Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Станция Хогсмид » Хогвартс-Экспресс


Хогвартс-Экспресс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sf.uploads.ru/t/NHsSW.gif

http://sf.uploads.ru/t/oiNBy.png

http://sd.uploads.ru/t/Kbjnc.gif

http://se.uploads.ru/t/gK2IA.gif

http://se.uploads.ru/t/Kh7yS.gif

ХОГВАРТС-ЭКСПРЕСС: специальный поезд, влекомый алым паровозом, предназначенный для доставки студентов Хогвартса к месту учёбы и обратно. Ходит предположительно шесть раз в год: 1 сентября, на окончание Рождественских и Пасхальных каникул — по маршруту «Лондон — ст. Хогсмид»; начало Рождественских, Пасхальных каникул, и на окончание учебного года — по маршруту «ст. Хогсмид — Лондон». Отправление из Лондона — в 11 часов с платформы 9¾ вокзала «Кингс-Кросс».Из взрослых на «Хогвартс-экспрессе» обычно едут только бригада машинистов и ведьма, продающая сладости (поезд добирается почти целый световой день). За порядком в вагонах следят старосты факультетов и старосты школы. Иногда «Хогвартс-экспресс» доставляет к месту работы новых преподавателей. Магия несовершеннолетних в «Хогвартс-экспрессе» разрешена.

Это надо знать:

http://se.uploads.ru/t/9EpUf.png
Машинист:
Роберт Сингер /Robert Singer
плотный мужчина
с пышными усами и множеством
морских татуировок
бывший моряк,добрый и веселый

http://sd.uploads.ru/t/Bvdet.gif

http://se.uploads.ru/t/mhYxj.gif

http://se.uploads.ru/t/9EpUf.png
Продавщица с тележкой:
Мэрион Трикси / Marion Trixy
пожилая женщина,
немного ворчливая, но добродушная

http://sf.uploads.ru/t/oiNBy.png

0

2

Удалить пост.

Отредактировано Gray Winter (2014-06-20 15:40:17)

0

3

Лето пролетело незаметно. Заснув летом, ты просыпаешься уже осенью. Виктория ненавидела осень, она ненавидела дождь, ненавидела оранжевый цвет, ненавидела рыжий, ненавидела школу. Магия - же круто! Магия - круто, но в любой школе есть разделение на ступени. Ступень "лузеры" и ступень "короли". На каждом факультете было такое разделение, особенно на Слизерине. Маглорожденные, попавшие каким-то чудом на факультет змеек, автоматом зачислилены на ступень "Лузеры", а вот за ступень "Короли" каждый год идет ожесточенная борьба, но Виктория легко удерживается на троне факультета. Она никому не даст стать выше ее, неважно каким способом, главное репутация, которую нельзя пробить ничем, идти по ромашкам или идти по головам- не важно. Виктория ненавидела вешать ярлыки, но общество решало за нее, Виктория ненавидела себя "такую", но общество вновь решило за нее. Слабым - место внизу. В любой школе полно гомофобов, а если королева не соотвествует нормам общества - возникнет бунт, и ее могут свергнуть с трона, лишь малый шажочек влево - корона слетела с головы. В наше время статус важнее твоего внутреннего мира. Никого не волнует твой внутренний мир, пока ты не выставляешь его напоказ, а уж если он не соответсвует нормам - извините, ваше место внизу школьной пирамиды. Виктория ненавидела это дерьмо, творящееся в любой школе.
И вот, открывая глаза, она просто хотела закрыть их навсегда. Пробежка в три круга вокруг поместья, на завтрак три яйца, половинка грейпфрута и свежевыжатый яблочный сок Аккуратно подведенные стрелки, немного туши, немного блеска для губ, завитые локонам волосы, облегающее черное облегающее платье с V-образным вырезом без рукавов от Valentino, черные лаковые лодочки на шпильке от Jimmy Choo, королевски-синий пиджак от Tommy Hillfiger - на выход.
Машина едет не спеша, Виктория не отрывает взгляда с сырой после вчерашнего дождя дороги, деревья еще зелены, листья не успели опасть, поменяв окраску, люди без курток, без шапок, без шарфов, не так холодно, на улицах пока людно, все пока в порядке, но настроение уже осеннее. Тусклое, мрачное и не радующее душу. Пасмурно осенью-пасмурно на душе у Викк. Девушка уже несколько минут сидит в машине, собрав волю в кулак, вновь одевая маску стервы, она наконец выходит из черного BMW, уверенной походкой направляясь в сторону Кингс-Кросса, стуча каблуками и волоча за собой сумку и чемодан. Отец помогает с двумя сумками, мать с клеткой с совой и девочки-близняшки идут следом за ней.
9 и 3/4 такие родные цифры, но такие не желанные и не любимые, когда в последний раз для Виктории эти цифры были долгожданными и радующие глаз? Курс 4 или 3, жаль. Все поменялось. Последний год, и девушка так рада тому, что больше не нужно будет притворяться мисс холодное сердце. А пока маска крепко сидит на мисс Забини, но когда она поворачивается к родителями, Вик ломается. Она ставит чемодан на платформу и обнимает мать так крепко, что женщина вынуждена сказать, чтоб та отпустила ее. Даниэль знает, как тяжело дочери, она обнимает ее снова и шепчет, чтоб услышала тольк Вик
- Я люблю тебя, я верю в тебя. Ничто не сможет сломить тебя, попытайся быть собой или будь сильной. Дорогая, я буду скучать по тебе. - Вик чувствует ком в горле и одинокая слеза срывается с ее глаз.
- Эй, детка, не плачь. - тихо говорит отец, отнимая дочь у жены, пуская ее в свои объятия. - Тушь потечет еще. - и Вик улыбается, поворачивая голову к папе, давая тому возможность стереть соленую дорожку с лица своего взрослого дитя.
- Я буду так скучать по вам - тихо говорит слизеринка и по очереди обнимает сестер, целуя обоих в макушки.
Она падает в объятия родителей снова, а когда время поджимает, берет из рук вещи и, еле дотащив их до свободного купе, кладет на верхнюю полку, сама усаживаясь на нижнюю. Увидев в окне мащущих ей близких, она машет им в окно, а потом отворачивается, чтобы не расплакаться, нельзя, чтобы Айрон, с которой они договорились ехать в одном купе, видела ее слез.

Отредактировано Victoria Zabiny (2014-06-22 19:35:57)

0

4

В это утро Алекс никак не могла проснуться. Сэмуэль уже давно встал, она слышала как хлопала дверь соседней комнаты, и, по-видимому, отправился на пробежку. Благо такого в привычках у мисс Айрон не было, иначе ей приходилось бы вылезать из теплой постели на час раньше положенного, а от этого девушке только хуже становилось. Даже лишняя минутка сна- на вес золота. А вся сонливость связанна с тем, что в канун первого сентября вот уже который год Александра созванивается по скайпу с Викторией Забини и они до посинения перетирают всякие новости, будто бы последующего года не хватит. Да и верно, в школе Викки и Алекс, хоть и буквально живут вместе, практически не общаются. Репутация не позволяет. Вернее дурацкое мнение Викк обо всей этой иерархический пирамиде. Отбросы- короли. Но никто никогда не задумывался о классе, который выше всех и к которому принадлежала Алекс - так называемые Боги или проще -понимающие. Те, кому до фени все эти классовые подразделения , короли с их самолюбием. Для Богов все равны и за просто так никому ничего не бывает. Короче справедливость и все такое.
-Вставай, Саша!- зашептал ей кто-то в ухо и Айрон открыла глаза и увидела Сэма, который лежал рядом и улыбался своим огромным ртом. С белых волос брата капала вода, значит он только из душа. Значит ванна свободна и действительно пора вставать.
Слизеринка промычала что-то невнятное и поднялась с кровати, а Сэм уже умчался в свою комнату. Только он будил ее, ведь матери никогда не было дела до детей, дворецкий был занят своим делом, а отец...А вот отец от них давно уже съехал и купил себе пентхаус в центре Лондона. Вероятнее всего, думала Алекс, что он уже живет там вместе со своей профурсеткой Анной. А быть может и нет. Но она его понимает- любой бы сбежал от такой женщины, как мать Алекс и Сэма.

Из кухни доносился  аромат свежей выпечки и зеленого чая с цедрой лайма. Александра быстро спустилась по мраморной лестнице в холл и , оставив там два чемодана, рюкзак и прочие вещи, девушка зашла в трапезную, где вокруг длинного деревянного стола суетливо бегала фрау Хельга и подавала завтрак. Миссис Холмс-Айрон сидела во главе стола и манерно тыкала фрау Хельгу носом в несуществующие ошибки. Просто чтобы кого-нибудь задеть. Сэмуэль и Александра уселись по своим местам, на противоположном конце стола, с той стороны, где обычно сидели они по правую и левую руку от отца.
-Сегодня я не поеду с вами, дети. Вас отвезет дворецкий. А у меня еще много дел.- возвышенно и холодно произнесла миссис Холмс- Айрон и удалилась даже не попрощавшись с детьми. Но они привыкли.
-Знаю я ее дела. Вон они, подстригают наш сад.-фыркнула девочка, указывая тонкой ручкой в сторону секси-садовника, который расхаживал под окном в одних джинсах и окучивал розы.
-Плюнь и забудь, впрочем как и всегда.- отмахнулся брат, заканчивая с чаем и встал.-Идем,пора. - и они вышли из дома, таща свои сумки к машине, в которой их ждал их лучший друг и по-совместительству дворецкий дома Холмс-Айрон.

Вот и Лондонский вокзал. Платформа 9 и 3/4. Алый Хогвартс-Экспресс. Сэмуэль , как только слизеринцы подошли к поезду, тут же ушел от сестры к своим шестикурсникам, а Александра, сунув вещи в багаж, захватила рюкзак и зашла к Экспресс. Поезд тронулся, а Айрон наконец нашла нужное купе и рванула дверь на колесиках в сторону.
-Привет, сучка.- кивнула она Виктории (их обычное приветствие на протяжении нескольких лет), которую заметила сразу же, как только вошла, но затем ее взгляд был притянут иным предметом, которого здесь совершенно не должно было быть.
Когтевранка каким-то боком забрела в Слизеринский вагон.На тебе, вот это поворот. Бледные губы Айрон растянулись в ядовитой усмешке.Единственная когтевранка, которую Алекс не мочила головой в унитаз была Кру, ибо на сей даме было наложено табу. А этот экземпляр совершенно новенький, ранее Саша ее не видела. А может и видела, но не замечала? Хотя этот леденец не заметить было сложно.
Видимо Айрон прервала перепалку двух девушек, потому как она вошла как раз тогда, когда одна из них заканчивала говорить.
Розововолосая проворковала Алекс какой-то бред, в который она даже не вслушивалась.Оторвав наконец взгляд от юной леди, Алекс села напротив Виктории и уставилась на нее как бы вопрошая - " И почему ты не выгнала еще потерявшего страх птенчика из нашего купе?"
Но тут-то Айрон заметила некую странность в Забини и нахмурилась. Не уж то и у Викк проблемы в семье? Али опять на любовном фронте потери и кровопролитие? Спрашивать такие глупости как " как дела? " или "что случилось?" не имело смысла. Да и вообще в словарном запасе слизеринок таких словосочетаний и не было. Посему Айрон просто сбросила рюкзак, забралась на мягкое сиденье с ногами и начала рыться в рюкзаке в поисках вкусняшек, которыми Сэм любезно забил все потайные карманчики. Она ждала. Ждала пока Викк , как обычно, начнет разговор. Ведь сама Айрон говорила редко и по делу и только слушала и понимающе кивала. В последнее время она даже грешным делом подумывала что ее язык скоро атрофируется и отпадет.

Отредактировано Alex Iron (2014-06-22 22:40:25)

0

5

Солнечный свет еле проникал в комнату сквозь толстые занавески. Но несколько лучиков все-же ворвались в помещение, два-три струи ослепительного, для раннего утра, света ударили в глаза девушке с ярко-розовыми волосами. Та поморщила нос и, недовольно бурча, отвернулась на другой бок. Почувствовав рядом чье-то дыхание, Керри приоткрыла глаза. Рядом с ней, мирно посапывая, спала красивая девушка с длинными светлыми волосами. Керр улыбнулась, открывшейся картине, а потом заработал мозг.
"Твою мать, где я?"- Керр резко встала с кровати, так что спящая девушка проснулась.
- Хэй, ты чего, сейчас только... 4 часа утра! - незнакомка на секунду отвернулась, чтобы посмотреть на часы, и вновь вернула взгляд к Керолайн.
- Блин, четыре часа, где я, в смысле какая это улица? - Керр быстро начала метаться по комнате, напяливая на себя разбросанные по полу шмотки. Светловолосая, улыбаясь, разглядывала фигуру Джоконд, пока та, расхаживая туда-сюда в шортах и в лифчике, искала свою футболку. Найдя наконец ее, Керр резко повернулась к девушке, и от взгляда Джоконд улыбка слиняла с лица той.
- Ты меня услышала, какая это улица, черт возьми?- Керолайн уже откровенно бесило поведение светловолосой.
- Бейкер стрит, дом 8, - хихикнула та, но увидя, что Керр уже завязывает кеды, резко погрустнела, - Дорогая, ну останься, если что, - она поднялась с постели, и, взяв с тумбочки какую-то салфетку, начирикала свой номер, лежавшей неподалеку ручкой, - Позвони мне. - девушка протянула свой номер и попыталась обнять Джоконд. Та оттолкнула ее, и, выходя из комнаты, бросила вслед:
- Никакая я тебе не дорогая, вчера было весело, но я не нуждаюсь в тебе более. - дверь комнаты закрылась, а девушка с розовыми волосами, перепрыгивая ступеньки, спустилась вниз. Открыв входную дверь, та выбежала на улицу и, угнав у соседей светловолосой, самокат, погнала на Уигмор-стрит. Оказавшись около своего дома, бросив самокат в кусты разросшейся до невероятных размеров гортензии,  Керри быстро проскользнула внутрь. Скинув в коридоре кеды, босоногая Джоконд аккуратно поднялась по лестнице в свою комнату так, чтобы не одна ступенька не скрипнула. Миссия выполнена, и вуа-ля она у себя. Не раздеваясь, Керрс рухнула на мягкую кровать и уснула, радуясь возможности видеть сны хотя бы еще два часа, ведь часы отчаянно показывали 5:00.
Только ее голова коснулась подушки, а мозг отключился, Керр начали отчаянно трясти за плечо. Открыв один глаз и увидев перед собой мать, Керр села на постели и умоляюще взглянула на женщину, на что та грозно ответила.
- Первое сентября, дорогуша, быстро собирай чемодан.
Керр матернулась и бросилась в ванную, по пути скидывая вещи. Приняв душ, она быстро привела еще немного сырые волосы (после того, как помоет шевелюру, Керр всегда сушит ее феном) в порядок, делая сзади хвостик. Накрасив глаза, что заняло минут 15, так как в макияже Керолайн настоящий мастер (мать парикмахер-визажист, что уж говорить), Керр, одетая в одно нижнее белье, кинулась одеваться в комнату. Черные, сидящие на ней, как вторая кожа, джинсы, делали ее ноги еще худее, а белая свободная майка с золотой надписью "GOD SAVE THE QUEEN" открывала сильно выступающие ключицы. Бордовые засосы на шее и плечах Керр еле-еле скрыла тональным кремом и пудрой, но некоторые были настолько яркие, что были видны и через слой косметики. Плюнув на следы вчерашнего похода в клуб, Керолайн быстро кидала необходимое в чемодан. Без тридцати минут до отправления Хогвартс-Экспресса Джоконд была готова и в спешке запихивала чемодан и клетку с филином на заднее сиденье. Поцеловав мать в щеку, обнимая ее напоследок, Керр пообещала, что хотя бы каждые две недели будет писать родителям, и бросив "Я буду скучать, мам, люблю тебя!", села на переднее сиденье серебреной Тайоты отца. Слава богу, в которого ни Кларки, ни Керр не верили, за отсутвие пробок, ведь они успели на вокзал.
Долгие объятия с отцом перед входом-стеной на 9 и 3/4, еще одно обещанье писать почаще, еще одно "Люблю тебя, не скучай сильно!", и девушка двинула тележку прямо в проход, оказавшись на знакомой платформе с пыхтящим алым поездом. Никого из учеников на перроне уже не было, и Джоконд тоже поспешила внутрь Хогвартс-Экспресса. На удивление розововолосой, все купе были уже заняты, и Керр, неохотно зашла, в последнее купе, занятое слизеринской королевой.
- Извини, что пришлось "обрадовать" тебя своей компанией, Забини, но мест больше нет.
- Так постой с чемоданом в коридоре, меня пугает общество мисс Неблагополучная пародия на хиппи с цветом волос а-ля напилась вхлам и по-пьяне перекрасила волосы в цвет марганцовки, политой блевотиной единорога, радуйся, что тетушка Злобини сегодня добрая, так что тащи свой костлявый зад на сиденье напротив меня, и ради бога, который отлучился в туалет с небес веков эдак 30 назад и так до сих пор не вернулся, закрой дверь, не хочу, чтоб еще одного хиппаря занесло сюда, кроме блондинистой сучки, которая носит шарф факультета вместо ночной рубашки и ненавидит орлов, видимо Айрон в детстве уронили в гнездо сокола, а она глупышка подумала, что это орел, и до сих пор ненавидит Когтевран именно по этой причине. Все так и было, знай то, насколько мисс не Джей, но Александра любит оказываться там, где ее не приглашали.
- Твои тиррады гениальны, я хочу вступить в твой фан клуб, распишись на моей руке, пожалуйста.
- Можно ножом, пожалуйста? Люблю когда люди страдают.
И вдруг дверь открылась и с веселым "Привет, сучка!" влетела сама Айрон. Керр осматрела ее с ног до головы, отметив, что неприменно должна соблазнить ее.
- Здраствуй, красавица, которая так ненавидит мой факультет, прошу не кидай в меня Аваду сразу же, мне так хочется поняшкаться с однокурсницами, только первого сентября их можно спокойно лапать, и они тебе не кинут в ответ на шлепок по заду Петрификусом.
Викк делала вид, что кинула на Алекс обидку, но уголки рта дергались в желании улыбнуться. На самом деле у Забини "обидка" выходила больше, как " Все чертовски херово, но я сейчас заржу."

0

6

Утро до сих пор плыло для Маргари как в тумане. Заготовленная одежда была повешена на плечики в шкафу, в небольшом походном чемодане хранились книги с еще прошлого года, и клетка с сипухой стояла, в утренние часы, пустующая. Но она равнодушно дожидалась учебного года, без прежнего ожидания чуда и чувства необыкновенности этого года.

Каждый год давал ей что-то. В первый год она обрела свою историю. Второй дарил ей первого друга. На третьем она приобрела независимость. На четвертом преодолела стеснение и обрела лучшего друга. Пятый был для нее ответственностью.
На шестой год она умерла.
После этого Маргари решила пустить всю свою жизнь под откос. В переломный момент с ней рядом было столько близких людей, но она хотела быть одной и унять боль внутри, непонимание, и разбитость, пришедшую за ней с того света. Не выходила из комнаты, только если в уборную комнату, зачитывала любимые стихи наизусть и надевала искуственную маску перед людьми, что входили к ней. Больше она не была прежней, а напоминала сломанную куклу, по-прежнему красивую оболочку, но со сломанным механизмом. Проснувшаяся вновь замкнутость и несправедливость делали ее дикой и сумасшедшей.
Видя происходящее с внучкой, бабушка Милли отправила ее на лето в Грецию, где она ходила по бесчисленным храмам богов, когда-то большая мечта, а теперь скучная идея. Статуи бессердечных богов смотрели куда-то вдаль, и не было среди ликов жителей Олимпа ни единого живого. Боги мертвы, и странно, что люди в них верили. Маргари начала все больше думать, верит ли она в волшебство, или это всего лишь наука магии, несколько формул, несколько нужных слов, расчет и по определенному щелчку твои желания выполняет безликая сила.

Маргари просыпается, водит руками по телу, пробегает пальцами по беззащитному животу, не веря до конца в происходящее. Мурашки пробегают по телу, когда цветное лоскутное одеяло откинуто в сторону. Холодный ветерок от приоткрытого окна заставляет чувствовать снова ее живой. Она может ходить, думать, говорить, все то, что и обычный человек. Волшебница. Только может ли она чувствовать что-то кроме страха? Только липкий страх перед друзьями. Друзья ли...
Горечь от кофе во рту вместо сладкого предвкушения и лимонные пирожные, испеченные Ламбертой, новой домовой служительницей - эльфом. Ламберта до сих пор путает банки с пряностями и пирожные получились соленые, и эльф хватает сахарницу и обильно посыпает лимонные пирожные, делая их еще больше невыносимыми.
Извиняясь, Маргари оставляет на своей тарелке так и не тронутый завтрак и обещает позавтракать в поезде под присмотром Мэрион, старой как смерть подруги Багнолд.
Одежда оказывается чуть велика, но это ли не радость для каждой девушки. Небольшой заряд энергии от выпитого кофе дарит Маргари подъем духа и она уже не так безучастно выслушивает наставления Милли. Наследие Багнолдов, конечно, стоит на первом месте.
- Бабушка, когда разочаруешься во мне, вспомни, что я не Багнолд. - Маргари подхватила клетку Лорда и поставила ее балансировать на узкой поверхности чемодана. - Я Кру.
Мягкая плюшевая сумка, сделанная в форме головы льва, была теперь одной из любимых игрушек когтевранки. Не смотря на размеры, там хранилось несколько томиков избранных стихов, которые тщательно выбирала и распечатывала Маргари летом, личный дневник и зеркало, артефакт, приобретенный на Крите. Посмотрев на нее, она вздохнула и перевесила ее через плечо. В огорчение Кру, в чемодан не влезло больше бы ни грамма, и плюшевый лев гордо смотрел из-за спины, блестя глазами-бусинами.

Часы пробили без тридцати одиннадцать. Надетые бирюзовые конверсы были не по погоде в пасмурный день, пахнувший дождем. Без всякой причины грустить, Маргари все же очень хотелось забраться под одеяло и сидеть там, обнимая коленки и повторяя заветные стихи. Милли отворила дверь и, удерживая клетку Лорда, вывезла чемодан на выцветшее небо.
Кроссовки по мокрой от росы листве и лондонское такси, обещавшее довезти до вокзала быстрее Ночного рыцаря. Обернувшись, Маргари увидела Милли, тайком вытершую слезу. Насколько когтевранка помнила, так происходило каждый год, излишняя сентиментальность постигла бабушку Багнолд, и правда говорят, чем старее, тем сильней чувствуешь ушедшую молодость и запах смерти в воздухе, когда каждый вздох может оказаться последним.
В миле от вокзала Маргари сказала высадить ее, и пока на часах показывало без пятнадцати, питомник для животных получил десять фунтов на слепого пса Джоффа, которого Маргари безумно любила. Наверное, чтобы Маргари кого-то полюбила, теперь нужно только внешнее уродство и преданная душа пса.

Без десяти. Маргари чуть вздрогнула перед платформой, волнуясь, сможет ли она поверить на этот раз в стену и довериться волшебству. Бежать с закрытыми глазами было глупо, но просто.
Алый поезд уже растапливался, это было видно по струйке дыма, и все спешили занять места, рассаживаясь по четыре человека в купе. Маргари отправила чемодан в багаж, оставив с собой лишь сумку-льва. Врываться в занятые купе было всегда очень неловко, потому Кру любила приходить одной из первых к посадке, но сейчас совсем другое время.
- Извините, - пробормотала когтевранка, когда застала двоих распалившихся учеников, занятых изучением тел друг-друга. Вероятно, у них был Хогвартс-план безумных идей, если они затеяли поиграть в любовь, когда Мэрион никогда не спит, и кажется пронзает сквозь стены своим страшным глазом, потянутым тонкой пленкой. Милли упоминала о страшной катастрофе, в которую попала леди Мэрион и после того она пошла в разносчицы еды. 
Из некоторых купе уже доносился дикий смех, и Маргари такие купе пропускала; там она станет лишней и вряд ли найдется для нее там место.
Оставалось последнее купе и стиснув зубы по-крепче она ужасно боялась встретить там хоть одного близкого знакомого. И получила двойное комбо, в виде Александры Айрон и Керолайн Джоконд. Удары сердца стали чуть резче, эхом отзываясь в закипающей крови, и румянец прильнул к бледным щекам девушки. Четверо людей и одно свободное место рядом с Алекс.  Та рыженькая была плохо знакома Маргари, хотя рядом с ней Виктория Забини была хорошо известной в школе.
Тело немного одеревенело и кроткий кивок был приветствием, и слава Мерлину, она смогла без скованности движений сесть рядом с блондинкой. Кру прекрасно знала, что Алекс не станет трясти когтевранку и пытаться дознаться, действительно ли она жива, но за Керри она не отвечала.

0

7

Девушка продолжала тупо пялится в окно и улыбаться, глядя на самых близких людей на земле. Оставалось еще пара-тройка минут до отправки Хогвартс-Экспресса. Сказать, что настроение было паршивым, а сама Забини паниковала - ничего не сказать.
А что если незаметно свалить с поезда? Взять багаж и упереть домой. Нет, тогда меня сразу же отправят в школу, а потом еще директору отправят письмо мол семейные проблемы. А что если свалить не домой, пожить месяц у кого-нибудь. Ааах, ну и у кого же? О, заявиться к бабуле с дедулей. От Кингс-Кросса до Гринготса рукой подать. Свалить в Гринготс - обменять деньги на магловские и махнуть во Францию на самолете! Отличный план, однако.
Дверь купе открылась, что и вывело Викторию из раздумий. На пороге стояла та самая "бэд герл" и "звезда гей бара" с Когтеврана. Ярко-розовые волосы, хипстерские шмотки, любовь всей жизни Виктории Забини - красные конверсы. Бедняга смотрела на Вик, которая с каменным лицом смотрела на нее взглядом а-ля "Как нужно смотреть на прислугу директору магловского отеля пять звезд", так, будто готова ей врезать и расплакаться одновременно.
-Извини, что пришлось "обрадовать" тебя своей компанией, Забини, но мест больше нет.
"Ой, да не ссы, когтевраночка, настроения обливать кого-то дерьмом нет, но режим "сучка Забини" активирован, так что порцию "комплиментов" ты получишь. Понеслаааась..."
- Так постой с чемоданом в коридоре, меня пугает общество мисс Неблагополучная пародия на хиппи с цветом волос а-ля напилась вхлам и по-пьяне перекрасила волосы в цвет марганцовки, политой блевотиной единорога, радуйся, что тетушка Злобини сегодня добрая, так что тащи свой костлявый зад на сиденье напротив меня, и ради бога, который отлучился в туалет с небес веков эдак 30 назад и так до сих пор не вернулся, закрой дверь, не хочу, чтоб еще одного хиппаря занесло сюда, кроме блондинистой сучки, которая носит шарф факультета вместо ночной рубашки и ненавидит орлов, видимо Айрон в детстве уронили в гнездо сокола, а она глупышка подумала, что это орел, и до сих пор ненавидит Когтевран именно по этой причине. Все так и было, зная то, насколько мисс не Джей, но Александра любит оказываться там, где ее никак не ждали.
"Перфекто." - мысленно одобрительно похлопав себя по плечу за отличную версию "Да, заходи, конечно, купе свободное.", Виктория вновь повернулась к окну, надеясь еще раз увидеть родителей. Но на перроне их уже не было, и девушка расстроилась.
- Твои тиррады гениальны, я хочу вступить в твой фан клуб, распишись на моей руке, пожалуйста. - ответила ей Джоконд. Да, она знала ее, не лично, но знала. Тайно завидовала ее смелости открыть свою ориентацию, завидовала реакции окружающих на ее камин-аут. Эту "бабу" уважали даже на Слизерине, хотяя... Ну как уважали, иногда упоминали ее "маглов-родителей", но "неожиданно" вспомнив, кто биологические родители мисс Керолайн затыкались сразу же. Все слизеринцы знали древний род Джокондов, благородную чистокровную семью, отпрыски которой часто заканчивали Слизерин.  Некоторые знали, что сама Керр давно пытается узнать о своих биологических родителях, но никто из этих людей даже не пытался намекнуть на то, что девушка является наглядным представителем древнейшего чистокровного рода волшебников. Эгоистичность слизеринцев порой выводило из себя даже Вик, но и она молчала о информации про семью Керолайн.
Ухмыльнувшись, Виктория вновь повернулась к собеседнику, и, мило улыбнувшись, продолжила беседу
- Можно ножом, пожалуйста? Люблю когда люди страдают.
Дверь купе открылось и показалась блондинистая башка Айрон.
-Привет, сучка!
Посмотрев на Алекс взглядом а-ля "Какой сюрприз, какие люди в Голливуде!" и махнув ладонью в ее сторону, мол я заметила тебя, Виктория снова повернулась к окну. Ей резко стало тошно от общества своей подруги. Никогда раньше такого не было, такая манера общения была для обоих нормой. Но для ослабленной беззаботным летом Забини это было грубо. Приходя в "себя" после такого появления подруги, Забини пропустила переглядки когтевранки с Айрон. Вернувшись в обычное состояние мега-стервы, она уловила конец фразы Джоконд, адресованной мисс Александры.
- ... только первого сентября их можно спокойно лапать, и они тебе не кинут в ответ на шлепок по заду Петрификусом.
"Удивительно, как с таким помелом гомофобы еще не сделали из нее котлету." - усмехнулась своим мыслям Виктория.
- Здраствуй, дорогая Алекс, опаздываем, гражданочка, небось опять застряла в магловском киоске с журналами. Снова выбирала себе бабскую газетенку, в которой есть все от правильного выбора косметики до правильного выбора мужика? Захлопни ротик, а то какая-нибудь бяка залетит. Так, еще одна костлявая хиппи, убей в себе на два часика ненависть к птичкам, и включи дружелюбность, это я впустила в купе эту потерянную сиротку с волосами цвета лысой башки младенца. Никаких комментариев, Айрон. Заткнись и приземлись уже куда-нибудь. Дверь еще закрой, вдруг снова заблудшего орла занесет. Как твои каникулы, мисс фангерлю по сатанистам? - улыбаясь, обратилась Викки к подруге.
Не успела присевшая на сиденье Айрон открыть рот, как дверь купе вновь открылась.
"Да, мать твою, ой, извините, закроется эта дверь уже когда-нибудь." - Виктория уже была на пределе.
- Извините. - на пороге стояла та самая Кру, которая якобы умерла в прошлом году.
- Оба-на, да мне нужно вместо Трелони преподавать, предсказатель из меня отличный, так и знала, что Санта существует, итак, воскресшая из мертвых еще одна когтевранка, только не "Все купе заняты." Да закрой уже эту чертову дверь! Меня сегодня точно продует. Садись и молчи. И не надо "спасибо, что впустили, меня-сиротинушку", просто не говори ничего, - взглянув на прихеревшее лицо Кру, которая кстати молчала, как принципе и все, кроме самой Забини, - Вот так хорошо, итак, Айрон, на чем мы остановились? - Виктория снова повернулась к Алекс, которая, вздернув одну бровь, готова была рассмеяться.
"Ну тебя и бомбануло, Забини."

Отредактировано Victoria Zabiny (2014-06-22 20:34:02)

0

8

Наконец до слизеринки дошел смысл слов Виктории. И этот смысл глубоко въелся в череп Алекс. Никому, даже лучшей подруге, не разрешалось принижать Айрон в присутствии других учеников, а в особенности Когтевранцев, который Айрон сама унижала.Немного ошарашенная от такого поведения Айрон чуть шире открыла глаза, уставившись на Забини. А та, видимо, поняла что сболтнула лишнего. Один на один- да пожалуйста, но при чужих людях...За такое можно и схватить по миловидному смуглому личику, между прочим. Ну что же, это потом. В слизеринской женской спальне Виктория поплатится за эти слова. Александре Холмс-Айрон палец в рот не клади. Она хоть и тихая..Но в тихом омуте, как известно... Опасно, в общем. Виктория - это просто открытая книга, которая тут же вываливает все на тебя. А Александраподжидает нужного момента, накапливая свою вселенскую злобу. И потом уж жертва просто умоляет о смерти. Холодная война всегда страшнее.

Как твои каникулы, мисс фангерлю по сатанистам?- саркастически закончила Викки и Алекс наконец удостоила слизеринку взглядом. Открыв было рот, дабы ответить, Сашу перебил скрип двери купе. Резко скользнув испепеляющим взглядом по вошедшему , Алекс остолбенела, будто под Конфундусом. Челюсть ее , наверное, просто пробила пол.
В дверях стояла сама Кру, бледная и ...будто бы мертвая. Айрон захлопнула рот и быстро отвернулась от Маргари, лишь бы не напасть на нее с расспросами. Незаметно выхватив из рюкзака мобильный, она сняла блокировку и с досадой заметила что маггловские штучки мигом вырубились, ведь поезд уже покинул территорию Лондона и отправился в путь по Британским просторам.
Так же незаметно, со скоростью заклятья, выпускаемого палочкой, она сунула гаджет обратно и решила, что позже, под предлогом "мне в туалет" она найдет своего старосту и тогда уж Кру не поздоровится по-серьезному....
Все в купе так же уставились на Кру, которая села наконец. Виктория снова повернулась к Алекс, а та разглядывала свои вансы, лишь бы не пялиться на Мэгги.
Послышалась какая-то возня со стороны розововолосой, но Айрон все не отрывалась от своих ног. Повисла идиотская тишина, нарушаемая лишь тихим хриплым дыханием блондинки.
"-Мне срочно нужен Сэм...."- наконец прорезался голос в голове Саши.
-Вот так хорошо, итак, Айрон, на чем мы остановились?- вся на позитиве Викки все никак не могла захлопнуть свой хлебальник .Глубоко вздохнув, успокаивая себя, Алекс сжала в кармане свой серебряный портсигар и тут же разжала кулак, высунув белые худые руки из карманов и уложив их на торчащие колени.
-Все было хорошо.-ЛОЖЬ--Думаю, твои проблемы-личного-характера мы обсудим позже.- она , сначала исподлобья  , затем уже гордо, по-слизерински, устремила взгляд серебристых глаз на Викторию, как бы говоря "веди себя достойно Салазара Слизерина!Достойно нашего факультета, Виктория Забини!Достойно своего отца!"
Они двое будто бы сидели здесь одни, но , все-таки, скрывали 98% того, о чем говорили тет-а-тет в спальне Хогвартса. А Когтевранка №1 все еще елозила, сверля взглядом Когтевранку №2. Ну и пусть. Кру еще получит свое, но не сейчас и не от Алекс. Это не ее война, как говорится.

0

9

Удалить пост, ааагр

Отредактировано Margery Kru (2014-06-24 22:10:44)

+1

10

Утро выдалось просто отличным. Сначала Оуэн чуть не проспал, пока его не разбудила хозяйка Котла:
- Оуэн, мальчик, пора уже вставать и собираться! - она всегда была доброй и милой женщиной, и поэтому практически не повышала голос ни на Оуи, ни на кого больше.
- Да, я уже встаю, миссис Аббот - сонным голосом ответил Уайт и, зевнув, поднялся с постели. "Первое сентября. Отпад. Скорее бы увидеть Годерик, Керолайн, профессора МакГонагалл и всех остальных - подумал он, одеваясь - в частности, Мегги.
Мальчик спустился вниз и позавтракал Цезарем и восхитительным кофе, приготовленным хозяйкой, а затем вернулся на свой чердак, собираться в школу.
Всего был один чемодан и один рюкзак: в чемодан полетела вся одежда и школьные принадлежности, такие как перья, пергамент, книги и прочее. В рюкзак Уайт положил блокнот и ручку, расческу, парадную мантию, разные безделушки и конфеты, которые вызывают поток крови из всех доступных щелей.
Время поджимало, Оуи слез с чердака с чемоданом, рюкзаком и метлой, отдал их гувернеру, который любезно согласился проводить Уайта до Кингс-Кросс, и они вместе поехали в пункт назначения.
На вокзале уже было куча народу. Такое чувство было, что учеников стало намного больше, чем в прошлом году. Несмотря на толкучку, когтевранец все же смог попрощаться с гувернером, положить мелу и чемодан в багаж и забежать в вагон с рюкзаком. В вагоне царил настоящий хаос: кто бежал по вагону в поисках своих однокурсников или друзей, в некоторых вагонах ученики сидели на головах у своих товарищей, кто-то вообще просто стоял в проходе, не найдя места. Оуи заглядывал в купе через стекло в поисках знакомых физиономий и тут..
- Какая удача, когтевранки уже здесь! - прокричал парень, открывая дверь купе, а затем встал в ступор - Кру? Ты... как здесь оказалась? - сказать, что Уайт офигел, ничего не сказать - ладно, у вас тут верхняя полка свободная, я там посижу - продолжил он, окинув девушек взглядом, и, остановившись на Кру, подмигнул ей глазом и улыбнулся, будто бы говоря, что он скучал. Немного дальше повернув голову, орел заметил еще двух девушек.
- Надеюсь я и вам не помешаю - почтительно проговорил Оуи и запрыгнул на верхнюю полку над когтевранками.
- Вспомнишь солнце - вот и лучик - подумал он, свисая головой с полки и глядя на орлиц. Он именно их вспоминал с утра. А Маргарет? Он бы прямо сейчас зажал ее в объятиях, если бы не остатки сдержанности и люди вокруг.

Отредактировано Owen White (2014-06-24 12:14:29)

+1

11

Решив поизображать хорошего соседа, Керрс заткнула уши наушниками и порядочно заткнулась. Поезд уже начал потихоньку двигаться. Забини широко открывая рот и много жестикулируя руками, "радостно", Крр не надо было слушать Викторию, чтобы понять, что она, кажется, все же полила гавном даже свою подругу, которая выглядела довольно привлекательно, приветствовала мисс Александру Айрон.
"Хмм, она, кажется, мне знакомой, похожа на кого-то, только вот на кого?"
А в наушниках уже давным-давно пел о игрушечном автомате и "преданности"друзей солист группы Arctic Monkeys Алекс Тернер. Джоконд сама не заметила, как начала отстукивать ритм песни ногтями по кожаной поверхности рюкзака. Забини повернулась к Айрон, видимо решив расспросить о каникулах, но как только ротик Алекс открылся, дверь купе отворилась, и Керолайн буквально выпала из реальности.
На пороге стояла Кру, живая, возможно не здоровая, Маргери Кру, переминаясь с ноги на ногу, и рассматривая свои кеды.
"Сюрпрааааааааайз, мазафака." - единственное, что пришло на ум обомлевшей Джоконд.
А музыка в бицах продолжала играть, не смотря на полный игнор Джоконд Arctic Monkeys.
Now then Mardy Bum
I see your frown and it's like looking down the barrel of a gun
And it goes off
And out come all these words
Oh there's a very pleasant side to you, a side I much prefer
It's one that laughs and jokes around
Remember cuddles in the kitchen, yeah, to get things off the ground
And it was up, up and away
Oh, but it's right hard to remember that, on a day like today
When you're all argumentative
And you've got the face on
- Керр отдаленно слышала слова Mardy Boom, тупо уставившись на когтевранку, которая уже сидела рядом с ней.
Придя в себя после шока, Керолайн вытащила к черту наушники, и наклонилась к уху Маргери.
- Черт, Кру, ты просто мастер появляться, я чуть в обморок не грохнулась, [/i]- после добавив, - [i]я на самом деле скучала. Общая гостиная без твоих препираний с Алом не та, а спальня без тебя, сидящей до двух ночи с книгой, не спальня. - быть честным, это самое милое, что Джоконд смогла из себя выдавить.
Не прошло и минут пяти, как дверь купе быстро открылась и сразу же закрылась, представляю взору слизеринок и орлиц Оуэна Уайта, милейшего когтевранца на этой гребаной планете. Этот паренек, поприветсвовах всех и послав несколько лучей  Оуэнского добра Кру, забрался на верхнюю полку. И вот тут то Джоконд дала волю ржачу, закрывая рот рукой. Но переведя взгляд на змеек, перестала угарать и снова приобрела "серьезный" вид, ограничиваясь одной улыбкой до ушей.

Отредактировано Karoline Jocond (2014-06-24 15:43:38)

0

12

Поезд тронулся и резкий толчок заставил Маргари пошатнуться и ухватиться за стену в поиске поддержки. Отчаянно захотелось сбежать с этого яркого, пышущего весельем, не ее, чужим, поезда, где столько людей узнали о том, что одна из учениц Когтеврана, их капитан команды по квиддичу, больше не будет гулять по территории замка и не ответит ни на единый вопрос на уроках Заклинаний. Теперь она вполне жива и их скорбь, пусть и искусственная, была не уместна. Новости быстро разлетаются по школе, а Маргари хотела войти в список самых низкорейтинговых учеников, пока не соберет всю свою разлетевшуюся силу по кусочкам и не станет кем-то важным в глазах людей.

Маргари подтянула лямку своего плюшевого зверя и оглядела всю команду собравшихся, еще до роковых слов Забини-младшей. Керолайн была еще худее, чем прежде, теперь соблазнительные ключицы болезненно выпирали, а до алебастровой кожи хотелось дотронуться, почувствовать, что Джоконд еще жива, и тут же отдернуть руку, такой хрупкой она казалась. Яркие волосы подчеркивали ее индивидуальность девушки, не согласной с общественным мнением, некой бунтарки. Маргари казалось, она создана для Гриффиндора, отважно заявлять о своей ориентации, быть такой, какой есть и знать, что тебя могут загнать в клетку, но не притворяться. 
- О, Керри... - протянула Маргари, благодарная, что Джоконд не набросилась на нее с вопросами. И просто сидела рядом.

Две слизеринки сидели друг напротив друга и для одной ничего не было значимо, а другая будто бы позволяла Маргари с Керри здесь находится. Между двумя слизеринками было явное напряжение, не исчисляемое вольтами, но проверкой отношений на прочность. Алекс решила отмалчиваться, как всегда она была для Маргари загадкой. Холодной, агрессивной, и... в данный момент просто растерянной. Лишь на мгновение она увидела непонимание в глазах Айрон, но затем та отвернулась к окну, опустив взгляд куда-то к низу, разорвав зрительный контакт с Маргари.
Маргари почти не помнила Александру Айрон, лишь обрывки воспоминаний сейчас вились клубком и собирались во единое. Благородная семья, не терпящий пререканий характер, чувство превосходства и поверхностная язвительность. Вероятно, ей часто говорят, какая она красивая; и Алекс стремилась подчеркнуть эту миловидность модной одеждой и популярной обувью, обязательно одевает что-то зеленое и с логотипом Слизерина. Она горда за свой факультет, за то, кем она является. Маргари очень уважала это в слизеринке.

Виктория была слишком несдержанной и тут же вылила мусорную речь на голову тихо вошедшей Маргари. О Виктории она совсем ничего не знала, и Забини была для нее чистым листом. Ходили слухи, которые, наверное, она сама и распространяла, о ее королевском титуле. Она вовсе не удивилась появлению Маргари в купе, будто для нее привычно видеть мертвецов всуе. Она единственная кто говорила в этот момент так же беззаботно, как и всегда, и это выглядело непомерно глупо, как посчитала Кру.
Маргари стискивает зубы, сильнее впиваясь ногтями в ладони. Ей неприятен отзыв о сиротке, и когтевранка подняла взгляд со своих кроссовок до лица и темных глаз Виктории.
- Если ты хочешь быть королевой, не веди себя как грязная дешевая шлюха. - Отчетливо и серьезно сказала Маргари. Плевать ей было на то как звучала эта фраза; никакой это не был совет, а предупреждение, и продолжать глядеть на Забини она не стала, повернув голову к окну и небу, готовому разразится осенним дождем.

Маргари очень сильно любила Хогвартс-Экспресс за его медленное движение, каждый год она с еще большим усердием рассматривала землю, устланную еще не увядшим ковром яркой зеленой травы среди которой пестрил узор розовеющего клевера, колючего чертополоха с фиолетовой шапкой и если есть стопроцентное зрение, как у Кру, то можно заметить маленькие яркие точки посреди общей картины - примула, почти не видная с такого расстояния, но от этого не менее прекрасная. Маргари чуть вздохнула, ей очень хотелось открыть окно и впустить сюда свежий ветер, несущий запах сырой травы и грозового неба. Но ветер был противопоказан девушкам с чувственной кожей, этим трем живым куклам, и Маргари оставалось лишь мечтать о новых мурашках на коже и холоде за окном.

Дверь вновь отворилась и Маргари оторвала голову от созерцания лугов, и увидела Оуэна. Ее... однокурсника? Маргари готова была удивиться, он слишком вырос и что-то изменилось в его взгляде.
Может быть, день не обещал стать таким плохим для госпожи Кру. Но она все равно боялась, она должна была встретить всех своих ночных призраков.

0

13

Поезд двинулся, сердце слизеринки ёкнуло. Вик ненавидела долгую дорогу, но любила путешествовать. Поэтому предпочитала самолет, как вид транспорта для путешествий, а если ей надо было в город, она просила с утра отца забросить ее в город по пути на работу. Ей приходилось три или два часа шататься по Лондону, чтобы дождаться открытия магазина. Забини ненавидела ходить пешком. Да, природа, свежий воздух, но ноги быстро устают, идти далеко и лень. Вот она и вставала с утра пораньше, чтобы ее подвезли, и ей не пришлось идти пешком хотя бы до ближайшей остановки, которая находилась за тридцать километров от поместья. Гулять и ходить пешком - вещи разные, по крайней мере Забини считала именно так. Она любила гулять, но ненавидела ходить пешком. Каким образом она тогда гуляет? Виктория гуляет по городу на велосипеде, она берет его в аренду на шесть часов, возвращая потом обратно. У нее есть свой велосипед дома, но ехать в от поместья в Лондон на велосипеде довольно сложно, а опять же лень сильнее здравого смысла.
А Хогвартс-Экспресс тем временем уже покинул вокзал. Виктории было нехорошо, Забини откровенно колотило. Она не осознавала, что говорит. Дерьмо потоком лилось на головы ни в чем неповинных людей, которые просто сели в ее купе, потому что больше мест не было. Девушка говорила гадости на автомате, она не могла остановится, и это пугало ее. Это ее совсем не устраивало. Почему она не может быть здесь такая же, как дома? Добрая, отзывчивая, заботливая? В начале года Вик особо сложно вжиться в роль стервы, потому что летом она расслаблена, расслаблена и физически, и морально. Она особо ранима осенью, вытерпеть колкость, которую послали в ответ на ее хамство, и не разреветься от того, насколько она ужасный человек, для Виктории очень сложно в этот период. Для нее начало учебного года, как та самая ложка дёгтя в бочке мёда. Ну как мёда, она начинает привыкать носить маску, и ее начинает устраивать то, что она делает.
Погрузившись в раздумья, Вик не заметила присутствие еще одного когтевранца, который сказав что-то, забрался на верхнюю полку. Забини не хотела произносить оскорбления снова, ее тошнило от самой себя. И видимо не одну ее. Кру прожигала в ней дыру, после чего злобно ответила Виктории на ее "приветствие".
- Если ты хочешь быть королевой, не веди себя как грязная дешевая шлюха. - Забини, медленно проанализировав каждое слово, резко повернулась к Маргери.
- Ты же с Когтеврана, зомби-Кру? У вас на факультете вроде все умники , - Виктория начала спокойно, но буквально каждое ее слово было пропитано ядом, - Так вот если хочешь казаться такой умной, то лучше захлопни свой холодный мертвый рот, пока я тебя не грохнула второй раз, - Забини, сверкая глазами, уже откровенно орала. Казалось, еще бы секунда и она просто врезала бы Маргери, но ее лицо вдруг изменилось, глаза были влажные, но Вик не проронила ни одну слезу, - Никогда, НИКОГДА, не говори того, чего не знаешь! - кажется Кру заметила, что задела Викторию за живое. Слеза скатилась по смуглому лицу, такой подлянки от самой себя Викки не ожидала. Ей казалось, что ее признак слабину, эту солёную дорожку заметило все купе. Откровенно паникуя, Забини встала, и, захватив сумочку, хотела было выйти. Но из сумки выпали сигареты. Пачка не осталась не замеченой для Айрон, выражение ее лица поменялось, а Виктория, быстро подобрав Marlboro и остатки гордости с пола, громко бурча проклятия на английском, успевая материться на французском, еле сдерживая нахлынувшие слезы, бросилась прочь из купе. Вытирая дорожки солёной жидкости с лица, Вик направилась в конец вагона, собираясь выкурить минимум три сигареты. Вдруг кто-то  положил ей руку на плечо, Забини обернулась. На нее своими серебряными глазами смотрела Алекс, только сейчас ее обычно холодный взгляд превратился в проницательно-понимающий. Вик пыталась закрыть рукой красноватые от слез глаза, все еще надеясь, что ее так и не увидят заплаканной. Айрон убрала руку и слегка улыбнулась кончиком губ.
- Потом в спальне расскажешь, а сейчас пойдем, куда ты собиралась идти,  и угости меня сигаретой.
Вик усмехнулась и своей обычной гордой походкой направилась в "курилку". Наорав на напуганных младшекурсников, которых спалили за грешным делом, слизеринки встали у окна прямо напротив большого зеркала и двух дверей туалета. Открыв новую пачку и вытащив сигарету для себя и для Айрон, Виктория подожгла обоим Marlboro и затянулась, выпуская дым в открытое окно. Кутаясь в дым, девушка была уже спокойна. Уже десятый затяг начал снимать напряжение. Забини много раз гадала, магия это или эффект Плацебо, она склонялась больше к второму варианту, недооценивая способности маглов. Аромат ее духов смешался с запахом табака, о, как любила это сочетание мисс Забини. Этот запах сигарет и духов охарактеризовал ее саму: женственность и грубость, нахальная дерзость и жеманность, ранимость и мужеподобность. В двух разных Викториях Забини вечно мешались женские и мужские качества. Она сама, как какая-то жалкая пародия на знаменитый микс.

Отредактировано Victoria Zabiny (2014-06-28 00:41:03)

0

14

Уайт надеялся на то, что жизнь в школе изменится, начиная с поездки на поезде, однако пока все было так, как было. Надо что-то сделать. В это время Виктория накричала то ли на Кру, то ли на всех, и выбежала из купе. Орел достал блокнот и начал что-то быстро чиркать. Затем он торжественно и с выражением продекларировал только что написанное:
- Когда садимся в поезд мы
Все ждем чудес, не правда ль, друг?
И каждый год, чрез сизый дым
Мы смотрим на пейзаж вокруг.
А я скажу, что красоты
Той не найдешь ты во всем мире
Когда как Вик, та, что Забини
Курить пошла назло другим.

- Вы что, все научились играть в молчанку? Вернитесь в семью, орлятки. Как лето провели? - Обратился парень к Керри и Мег, при этом бросив сострадающий взгляд Александре.
После стольких лет одинокого молчания парня проперло на разговоры со всеми, кто есть рядом, не желая слышать об отказе. Чувство было такое, будто он за это лето переродился: парень стал более раскованным в общении, в одежде, вообще во всем. А дело было так.
В начале июня Оуэн Уайт, как обычно, проснулся на чердаке Дырявого Котла. Спустившись вниз, он обнаружил в главном зале только хозяйку паба, а также старушку, сидящую за столом.
- Доброе утро, миссис Аббот - проговорил он.
- Оуэн Уайт - начала старушка - а ведь я тебя знала
Мальчик подошел к бабушке. Она повернула к нему голову.
"Это ведь она. Эбби Огенрафтер".
Эта старушка - та женщина, которая воспитала Уайта таким, какой он был. Именно она вложила в Оуи неразговочивость, отрешенность.
- Фрау Огенрафтер - тихо сказал парень.
- Ты меня не забыл, Уайт - она как будто... подобрела, потому что раньше она была очень строгой.
- О, я никогда вас не забываю, фрау Огенрафтер. Часто гуляю один по замку, вспоминая ваши наставления.
- Забудь все это, мальчик мой, живи своей жизнью. Я испортила тебе детство, как его испортили мне... - далее была длинная история ее детства, как ее таскали по всяким непонятным местам и все время следили за ее дисциплиной. Ее родители были магами, а она - сквиб. Из-за этого ее гнобили и унижали, часто били и заставляли ее никогда не разговаривать с магами. В итоге она и стала тем человеком, которого знал Оуэн в своем детстве.
В этот момент вся жизнь Уайта перевернулась. Все его ценности разрушились, он зато вместо них появилась тяга к жизни, и все лето, убрав палочку в далекий чемодан, Уайт общался с подростками магглами и магами Лондона. Таким образом Уайт и "ожил". Чам-пам-пам.

- Маргари, Керолайн, хочу побыстрее погонять мячи на поле. Надеюсь, все взяли свои метлы? Обещаю больше не подворачивать ногу, и вообще с метлы не падать. - сказал когтевранец, а затем свесился с полки головой и улыбнулся девушкам.

0

15

удалить

Отредактировано Nicole Durand (2014-07-01 18:47:08)

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Станция Хогсмид » Хогвартс-Экспресс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно