в сторону за угол коридора.
Закинув куртку на плечи и выйдя из полутемного вестибюля Хогвартса Леа, зарядившись весельем от маленького бога хаоса, побежала раскинув руки в стороны к стадиону, негромко распевая"Blue blue sky". Иногда она ужасно удивлялась, если какой-то студент крутил пальцем у виска. Не так плохо она и поет, чтобы молчать. Так почему нет?
Оказавшись у третей скамейке на левом углу Леа незамедлительно примостилась  и задрала голову к небу. Тихий день был замечательным для тренировки. Командир команды точно выбрал время, Годерик даже завидовала, ведь сейчас именно она могла бы заниматься на стадионе вместе со своими львятами.
Леа восхищенно смотрела на быстрые движения когтевранцев. Их метла, быстрые и надежные, ручки которых были начищены до блеска и немного слепили глаза, завидное оружие в квиддиче. Но дело-то даже не в метлах, а в команде. Каждый должен гармонировать друг с другом и, да - быть командой.
И они были, до определенного момента. Когда ее однокурсник, молчаливый и, как думала Годерик, угрюмый и оттого противный и глупый, даром что на Когтевране, не повредил себе ногу. Бладжер смачно втемяшился куда-то в голень, а потом не справившись с управлением, мальчишка перевернулся и вскоре упал. Но на такой невысокой высоте нельзя было себе сломать что еще и когтевранец лишь отправился следить за тренировкой. Леа тихонько вскрикнула, она остро ощущала чужую боль на себе и зажала рот рукой, пока глаза смотрели блюдцами на Уайта.
- О, в первые минуты игры, клянусь, вы были бесконечны! - Весело выкрикнула Леа в сторону парня, не обращая внимания на его вид человека, давшего обет молчания много-много лет назад.
Годерик понимала, ничего не выйдет, если спрашивать как было больно. Этим вопросом кого-то в наши дни уже не удивишь, стандартный вопрос, не имеющий и капли настоящего сострадания. И Годерик не пыталась даже. Понимала - больно, но не слишком, если он еще не корчится от боли. Девушка подсела поближе, рядышком, чтобы поговорить разумеется.
- А как тебя зовут, к слову? - Спросила Леа, наматывая локон блондинистых волос на палец. Болтать - ее вторая профессия, это знали исключительно все. - Безумно странно не знать твоего имени. И как я не добралась до тебя раньше? Ты не подумай, я не маньячка, но я стараюсь знать всех в лицо, чтобы не было недопониманий. А тебя я до сих пор хорошо не знаю, к сожалению. У меня фотографическая память, я запоминаю всех и сопоставляю с ассоциациями. Знаешь с кем ты у меня ассоциируешься?

0

4

Просто посидеть и понаблюдать за игрой у Оуи, конечно же, не получилось. Гриффиндорка, которая слишком много говорит? Странно.. Но, может все не так плохо..
- Я Оуэн - немного подрагивающим голосом ответил парень - и что ты имела ввиду под словом "бесконечны"? - голос сменился на непонимающий, а лицо не выражало ничего, кроме боли.
А тебя я до сих пор хорошо не знаю, к сожалению. У меня фотографическая память, я запоминаю всех и сопоставляю с ассоциациями. Знаешь с кем ты у меня ассоциируешься? - протараторила она.
- Знаешь, мне не очень удобно разговаривать - монотонно отбарабанил Уайт, но через пару секунд все же спросил: - С кем же я ассоциируюсь у тебя? И кстати, можно узнать твое имя? - немного сквозь зубы, так как боль в ноге все еще была.
Парень все пытался убедить себя в том, что боль - это лишь самовнушение.
"Это всего лишь нога, Уайт" - говорил он себе - "всего лишь нога"
- А ты что здесь делаешь, лев? - шутя, но монотонно спросил когтевранец, взглянув на нашивку на мантии однокурсницы. Львенок из... пятого, кажется, курса. Точно.
А в голове образ Кру. Такая добрая, улыбается всегда. Так было даже на поле. Оуэн любил покидаться бладжерами в Коллинза, который отвлекался от игры, но сам иногда замирал, когда мимо пролетала она. И при всем при этом он даже ей ни разу не сказал, кем она была для него..
- Ты давно здесь сидишь?

Отредактировано Owen White (2014-02-19 00:52:06)

0

5

Леа ужасно приятно до мурашек удивилась, когда Оуэн заговорил. Это было таким пробуждением Франкенштейна, вроде грома посреди поля, вспышкой прямо между свободным сидением между ребятами. Полыхнуло неожиданностью и повеяло новыми знакомствами. Это воодушевляло Лейку и она отпустила прядь волосы, откидывая их назад.
- Знаешь, жизнь полна движения. Радость, переживание, тоска, восхищение. Как подъем по лестнице. А сейчас я видела лишь одни кадры из короткометражного фильма. И это было бесконечно долго и на удивление кратко. - Вдумчиво сказала Леа, но было подозрение, что ее не поймут и она шутливо пожала плечами и улыбалась: - Не зацикливайся.
И вспышка пропала, будто ее никогда и не было. Оуи быстро собрался и серость вновь стала накрывать его. Он сам был рад этому чувству, монотонному, скучному. Леа ничуть удивлена не была, он просто не видел никакой изюминки в этом мире и не надеялся на лучшее. Но Годерик была не из тех, кто может позволить утонуть человеку в рутине. Воображение тут же представило: она закатывает рукава и вздохнув поглубже в озеро уныния ныряет. Озеро Уныния; вязкое, засасывающее, не дающее продохнуть. Серая водянистая масса, осмысленная человечеством как реальность. Реальность делаем мы сами - истина. Оуэна Уайта нужно было спасать оттуда и вытягивать, пока есть что спасать.
Доверительно склонившись перед ухом Оуи Леа начала шептать о том, какая ассоциация представляется из Уайта.
- Ты - воздушный шарик. Только без гелия, наполненный воздухом. Ты не взлетишь на воздух, ты на земле и тебя надо хорошенько пнуть, чтобы ты взмыл вверх. Пинать и пинать без устали. Но... Когда нибудь ты лопнешь как пузырь. Только пузырь будет наполнен одиночеством и тоской, потому что никого-то у тебя и не будет рядом. Кому нужен порванный воздушный шарик? - Она замолчала на долю секунды, чтобы вынести суровый вердикт: - Тебе нужен Кот в Шляпе. Он поможет.
Прежде чем начать свое повествование о Коте в Шляпе, Леа вглядывалась в когтевранца. Ничего особенного, он серый и подавленный в свои пятнадцать. Не как она, хотя быть Годерик - это надо уметь. А хотя, к ее удивлению, Оуи даже начал разговаривать и спрашивать. Это был первый шаг на пути к исцелению от дуракуса-людо-фобиуса, как называла эту болезнь Леа.
- Что-то я совсем забыла представится. Перед тобой сидит Леа Годерик. Полную биографию можно опустить до дальнейших времен? Так намного интересней открывать свои секреты, узнавать друг друга по-немногу, да? - Гриффиндорка обожала шарады, загадки и тайны. И решать головоломки, узнавать, исследовать. В основном она исследовала людей, ведь не так она и глупа, как кажется. - Приятно познакомиться, Оуэн.
Наступило краткое молчание, которое Леа назвала бы ознакомительным. Каждый подумал о своем. Леа например думала, какое впечатление она произвела на молчаливого Уайта и наслаждалась шоу перед ее глазами. Шоу квиддича, конечно. Но разговор продолжался, и начал его Оуи.
- Я пытаюсь свыкнуться с мыслью, что я теперь Лев, а не Леа. - Хихикнула гриффиндорка и изобразила рык льва, взмахивая головой, будто развевая гриву. - Я пришла после начала тренировки, можно сказать залетела на огонек.
Подумав, что одного ответа не достаточно и надо продолжать говорить, а это было совсем не трудно для болтливой девочки, Годерик потянула руки вверх, разминая позвоночник, словно кошка. Только не мурлыкала, не умела еще, но по правде - пыталась.
- Охх. Ну и год выдался, да? - Спросила она, совершенно забыв, что собиралась начать рассказ о Коте в Шляпе. Ну и Мерлин с ним, у Лейки в запасе очень много мистических историй.

0

6

Шарик. Пинать. Пузырь.
"ЧТО?" - недоумевал парень, но говорить ничего не стал, а лишь пожал плечами в знак того, что он еще не умер.
Девочка представилась. Странно-смешным показалось Уайту сходство имени Годерик и животного ее факультета.
- Приятно познакомится, Лев - ответил парень и кивнул головой.
Когтевранец повернул голову в сторону поля, оторвавшись от Леи. Джоконд гоняла за снитчем, новый капитан давал какие-то инструкции охотникам, вместо Оуи на поле выпустили запасного загонщика, благо в команде Когтеврана такие имелись.
- Охх. Ну и год выдался, да? - спросила гриффиндорка.
- Год ведь только начался - не задумываясь, ответил Уайт - слушай, тебе не говорили, что ты странная? - задал встречный вопрос пятикурсник и, выдержав паузу, добавил: - это классно. Таких мало. Как ты или я.
И снова в голове Кру. Такое чувство, что Уайт ее больше никогда не забудет. Взгляд на Лею. Почему она напоминает ему о Кру? Совсем разные же люди. А Годерик начинает нравится пятикурснику. Такой добрый и безобидный лев. Нет, львенок.

0

7

Щеки у Леа вспыхнули, а сама она легонько фыркнула и потянула носом воздух. Подул ветер перемен, ветер дружбы между еще одними ребятами с разных факультетов. Вновь переведя взгляд на поле и ничего не говоря, Лей глядела как резво гоняет по полю охотник, двигаясь против ветра. Хорошие сейчас метлы пошли делать производители, однако. Но сейчас мысли были далеко не о метлах и их качестве.
"Лев" - это не здорово, посчитала гриффиндорка. Лев - хищник. Может даже подлый, ведь как на самом деле они охотятся... Они ночные существа, чуют где есть кусок мяса и идут, не брезгуя и падалью. Леа никогда не любила львов и не хотела подражать им или их коронованному статусу. Львы ночные хищники, они - ночь.
А Леа всегда любила рассветы. Они плещут яркими красками, теплыми, нежными, как начало водного берега моря. Небо так прекрасно, что хочется упасть на росистую траву, раскинуть руки и просто наблюдать за его цветением. И солнце неспешно, нехотя встает из-за горизонта, величественное и царское - вот оно, восход! Неминуемо и уверенно, неотвратимо. Ведь у восхода солнца нет никаких колебаний, Леа уверена, солнце это жизнь и от нее никуда не деться, надо лететь в нее с головой. И Годерик летит и улыбается каждым рассветам, которые застает, даже в этом сумрачном Хогвартсе, замке где полно таких Оуи, который перед ней, еще не улыбается, но говорит о странностях.
И Годерик вновь заливается добрым смехом.
- Ну-ка, дай мне тебя разглядеть. - Она внимательно сощурилась и продолжила, спустя мгновение. - Ты странный? Да нет же, смотри: руки две, ноги две, есть даже голова!
И рука сама тянется к этой самой дурашливой голове, в которой никак не улягутся основы миропознания по мнению Годерик: мы люди, разные, блин, но странными никого не назовешь. Даже чертовых аутистов, и тех - нельзя. Леа проводит ладонью по волосам и чуть ерошит их, улыбаясь, а потом быстро убирает руку, пока мальчишка не смог ее ударить по руке, мол атата, нехорошо чужие волосы ерошить. Медленно проговаривает то, что всем и так понятно. Просто так, для закрепления этого в голове у когтевранца:
- Привыкай, что ты индивидуальность, а не странный. Иначе тебя рано или поздно закроют в темной комнате с белыми стенами и ты лишишься свободы.

+1

8

И Годерик вновь заливается добрым смехом. - Ну-ка, дай мне тебя разглядеть. - Она внимательно сощурилась и продолжила, спустя мгновение. - Ты странный? Да нет же, смотри: руки две, ноги две, есть даже голова!
Леа потянулась рукой к голове Оуи и.. взъерошила ему волосы. "ЗАЧЕМ?" - вскрикнул про себя парень и поправил волосы, дабы быть похожим на человека.
- З.. зачем ты это сделала? - недоуменно спросил когтевранец, но глаза его заблестели.
- Привыкай, что ты индивидуальность, а не странный. Иначе тебя рано или поздно закроют в темной комнате с белыми стенами и ты лишишься свободы. - медленно проговорила девочка.
- Ты индивидуальность, а я - часть серой массы, разве нет? - с негодованием спросил Уайт. Он надеялся, что гриффиндорка его поймет.
Все это слегка надоело парню и он попытался встать, но вскрикнув, плюхнулся обратно. Не убежать. Пятикурсник еще раз вгляделся в Годерик. И что ей от него потребовалось? Есть же ребята получше и постарше, такие как Том Лестрейндж или тот же Ал Коллинз, которые пользуются популярностью у девочек на курс или два младше их самих, однако Леа сидит здесь и пытается разговорить именно Оуэна. К чему это? Разве не видно, что Уайт - не лучший собеседник?
Впрочем, не важно. Главное - что не один сидит и есть с кем поговорить. Кру так бы и сказала, наверное.
- Ты летаешь? В смысле на метле летаешь? - спросил орленок львенка в целях поддержания беседы. Все же неприлично сидеть и не отвечать на реплики девушки.

0

9

- Ты заикаешься когда к тебе прикасаются или когда ты нервничаешь? Тебе следует больше говорить с людьми, иначе ты скоро и скалиться начнешь. - Фыркнула Леа и беспечно улыбнулась. По сути - все равно, будет ли с кем то еще говорить Оуи, или же только с ней. Плохо будет тогда, когда Оуэн замолчит при разговоре с самой Годерик, это будет обидно. - А сделала - потому что могу. И еще раз смогу.
Леа азартно вновь потянулась к Уайту, но на полпути усмехнулась и убрала руку в карман мантии, быстро найдя резную ручку волшебной палочки. Снова почувствовать этот ошарашенный взгляд на себе? Нет, спасибо.  Трогать в кармане мантии палочку было спокойней, чувствовать поддержку магии, на которую можно всегда положиться. Но колдовать сегодня она не собиралась, разве что какое-нибудь несерьезное заклинание для улучшения настроения. И оно быстро сейчас понадобилось, ведь Уайт начал отчего-то злиться. Явно ему не стоило говорить про его дальнейшее одичание. Может вообще не стоило к нему подходить? "Конечно стоило, иначе он бы пропал без нее на этом стадионе" - Леа всегда нравилось выступать в роли главной спасительницы. Она тщательно это скрывала, но это была одна из причин попадания на Гриффиндор, исключительная способность не смущаться и не думать о том, что она все испортила слишком долго.
- Ээй, ты обиделся? - Тут же взволнованно спросила гриффиндорка. Но не без лукавства, она прекрасно понимала, что он от нее не уйдет, не убежит, не улетит на метле. - Жаль твою ногу, конечно. И ты никакая не серая масса, ты просто без смысла живешь. А у меня есть смысл - мне нужно заботиться о родителях, брате, кстати Алистер Коллинз он, а еще у меня есть розовая мечта стать великой, - она шепнула последнее слово, - авроркой.
Для авроров был главный критерий - непоколебимость. Леа этому училась, но мысли сменялись с завидной быстротой, а серьезности она еще и не обучалась. "Зато у Уайта ее полным полно, чертовой серьезности. Невозмутимости."
- О да. Я люблю метлу и часто прихожу на тренировки. И я даже в команде, защищаю свой факультет как могу. - Леа развела руками в стороны и поклонилась. Точнее уткнулась на мгновение к себе в колени, касаясь светлыми волосами дощатого пола и тут же выпрямилась. - Ну, как то так. А что?

Отредактировано Léa Goderik (2014-02-24 22:34:14)

0

10

- Меня никто не касается - начал Оуи - ко мне мало кто подходит вот так, поговорить. Я больше люблю наблюдать за другими. не слушая их. Сидишь и смотришь. как сейчас я смотрю на орлов - сказал он и добавил - Сто пятьдесят. Джоконд поймала очередной снитч.
Наблюдая за Львом, парень краем глаза следил за движениями каждого игрока команды. Что что, а боковое зрение у Уайта очень даже ничего, разработанное. Леа сделала странное движение рукой, парень даже не дернулся, только моргнул.
- Ээй, ты обиделся? - Тут же взволнованно спросила гриффиндорка - Жаль твою ногу, конечно. И ты никакая не серая масса, ты просто без смысла живешь. А у меня есть смысл - мне нужно заботиться о родителях, брате, кстати Алистер Коллинз он, а еще у меня есть розовая мечта стать великой, - она шепнула последнее слово, - авроркой.
"Алистер?!" - мелькнуло у Оуэна в голове, но тут же сменилось на "Хорошо наверное. когда есть о ком заботиться..."
- Вам вдвоем не скучно, это уж точно. Любите поговорить - пробурчал когтевранец - но нет. я не обиделся. Обижаться на человека. которого ты не знаешь, глупо. - а вообще, пятикурсник странно себя чувствовал. Как-то "живо", что ли. Разговорила его гриффиндорка.
- А аврор из тебя получится. Наверное. Если стараться. - с блеском в глазах сказал орленок - У тебя теперь волосы грязные. - оповестил девушку Оуэн - пол-то не чистый.
Парень сделал ответный поклон. Ну как поклон, скорее это был просто кивок, но Оуи посчитал, что этого вполне хватит.
- Зачем ты пытаешься меня оживить? - выдержав паузу, но без эмоций спросил Уайт - Чего ты хочешь?

0

11

- О'кей. Я поняла. Ты говоришь, что не слушаешь меня, но сам с точностью отвечаешь на мои вопросы и комментируешь впопад и не растерянно, через промежуток времени. Или ты не слушаешь только других,  а моя болтовня просто как мед для ушей? - Не совсем поняла его позиции Леа и озадачилась.
Она могла со стопроцентной гарантией сказать, что ее новоиспеченный друг запоминает всё, что говорит гриффиндорка. "Самомнение мое разыгралось? Ха-ха.". И это было приятно, осознавать, какая ты сейчас значимая персона. Но что-то ей подсказывало, что если Леа сейчас уйдет, то Оуи еще раз разочаруется в людях и окончательно погрузиться в серое болото, ну и все с ним будет как прежде. Такой расклад отзывчивую девочку не устраивал, совсем нет.
- Прости, но ты пытался найти хоть с кем-то общий язык? Сам? - Неуверенно спросила Леа с тенью иронии. Она посмотрела на Джоконд и тыкнула пальцем в ее сторону. - Хотя бы и с ней. Она же такая красивая, и интересная.
Годерик усмехнулась и обратно убрала руку в карман греться. Осень ведь уже морозила носы и кончики пальцев. Пока Оуэн говорил мельком о ее брате и их сходстве, гриффиндорка могла бы поклясться, что это Уайту это не нравится.
- А ты думаешь, что в компании лучше всего молчать? - Резонно спросила Леа и попробовала это себе представить.
Но воображение отказывалось принимать заказ на картинку, Годерик просто не знала как это; сидеть в обществе и ничего не говорить, даже не улыбаться. А существуют же такие люди и не знаешь, завидовать им или позиционировать их как идиотов современного социума.
- Грязные? Да..? - Леа озабоченно встряхнула копной и быстро поняла, какой это злостный розыгрыш. Она только на секунду прикоснулась пола, ну да, и они рраз-бац! - грязные. - Ах ты, Мерлин!
Леа рассмеялась и легко  по-дружески ударила кулаком в плечо Оуэна. А тот, вот нахал, еще и сделал полупоклон. От этого хотелось жизнерадостной мисс Годерик смеяться еще больше. Забавный чувак. И еще так спрашивает насчет него самого. Почему? Потому...
- Ты забавный. Как плюшевый мишка. - Важно кивнула Леа, запоминая новое определение. Оуи. Плюшевый. Угрюмый. Одним словом, косолапый неприрученный мишка. - И от меня ты не убежишь, не-а. Я хочу покорить этот мир. Видишь ли, я некромант, вот таких как ты - пачками оживляю. У меня график, все расписано по секундам. Через полчаса закончится эта тренировка, а у меня будет следующий клиент на оживление, понял?
Годерик смешно пощелкала пальцами по месту на руке, где в принципе должны находиться наручные часы, которых из-за магического эпицентра Хогвартса не было на запястье. Сейчас она напоминала Белого Кролика из знаменитой сказки про Алису в Стране Чудес.

0

12

- Я не слушаю если я в стороне от происходящего - пояснил парень - А сейчас я разговариваю с тобой. Я вообще разговариваю - "Я сплю?" - А про речи не знаю, я в этом не разбираюсь.
- Прости, но ты пытался найти хоть с кем-то общий язык? Сам? - Леа посмотрела на Джоконд и тыкнула пальцем в ее сторону. - Хотя бы и с ней. Она же такая красивая, и интересная.
- Керолайн? Не шути так - слегка нахмурившись, уточнил Оуэн - Она с Алом в ладах вроде, там целый клан. И Кру с ними была, пока... Ну ты знаешь, наверное - парень грустно вздохнул и опустил голову. Он скучал по Кру.
- Ах ты, Мерлин! - Леа рассмеялась и легко по-дружески ударила кулаком в плечо Оуэна. Дружба. Что это?
Оуэн доподлинно не знал, что такое дружба, но по своим ощущениям он считал, что дружба - это некое высокое чувство, которое обуславливается невидимой связью между людьми, которая держит их рядом. Быть может, он ошибается, но тем лучше, ибо его определение было неполным.
- Я Оуэн - ответил девушке пятикурсник - А ты Лев. Нет. Ты - львенок - сказал он и глаза заблестели еще сильнее, но уголки губ не думали двигаться вверх, складываясь в улыбку. Уайт не умел улыбаться.
- Ты забавный. Как плюшевый мишка. И от меня ты не убежишь, не-а. Я хочу покорить этот мир. Видишь ли, я некромант, вот таких как ты - пачками оживляю. У меня график, все расписано по секундам. Через полчаса закончится эта тренировка, а у меня будет следующий клиент на оживление, понял?
- Я Оуэн - снова повторил когтевранец и заметил перо у Леи в волосах - Не двигайся.
Уайт аккуратно протянул руку к голове однокурсницы и вытащил перо. Продемонстрировав находку собеседнице, Оуи сдул его с руки.
- А как я попал в твою клиентскую базу? - удивленно спросил парень.

0

13

Вдох-выдох. Леа зажмурилась на секунды и слезинки, готовые было брызнуть из глаз испарились, не успев появитсья. Предательски защипало в носу и гриффиндорке пришлось проморгаться. Да, теперь все было хорошо. Думать о смерти Годерик всегда было тяжело после смерти любимой кошки, великолепной ангоры. И люди - не животные и их жаль еще больше. Или может это только страх, что с тобой может произойти то же самое, потому накатывают волны грусти. Не столько важна причина слез, сколько они сами.
А Оуэн был из более мягкого теста и даже голову опустил, чтобы не было видно его минутной слабости. Но это еще больше растрогало Лейку и она вдохнув побольше воздуха решила сгладить неприятную тему разговора и окончательно увести ее от Кру. Говорить о ней совершенно не хотелось. Маргарет никогда не нужна была чья-то жалость, а сейчас она умерла и сожаление она сама по себе вызывает. О, но Уайт сам это понял и подняв голову, начал говорить не о когтевранке. И хорошо, а то Лей уже начала почему-то чувствовать себя неуютно, что-то вроде ревности прокралось и теперь напоминало о себе спертостью дыхания и холодком по спине. Никто не должен знать о "ничего-не-произошло-Мэг-приболела-и-поехала-в-Мунго-лечиться", иначе бы потерялась актуальность секрета. Сама новость о знании Уайта ошпарила Лей не меньше кипятка, и она кашлянув в кулак снова улыбнулась и пожала плечами, на утверждение Оуи о ее сущности львенка.
- Ах, Оуэн, ты не первый говоришь мне об этом. Моя мама... - Собственный голос показался Годерик чужим, будто кто-то подменил ее голосовые связки на искуственные. Говорить о маме пока не хотелось. Леа расскажет, но постепенно, не сразу. Она резко замолчала и начала с нового предложения: - Ты знаешь, что львы очень опасные? Они - звери, прирожденные хищники. Без жалости и лишних сомнений. И львята тоже с когтями, знаешь?
"Я могу сделать тебе больно. Ты же не бесчувственный мешок картошки. Ты потерянный мальчик, который прибыл из Небыляндии, и пусть даже зовут тебя Оуэн" - с сожалением подумала Леа, любившая сравнения с героями историй. Сказками.
Но она быстро переключилась от вновь занявших ее мыслей и пронаблюдала за падающим куда-то вниз маленьким перышком. Несуразное, и непонятно откуда появившееся, странно даже.
- Н-да. Чего только можно обнаружить у меня в волосах. - Леа подозревая, что это не единственное перо, постаралась не очень качать головой из стороны в сторону как болванчик. Но нет, это было единственное перо в голове, которое показалось на глаза Уайту. - А может быть... в голове моей не опилки, а перья?
- А если я скажу, что ты заметный? - Забормотала Леа, чувствуя вопрос с подвохом. Это не смущает, но настораживает. - Если я скажу, что ты привлекаешь своей пустотой внутри? Ты слишком невыразительный, чтобы тебя не заметить.

0

14

Леа проморгалась, будто пряча слезинку. Смерть Кру будто забрала у Оуэна часть души, оставив дыру внутри, но конечно он ее за это не винил: кто же виноват, что она осела у Уайта внутри и прочно там приросла. а теперь ее там нет. Как-то так.
- Львы еще и не глупые: если к ним хорошо относится, они не причинят вреда - монотонно ответил парень - если они не голодные.
Перышко улетело далеко от трибун, а Джоконд в который раз поймала снитч. - Сто пятьдесят - не глядя на поле пробормотал Оуи. Он нутром чувствовал поимку снитча. Ему нравилось это.
А разве в твоей голове не должен быть мозг и прочие такие вещи? Ты же не чучело или кукла, ты живая - "Чего не скажешь обо мне".
Оуэн иногда жалел о том, что не может общаться спокойно, в открытую, как все остальные, однако, обычно через пару часов, это чувство пропадало, а на его место возвращалась прежняя серьезность и неулыбчивость. Улыбался парень только в своих снах.
Гриффиндорка начала говорить о том, что Уайт заметный, что не нравилось ему самому. Ему проще быть одному, чем общаться с людьми, но Годерик чем-то привлекла когтевранца. Она была чудаковатой, но не лишенной здравого смысла, ибо могла связывать длинные предложения между собой, пусть иногда странными методами, но красиво и понятно.
- Странно тогда, что только ты меня заметила. Людей много, а жизнь одна. Да и Людей осталось мало. - изрек Уайт и направил взгляд на "Гриву Льва". Даже причесана, в отличие от растрепанного, несмотря на старания расчесать непослушные волосы, парня. А может Оуэн действительно странный?

0

15

Леа нахмурила лоб и задумалась. Глупые львы или нет, но они опасные и нередко голодные, или озабоченные проблемами своего прайда. Да и как к ним отнестись-то по-доброму? Они животные, они не понимают.
- Хватит зоологии на сегодня, да? - Взволнованно предложила девушка, понимая, что время поджимает и тренировка кончится, когда Джоконд поймает еще один снитч.
Не так много времени. Один снитч. Несколько минут для того, чтобы найти его. Догнать. Перегнать на два хода. Проследить за его траекторией полета. Прочувствовать. Движение ветра. Рывок и блеск в зажатом кулаке, солнечные зайчики, прыгающие где-то на лавках от бликов солнца, отображающихся от глянцевой поверхности игрушки. И все это так недолго и скоротечно. И все таки было настолько жаль, что тренировка закончена и пора уходить, так как и Оуи сейчас подхватят в свою башню, что просто...
- Да что такое! Знаешь, Оуэн, что? - Леа просто подпрыгнула на месте, когда Керри поймала снитч. Азарт в глазах и стальная уверенность в превосходстве своей команды, острая необходимость высказаться и нежелание уходить. Чертов третий снитч. - Если бы Когтевран выстроить против Гриффиндора - победят ало-золотые! У нас есть пунктик на победу. Я могу поставить на это сотню галлеонов против десяти!
- И, конечно я не кукла, куклы совершенные машины, а меня кличут "уклюжей" и я несу несусветную чушь как какая-то глупая воображала. - После таких слов, Годерик не дожидаясь ответа, встала со скамьи болельщиков, одернула свою мантию.
Пора было уходить по классике жанра, по логике вещей и по велению разума. Уайт этого еще не осознавал, а вот Леа - весьма. И кланяться первой суждено было именно ей.
- Хей, а кстати, не хочешь повторить эту свидашку на буднях? - В своей шутливой манере спросила Леа и многообещающе добавила: - Мы могли бы пойти поискать огород Мерлина, знаешь? Там растут до сих пор невиданные растения!
Чуть прождав его ответа, гриффиндорка прижала ладошку к губам, и затем помахала ей на прощание, порхая между рядов и уходя по другим своим делам.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 20] От тренировки убежал, а от меня не убежишь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно