Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 22] Запоздалая встреча в Кабаньей Голове


[Эпизод 22] Запоздалая встреча в Кабаньей Голове

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: Через две недели после побега из Азкабана
Место: Западное побережье Корнуолла - Хогсмид - паб “Кабанья голова”
Участники: Беллатрисса Лестрейндж, Северус Снейп
Описание события:  Встреча Беллатрисы с Северусом Снейпом

0

2

Белла с самого утра пребывала в отвратительном расположении духа. И не удивительно так как волшебница уже вторую неделю скрывалась в богом забытом домике на западном побережье графства Корнуолл. Именно этот домик и доводил её до бешенства.  Эти чёртовы четыре стены выйти за которые пока не было возможности. Её искали. И она это прекрасно понимала. Поэтому и выбрала эту Мерлином забытую халупу.
Радовало одно. Сегодня нужно снова сменить место пребывания.  На прошлой неделе Беллатриса уже сменила несколько столь же запустелых местечек. Они все были похожих друг на друга. Те же четыре деревянных стены.
Я поменяла каменные стены Азкабана на деревянные. А что от этого изменилось? Где моя свобода в конце концов?.. – не в первый раз эти мысли проносились в голове волшебницы.
Нет. Сегодня всё будет по-другому. Я больше не буду смирно сидеть в сторонке. Восемнадцати лет вполне достаточно. Если есть что-то что мне хочется - я это сделаю.
Утвердившись в своих мыслях волшебница собрала свои скромные пожитки вскочила на старенький Нимбус 2010 и взмыла высоко в небо.

***
Белла летела уже несколько часов минуя большие города и взмывая высоко в небо над поселениями маглов. Погода не подвела. Несмотря на затянутое тучами небо дождя не было.
Если так пойдёт дальше часа через полтора буду в Хогсмите.
Белла улыбнулась своим мыслям.
Подожди ещё немного. Ты скоро увидишь сына. А уж потом тебя никто не остановит! Хотя…
В глазах волшебницы появился азартный блеск. А в голове начали рождаться приятные воспоминания о былых подвигах. Страх в глазах жертвы, истошный крик вырывающийся вместе с последним выдохом, бьющееся в конвульсиях тело. В душе Беллатрисы всё сильнее разгоралось желание снова побывать в бою.
Нет. Нужно успокоиться. Сейчас самое важное - увидеть сына. А после этого они у меня все попляшут.

***
Местом приземления Белла выбрала небольшую лесную поляну недалеко от Хогсмита. Спрятав Нимбус в корнях огромного старого вяза волшебница насколько смогла привела себя в порядок. С помощью палочки выпрямила свои непослушные вьющиеся волосы, уложила в тугой узел на затылке и прикрыла голову капюшоном тёмно-зелёного плаща.
Осталось лишь вспомнить манеры истинной аристократки. Тогда меня не узнают - подумала Белла и слегка улыбнулась.
В дороге волшебница прокрутила множество вариантов встречи с сыном и пришла к неутешительному для себя выводу. Ей нужен союзник, а точнее кто-то кому могла доверять она и её сын. Кто-то кого Том хорошо знал. Этим человеком вполне мог стать Северус Снейп который, как выяснила Белла, всё ещё преподавал в Хогвартсе. Это был её шанс. И волшебница собиралась им воспользоваться. Обдумывая детали предстоящей встречи Беллатриса быстро добралась до Хогсмита и вошла в отделение совиной почты. В отделении не было посетителей. Только один пожилой волшебник что-то увлечённо писал за невысокой конторкой. Он не обратил на женщину внимания определённо считая своё занятие более интересным. Беллатриса тем временем направилась к ближайшему столу. Взяв перо и лист пергамента быстро вывела несколько строк:
“Дорогой Северус!
Прошу уделить мне немного времени. Есть один тревожащий меня вопрос. Дружеская беседа и совет были бы очень кстати. Буду сегодня вечером в Кабаньей Голове.
С нетерпением жду встречи.
Б.Б.”

Ещё раз взглянув на письмо женщина привязала его к лапке приземлившейся рядом совы которая тут же вылетела в открытое окно. Женщина проводила взглядом сову и наскоро расплатившись за отправку вышла на улицу.
Путь до Кабаньей Головы не занял много времени. В заведении почти не было посетителей. Пара молодых волшебников сидела в центре зала и оживлённо обсуждала последний матч по квиддичу. Было ещё несколько одиноких посетителей. Но все они были Белле не знакомы. Волшебница направилась к столику в дальнем углу зала и подозвала официанта.
- Обеспечьте мне хороший ужин. Пары самых лучших блюд вашего заведения будет достаточно.  И не забудьте бутылку красного вина. Я так устала с дороги.
Официант приветливо улыбнулся и приняв несколько сиклей быстро ретировался исполнять заказ.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 22] Запоздалая встреча в Кабаньей Голове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно