Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 3] Паб "Кабанья Голова"


[Эпизод 3] Паб "Кабанья Голова"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Время:Дни напролет
Место: Хогсмид
Участники: Обязательные : Лео Вальдес, Себастьян Уолш, Саммер Эванс. + все желающие.
Описание события:вот уже почти три месяца прошло с того момента, как волшебники задумали возродить паб "Кобанья Голова". И после долгих и упорных действий со стороны обоих, да плюс помощи наемных рабочих, паб наконец был готов к открытию. Совершенно новый внешний вид "Головы" привлекал посетителей. День открытия назначили на День Хогсмида, чтобы ученики и учителя Хогвартса смогли по достоинству оценить новое творение, поднятое с ноля.
Двухэтажный паб выглядит очень уютно снаружи, а когда заходишь внутрь, так и вообще погружаешься в домашнюю атмосферу. На первом этаже расположен большой зал с диванчиками. Зал разделен по факультетам. Каждое отделение оформленно в определенной цветовой гамме, соответствующей факультетам, но это не бросается в глаза, а выглядит очень даже не плохо. На втором этаже расположен зал поменьше, но не менее уютный и удобный. Там находятся обычные столики с диванчиками на две, четыре или же шесть персон. Возле барной стойки стоятвысокие деревянные стулья с пуфиками на сиденьях.
http://s6.uploads.ru/t/x5vJh.jpg

...

http://s6.uploads.ru/t/TukDf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sSIVo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/503ca.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kLjGm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Jcgu4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VezZB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pFSrj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CAjqa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KHVmS.jpg

Это надо знать:

В нашем пабе присутствует :

один официант Себастьян Уолш (акция!)

http://s7.uploads.ru/t/gvbB3.gif

бармен/ управляющий Лео Вальдес

http://s7.uploads.ru/t/ImCtj.gif

директор Саммер Эванс

http://s6.uploads.ru/t/F5vXn.gif

и несколько домовиков, которые являются поварами.
Меню, как такового, в пабе пока что не имеется, так что Вы можете заказывать все, что Вашей душе угодно. Просим заметить - абсолютно все, от яблочного пирога, до тушеной Мандрагоры. Так же присутствуют магические блюда, которые Вы тоже придумываете сами (ну и , естественно, саму магию/эффект от таковой пищи.)
Отыгрывать за бармена и директора строго запрещено!

Отредактировано Summer Evans (2014-06-01 16:55:34)

0

2

Ранним холодным осенним утром Саммер Эванс отправилась в Хогсмид, дабы проверить, как поживает ее паб и  его управляющий с персоналом. Да и вообще, сегодня у нее был выходной в Министерстве, так что девушка могла полностью посвятить себя насущным проблемам, а именно -  выпить чашку крепкого кофе. Трансгрессировав на главную улицу деревушки, Эванс быстро добрела до паба.
Хогсмид погружался в глубокую осень. Опали все листья с деревьев и теперь пестрым желто- красным ковром устилали улицы магической деревушки. Запретный Лес забором ограждал Хогсмид от сильный осенних ветров и вьюг. Верхушки его сосен покачивались, придавая лесу некую жизнь. Казалось будто он - огромный кот, шевелящий ушками туда-сюда.
Солнце только выглянуло из-за горизонта, когда вся деревня ожила. По улочкам начали сновать волшебники и волшебницы. Открывались пабы и магазинчики, а от Трех Метел веяло пряным ароматом свежей выпечки - Миффи снова пекла печенье. Сладкое королевство принимало все больше и больше детишек, которые, с утра пораньше, бежали из Хогвартса , дабы насладиться выходным днем. Ученики выносили из магазина полные пакеты сладостей и запах карамели разносился по всей улице. А кафе Мари мирно занимало должное ему место и создавалось впечатление, что когда проходишь мимо него - погружаешься в сказку. Не только влюбленные ходили в него, но и дети, ведь им, как никому другому, хотелось ощутить еще больше магии и почувствовать вкус приключений!

-Доброе утро, Саммер!- поприветствовал девушку Себастьян, завязывающий фартук.-Черт..- в который раз ляпнул он, снова промахиваясь мимо метельки- фартук никак не хотела завязываться.
-Утречко, Себ. Давай я...- она подошла к парню и быстро затянула й него за спиной тугой бантик.-Готово. Лео еще не пришел?-оглядывая пустой паб, спросила она. Оффициант помог ей снять пальто и повесил его на вешалку при входе.
-Как видишь.-отозвался он, переворачивая табличку с "закрыто" на "открыто" и уходя за барную стойку, чтобы сделал начальнице кофе.
Саммер села за барную стойку лицом к залу, потягивая горячий напиток. Сонливость как рукой сняло, а в Кабанью Голову потянулся народ. Вскоре паб наполнился веселыми голосами и звоном пивных кружек. "-И это в десять утра..Ну народ..."- улыбнулась она своим мыслям.

0

3

Раннее утро 1 сентября для Роберта началось внезапно. Мужчина проснулся, когда было ещё темно, и осознал, что скоро полнолуние. Холодный пот покатился с его лица и по спине прошёл холодок.
"Во что бы то ни стало я должен навестить Сэмми до полнолуния. Иначе Я просто перечеркну своим поведением её мнение о себе," - Армстронг с ужасом вспоминал его отвратительные поступки в дни и тем более ночи полнолуния. Мужчина поспал ещё немного до утра и с новыми силами пошёл, вернее трансгрессировал, в Хогсмид. Идя по улочкам этой магической деревушки, он всё больше и больше удивлялся их красоте. По улицам шныряли туда-сюда, какие-то люди, но Армстронга они сейчас меньше всего волновали. Он шёл, скрыв своё лицо широким капюшоном плаща. Некоторые оглядывались на него, и, действительно в Хогсмиде не так часто появлялись такие странные и загадочные люди, как Роберт.
"Как давно я не видел ничего столь эстетичного, как это улочки. Надо бы почаще выбираться из Лондона и тем более из своего Лютного переулка", - подумывая об этом, Джозеф и сам не заметил как набрёл на вывеску, гласившую "Кабанья голова".
-Кажется, мне сюда, - сам себе сказал мужчина и отворил тяжелую дубовую дверь. Первым,кого он увидел. войдя в помещение, была она, хозяйка паба, Саммер Эванс, улыбающаяся посетителям паба. Роберт решил подойти к Сэм немного сбоку и поэтому, подождав, пока хозяйка заведения отвлечётся на одного из посетителей, прошёл сбоку меж столиков с барной стойке.
-Эспрессо, пожалуйста,-произнёс Армстронг из-под капюшона. И дождавшись ответа хозяйки помещения, снял его.
-Доброго утра, мисс Эванс. Вы меня пригласили - я пришёл. Хотя от кофе и вправду, не отказался бы, - произнёс мужчина тихим весьма низким голосом, снимая с плеч плащ и топчась на месте, ожидая приглашения.

0

4

-Эспрессо, пожалуйста.-раздался тихий голос откуда-то сбоку, когда Эванс отчитывала домовика за грязный пол при входе.Саммер вздрогнула и резко обернулась на звук, а затем повернулась на крутящемся барном стуле всем корпусом к посетителю.
-Себастьян!- позвала она официанта, не отрываясь по темноты под капюшоном гостя.-Сделай молодому человеку эспрессо.- тут капюшон был откинут и губы девушки растянулись в довольной улыбке.-За счет заведения. А мне какао.- она соскочила со стула , глядя теперь на Роберта внизу вверх, все-таки она была слишком маленького роста.
-Доброго утра, мисс Эванс. Вы меня пригласили - я пришёл. Хотя от кофе и вправду, не отказался бы.-Эванс сразу отметила, что Армстронг снова обращается к ней на вы и от этого немного напряглась, но не стала заострять на этом моменте внимание.
-Привет, не ожидала тебя так скоро увидеть. Пойдем...- она жестом указала на сторой этаж, где пока еще никто не сидел, было тихо и уютно.
Пройдя на верх, Саммер села за столик для двоих , указывая рукой на мягкое большое кресло напротив себя. Себ уже принес эспрессо и какао на подносе, а так же маленькую плетеную  корзинку, полную мини-круасанов с шоколадом.Девушка закинула ногу на ногу, обхватила чашку тонкими пальцами и поджала губы. Ей нужно было столько всего рассказать ему.. Но хочет ли он? Нужны ли ему чужие проблемы? Метка, которую он поставил ей в тот странный день, немного чесалась, заживая, но была все такой же яркой и даже немного выпуклой.
Сегодня на Эванс не было того строгого платься и сапожек. Так она одевалась только для определенных прогулок. И волосы теперь  выглядели лучше, светлее, богаче. Саммер была одета в черные обтягивающие брюки, большой мужской свитер с оленями, связанный отцом, да-да, Джонатан умел вязать и очень даже пристойно. Свитер был большим и длинным и больше походил на платье, разве что рукава были ну слишком длинными, а ворот широким и иногда, когда Эванс жестикулировала или что-то делала, ворот сползал, оголяя плечо и ключицу, а девушка вечно подтягивала воротник.
-Эм...Знаешь, я говорила, что хочу о многом тебе поведать, но для начала..-она понизила голос.-Я хочу обсудить кое-что... Не подумай что я лезу тебе в душу, но я очень волнуюсь.- она отпила какао и отвела взгляд в сторону. Было дико стыдно.-В школе..Ты часто отлучался..А вернее каждый месяц...- Сэм собралась с силами и , слегка нахмурившись, посмотрела Роберту прямо в глаза.-Кто это с тобой сделал?-очень тихо спросила она, но в голосе не слышалось ни капли жалости или глупого интереса. Это было нечто вроде ..Заботы?Вполне возможно, что такая женщина как Эванс способна заботиться о ком-то.

0

5

-Себастьян!- обратилась к кому-то мисс Эванс, видимо к официанту.-Сделай молодому человеку эспрессо.- и тут же добавила.-За счет заведения. А мне какао.
"Хоть как-то узнала", - не мог не обрадоваться Армстронг.
-Привет, не ожидала тебя так скоро увидеть. Пойдем...-девушка жестом указала куда-то наверх.
"Видимо второй этаж. Странно, она обращается ко мне на ты. В прошлый раз я долго стыдил себя за такое обращение к ней. Значит она всё-таки хорошо меня помнит. Помнит наши с ней отношения",-мужчина восторженно глядел в спину девушки, пока они поднимались. Как только она обернулась, он попытался перевести это чувство на окружающую обстановку.
-Какая ты всё-таки умница и мастерица. Так обустроить кафе, паб, дорогого стоит, - будто бы невзначай бросил Джозеф, объясняя этим свой явно неприкрытый восторг. Заметно было, что эти слова были не его, не искренними, хотя отчасти его восхищало и её умение управлять различными делами.
Мужчина опустился в большое мягкое кресло и почувствовал, будто пришёл домой. Ото всех вещей в этом заведении веяло домашним, родным и давно любимым. Он взял в руки чашку тёплого чёрного кофе и чуть-чуть отпил от неё. "Мерлин, как же давно я не был дома", - к магу пришло странное осознание того, что он уже почти год не появлялся в собственном доме. Да и что ему там делать, в пустом, пыльном и давно не обжитом жилище. прочем, в его магазине было не намного лучше. В местах обитания Джозефа явно чувствовалось отсутствие женских рук.
-Эм...Знаешь, я говорила, что хочу о многом тебе поведать, но для начала..-начала девушка-Я хочу обсудить кое-что... Не подумай что я лезу тебе в душу, но я очень волнуюсь.- Эванс чувствовала себя явно неловко. -В школе..Ты часто отлучался..А вернее каждый месяц... "Всё-таки заметила. Какая же она внимательная". - почему-то первыми мыслями Джозефа было именно это, а не то, что девушка может кому-то поведать о его тайне. -Кто это с тобой сделал?этот вопрос, это то, что меньше всего ожидал услышать мужчина. Всё, что угодно, но не заботу к себе, от которой он явно отвык. В словах девушки, как ни странно, не было ни капли любопытства, как у других, узнававших о его тайне. Он помедлил с ответом и отпил ещё кофе.
-Я с радостью выслушаю, всё, что ты хотела бы мне сказать. Думаю, ответ на поставленный вопрос не удивит и не заинтересует тебя. Это сделал друг родителей, тогда, когда я был ещё слишком мал, чтобы что-то понимать. Он представил это в форме игры, а мне было лишь 4 года, - Роберт говорил равнодушно, хотя в душе его поднималась буря ненависти к человеку, сломавшему ему жизнь.

0

6

-Я с радостью выслушаю, всё, что ты хотела бы мне сказать. Думаю, ответ на поставленный вопрос не удивит и не заинтересует тебя. Это сделал друг родителей, тогда, когда я был ещё слишком мал, чтобы что-то понимать. Он представил это в форме игры, а мне было лишь 4 года.-услышав такое, Эванс вспомнился Ремус Люпин и его судьба, описанная в Истории Магии. Внутри все закипело, но бледное лицо сохраняло спокойное выражение. Саммер протянула руку и положила маленькую ладошку на руку мужчины. Она смотрела ему в глаза  и прошептала
-Теперь я с тобой.- она улыбнулась уголком губ, в надежде, что мужчина поймет весь глубокий смысл этой фразы. Она знала, что такому как он не нужна опека или черезмерная забота. Он уже не маленький мальчик. Его это будет только раздражать. Но она дала понять, что всегда придет на помощь, стоит ему только заикнуться. Вернув ладонь на чашку, Эванс обратила взор на Пана, который лежал у нее на коленях в виде белоснежного хорька."-Пожалуй начнем с начала..."
-После того как ты сбежал, я твердо решила для себя тебя найти. Но, как видишь, только сейчас все это свершилось.-она с грустью усмехнулась  и сделала еще пару глотков какао.-После окончания Хогвартса я отправилась путешествовать с братом. Но я нигде не могла тебя найти. Мы отправились в Россию, слышали что там немыслимые горы и решили их покорить. А там встретили старца. Оттуда и Пан.- она погладила хорька, а тот что-то пропыхтел во сне и спрятал мордочку под хвост.-Далее я работала врачом, затем вернулась в Хогвартс. Стала деканом и преподавала целый год. А теперь самое веселое.-девушка поставила на поднос, с которым пробегал мимо Себ, свою чашку и заказала огневиски, не заботясь о том, что о ней подумает Роберт. Ведь сейчас начнуться слезы.
-Я вышла замуж за коллегу. Мы поженились прямо в школе, я забеременела. А он меня бросил. И я потеряла ребенка.-протараторила девушка, отводя взгляд в сторону. Глаза наполнились слезами и Саммер старалась не моргать.-Теперь я одиночка...- подоспел официант и бухнул на столик бутылку и два коньячных бокала. Разлив алкоголь, себастьян быстро ретировался. Он не был сплетником и просто ненавидел слушать чужие разговоры.

+1

7

-Теперь я с тобой.-это фраза девушки, и её рука повергла Роберта в небольшой шок. Мужчина пытался угадать, о чём думала, чего имела в виду Эванс. Он чуть сжал её руку, чтобы она почувствовала его реакцию. Уловила его волнение.
"Нет, она вовсе не жалеет меня. По-крайней мере, жалость - это не главное из овладевающих ею чувств."
-После того как ты сбежал, я твердо решила для себя тебя найти. Но, как видишь, только сейчас все это свершилось.
"Найти.. Мерлин. МЕРЛИН! Она искала меня. Как я мог сбежать, не сказав ей ничего? Боги, какая же я всё-таки тварь. Эта девушка искала меня, искала по всюду, как могла. А я был где-то, не зная об этом. Лишь мечтая. Писал стихи тёмными холодными вечерами. И да, мечтал. Мечтал о том, что увижу её. Как увижу её. Как обрадуюсь ей. Но жизнь является куда-как более жестокой,"-Джозеф явно потерял дар речи, он молчал. Молчал, не в силах ничего сказать. Его охватывал шок. Армстронг молчал, девушка между тем продолжала.
-После окончания Хогвартса я отправилась путешествовать с братом. Но я нигде не могла тебя найти. Мы отправились в Россию, слышали что там немыслимые горы и решили их покорить. А там встретили старца. Оттуда и Пан.-мужчина ещё раз отпил из чашки с кофе, поглядев на деймона девушки. Ему было немного больно наблюдать за ним, так как сам он не мог позволить себе деймона, по причине его мохнатой проблемы. Девушка продолжала говорить.
-Далее я работала врачом, затем вернулась в Хогвартс. Стала деканом и преподавала целый год. А теперь самое веселое.-Роберт напрягся. Слово "весёлое" было произнесено с львиной долей сарказма. Мужчина понимал, что сейчас узнает нечто страшное. И ужасно больное для девушки. Он ясно понимал, что огневиски, которые она заказала, были заказаны не просто так. Она не похожа на часто пьющего человека. И вот, она заговорила.
-Я вышла замуж за коллегу. Мы поженились прямо в школе, я забеременела. А он меня бросил. И я потеряла ребенка.-Саммер буквально выдавила эти слова из себя. Джозеф видел, как ей больно. "Да, теперь я понимаю, что ощущала ты и боль большую, чем при поставке метки. Куда как большую",-мужчина не мог сказать ни слова.
-Теперь я одиночка...-к столу подошёл и тут же отошёл официант. Они остались вдвоём в комнате. И тут Армстронг понял, что просто сидеть он уже не в силах. Сэм едва сдерживалась от слёз, а мужчина не мог и не хотел видеть её слёзы. Он встал с кресла и подошёл к девушке. Встав перед ней на одно колено, Джозеф взял её под коленями и за талию и поднял со стула. Затем сел в него сам, посадив девушку себе на колени. Приобняв её за плечи, он насколько мог мягко поглаживал её по спине. И молчал, слова были явно лишними. Эванс нужно было чувствовать себя не одной. Он понимал, прекрасно понимал это. И ожидал абсолютно любую реакцию плачущей, глубоко переживающей Сэм на его действия.

Отредактировано Robert-Joseph Armstrong (2013-12-15 19:23:32)

0

8

"Всю дорогу" Роберт молчал, что настораживало девушку. Эванс опрокинула в себя огневиски, когда Армстронг встал с места. Дальнейшие его действа повергли девушку в глубокий шок.Пантелеймон соскользнул с колен девушки и с глухим стуком ударился всем телом о деревянный пол. Боль резанула по правой стороне от головы до лодыжки.Еще один минус деймоном- ощущаешь абсолютно вс! Зажмурившись, она почувствовала как слезы покатились по щекам, а Роберт, тем временем, уже усаживал ее на свои колени. Это было зря.
Волосы Саммер вспыхнули красным, но всего-то на какое-то мгновение, и снова стали белыми. Она вскочила с колен мужчины, считая этот жест ну совершенно неподобающим для джентельмена. Деймон уже обратился в снежного барса и глухо рычал в сторонке. Внутри смешались эмоции гнева и боли, девушка не знала что сказать. Тогда она взяла его за руку, потянула на себя и крепко обняла. Мгновенье и она уже сидит на его бывшем месте, а он на ее. Пантелеймон же спокойо дремал на пушистом коврике у ног девушки.
-Кхм, прости. Я обязана быть сильной.-решив не говорит ничего о его действиях, оправдалась Эванс, вытирая щеки платком и улыбаясь.-Знаешь, я хотела назвать его Джейкобом. Ну не будем о грустном.- она вздохнула. Строить из себя сильную и волевую женщину- очень сложно. Захотелось поскорее добраться до дома и выплакаться в желетку Бенедикту.
"-А почему нельзя сделать это с Робертом?"- поинтересовался внутренний голос.
"-Да потому что не смотря на нашу школьную дружбу я ощущаю к нему нечто большее, чем просто детские чувства. Это уважение.И я не должна терять самообладание и низко пасть в его глазах."- оправдала сама себя Сэм и глубоко вздохнула.
-Так куда ты сбежал тогда?-решила разрядить обстановку она, отталкивая на краешек стола бутылку с алкоголем.-Расскажи мне все, Роберт.

0

9

Роберт не успел опомниться, как девушка сидела уже напротив него. Всё это время он был в неком, можно сказать даже трансе. Всё-таки женские слёзы слишком влияли на него.
-Прости. Мне не стоило так поступать. Прошу прощения. Мне больно, очень больно смотреть на твои слёзы. Но я не знаю, чем утешить тебя,-тихо произнёс мужчина, допивая остатки кофе. Внезапно ему стало очень-очень холодно, несмотря на ещё теплый кофе, продвигающийся по его организму. Будто сердце обжёг холод. Он низко наклонил голову, не в силах пока больше ничего сказать.
-Кхм, прости. Я обязана быть сильной.-девушка будто бы оправдывалась, хотя виноват был он и только он.-Знаешь, я хотела назвать его Джейкобом. Ну не будем о грустном.-Джозеф впадал в состояние транса каждый раз, когда Сэм говорила о своём прошлом и тем более о неродившемся ребёнке. Он понимал, что сказать слова утешения был не в силах, а выкинуть ещё какую-нибудь глупость не хотел. Эванс буквально спасла его, начав расспрашивать о его прошлом. И он принялся за свой рассказ, решив высказать девушке всё, что было у него на душе.
-Тогда, когда ты была на первом курсе, а я на третьем, умерли мои родители. Когда-то они были Пожирателя Смерти, и мародёры наконец достигли их. Они просили не сажать их в тюрьму, ведь у них было двое детей, я и моя сестра, ей тогда не было и года. Они принялись, как говорят, оказывать сопротивление и мародёры просто убили их. Просто убили, - Роберт с секунду помолчал. -Как только я узнал об этом, я понял, что больше не вернусь в школу. Потому что сыну Пожирателей там не место. Прости, я даже не предупредил тебя. Но тогда, правда, было состояние отчаяния. Я не знал, куда мне бежать, что делать. Что мне делать с сестрой? Крошечным ребёнком, оставшимся на руках у меня, 13-ти лет,-Армстронг снова сделал паузу. Сейчас он должен был рассказать девушке ещё одну страшную тайну из своей жизни. -И, боги, я убил этого ребёнка. Убил от отчаяния и беспомощности. Я отнёс его в город и оставил в центре Лондона. И могу лишь молиться, тому. Ах, нет. Это просто мечта, спрятанная глубоко в сердце. Даже не надежда. Я могу лишь мечтать о том, что она осталась жива. Что её кто-то спас. Но вероятность этого так мала, что глупо об этом и думать,-ещё одна пауза.
-И тогда я бежал. Просто бежал из Лондона. Я улетел на отцовской метле, ведь палочкой мне тогда пользоваться было запрещено. И всё 5 лет, что я был в России, я ей не пользовался. Даже когда мне уже исполнилось 17. Я боялся, что меня найдут по моей магии. Да, я был в России. Я бежал к давнему и близкому другу моих родителей. Он когда-то преподавал в Дурмстранге артефактологию. И он учил меня всему, что знал. Теперь я умею создавать удивительные вещи из простого камня или дерева."Но, увы, эти знания вряд ли помогут мне создать семью."Как только мне исполнилось 17, я уехал и от него. Я путешествовал. Сам научился трансгрессии. Научился многому, что знаю сейчас. В России, на востоке, я так же обучился той Тёмной и древней магии, которая является родоначальницей всей магии на земле. Мне страшно применять её, но может быть когда-нибудь я сделаю и это. Сейчас я почти не чувствителен к боли, хотя колено частенько меня подводит. Впрочем, отрицание слабостей в себе - большой плюс. Ты перестаешь думать о ненужном и глупом,-мужчина явно отвлекся от рассказа о своей жизни.
-Так вернёмся к моим странствиям. В 23 года я вернулся в Лондон. Я пытался найти тебя, думая, что ты там. Писал стихи, кажущиеся мне сейчас глупыми. Тебя я не нашёл. Зато твердо решил осуществить наши детские идеи и возродить Пожирателей смерти. И, честно признаюсь, последние два года я даже не пытался тебя искать. Посиделки по вечерам на кровати, глядя в стену, становились для меня любимым занятием. Курил маггловскую дурь, курил много. Это угнетало. Знаешь, до того, как ты посетила мой магазинчик, у меня всё чаще и чаще возникали мысли расквитаться с этой жизнью. Глупой и ничтожной. Ведь это же так просто - перечеркнуть всё, что было до этого. И тут появилась ты. Как...  может быть луч света в моём тёмном царстве. Спасибо тебе,-тихо закончил свой рассказ Роберт. Всё, что он сказал казалось ему сейчас глупым и романтичным. Он был пьян. Пьян без алкоголя, просто своими мыслями. Воспоминаниями, накатывающими на него волнами.

Отредактировано Robert-Joseph Armstrong (2013-12-18 10:16:03)

0

10

Прогулки в компании обычно подразумевали постоянные разговоры на безобидные темы. Вероятно, именно из-за этого Люси не любила такие прогулки. Люди стараются переключить все внимание на себя любой целой, и обычно это слишком... шумно. А Люси любит тишину.
Впрочем, она могла бы погулять с Дженни, но у той итак хватало своих проблем. В конце концов, одиночество - не так плохо, как его описывают девочки-подростки. У тебя есть время подумать о себе, не переключаясь на кого-либо.
Сначала Скай планировала погулять где-нибудь в безлюдном месте, но внезапно вспомнила о пропущенном приеме пищи, отчего желудок тут же возмущенно заурчал. "Так уж и быть." - решила она и направилась в паб. По пути она встретила кучу ребят из Хогвартса, но это не остановило ее. Да кто они такие, чтобы ради них менять свои планы?
Теплый воздух обдал лицо, отчего когтевранка поморщилась. Но она все-таки смело шагнула в помещение. Здесь было не многолюдно, но обстановка пришлась девушке по вкусу. Она уже собиралась пройти к столику, когда какой-то четверокурсник резко кинулся ей под ноги, преграждая путь.
- Прошу прощения, - лже-вежливо прошипела Люси, поймав ученика за плечо, - Не мог бы ты извиниться? Ты все ноги отдавил.
Взгляд девушки упал на мантию паренька. "Гриффиндор" - мысленно объявила Люси, словно это диагноз. Впрочем, так и было. Она тут же вспомнила этого мальчика. Имени его она, к сожалению, не смогла припомнить, однако точно знала, что он полукровка.
- Или на Гриффиндоре не учат манерам? - добавила она, холодным взглядом пробегаясь по мантии мальчика.
Тот в ответ фыркнул.
- Нас учат не быть такими занозами в заднице, как ты.
Люси прищурилась.
- К сожалению, тогда ты ничему не научился. Хотя у подобных тебе эта грязь в крови...
Она уже развернулась, но мальчик осмелился кинуть ей в след:
- Давайте целовать ноги королеве лесбиянок!
Возможно, Люси оставила бы его в покое. Может быть, она бы просто проигнорировала его, если бы не то, каким тоном он произнес это... Словно ступил в грязь. Словно она - раздавленная букашка на его ботинке. Скай резко развернулась и вытащила палочку. Направив ее на гриффиндорца, она прошипела:
- А ну-ка повтори, что сказал. Да такие как ты, грязнокровки, должны уважать нас. Наши предки не мешают свою кровь с какой-то мерзостью, и вы все... всего-лишь ошибка природы. Вы даже не смеете рядом с нами стоять.
До того, как мальчишка услышал эти слова, на его лице была дерзкая ухмылка, которая, однако, не продержалась там долго. Он тут же вытащил свою палочку. "Словно он сможет противостоять мне." - мысленно хмыкнула Люси, но тень беспокойства пробежала по лицу: если этот гаденыш еще раз посмеет ее назвать так... она не может ручаться за свои действия. Азкабан, конечно, пока ей не грозил, но ее могут исключить из Хогвартса, а все из-за кого? Из-за какого-то мерзкого крысеныша. Пока она мысленно пыталась проклясть его, все-таки успевая сдержать себя, прежде чем заклинание слетит с губ, мальчишка, кажется, не брезговал нападать на нее. Конечно же, он промахнулся, когда послал в нее заклинание, которое выращивает ослиные уши жертве. А чаша терпения скоро должна была наполниться, и тогда этот мальчишка испытал бы унижение, которое он никогда не ощущал в полной мере.
- Петрификус Тоталус! - не выдержала девушка, подумав, что для начала надо обезвредить мальчишку. Уж слишком ей хотелось стереть наглое выражение лица с этого гриффиндорского противного личика...

0

11

-Прости. Мне не стоило так поступать. Прошу прощения. Мне больно, очень больно смотреть на твои слёзы. Но я не знаю, чем утешить тебя.
"-Почему он..Такой...ДОБРЫЙ? Нет, я все понимаю..Но...А хотя может оно и к лучшему"- отмахнулась от своих мыслей девушка и продолжила внимательно слушать.  Он говорил много и долго. Но когда речь зашла о его младшей сестренке и о том, что он убил кроху, черствое сердце несостоявшейся матери сжалось от боли. Она  хотела накинуться на Роберта и перегрызть ему горло, но что теперь уж поделаешь?
Самато Саммер всю жизнь винила себя за смерть матери. За то, что поссорилась с Амелией в ч=вечер ее смерти. За то, что не выдержала расставания с мужем и потеряла ребенка. Она поклялась стать сильной. Слишком много смертей  вокруг нее. Проклятье? Едва ли.. Но все же...
Слишком велика была боль потери, а еще сильнее - чувство осознания того, что все смерти - ее вина. Далее Эванс Роберта не слушала, глубоко погружаясь в свои воспоминания. Как бы переносясь в те черные для девушки дни...
Знаешь, до того, как ты посетила мой магазинчик, у меня всё чаще и чаще возникали мысли расквитаться с этой жизнью. Глупой и ничтожной. Ведь это же так просто - перечеркнуть всё, что было до этого. И тут появилась ты. Как...  может быть луч света в моём тёмном царстве. Спасибо тебе.
Сэм вздрогнула, переводя пустой взгляд на мужчину и слегка улыбнулась. Вероятно, он сказал ей что-то нежное и милое и она не знала как ответить, ведь прослушала все, кроме "Спасибо тебе". К счастью положение Саммер спас официант Себастьян, который влетел на второй этаж паба с таким выражением на лице, будто увидел Темного Лорда во плоти.
-Извини Саммер, там внизу...-запыхавшись бормотал Уолш, хватаясь за сердце.-Там разборки..Ты должна..Лео все еще нет..А там...- бубнил Себастьян.
-Эм..Прости меня, Роберт. Я должна идти...-протараторила девушка и вихрем унеслась со второго этажа, таща за руку сотрудника паба и грозно расспрашивая его о том, что же все-таки произошло и почему он сам не может разрулить ситуацию.
Спустившись вниз, взгляду Эванс предстала великолепная картина. Маленькая блондинка, судя по форме - когтевранка, направила палочку на гриффиндорца. Не успела Саммер и спуститься на последнюю ступеньку лестницы, как миг- и в гриффиндорца полетела красная струйка заклинания и мальчик замер на месте и рухнул на пол.
-Твою ж мать...-шепнула ошарашенная Эванс и ринулась к ученикам.-Фините.-буркнула Саммер, присаживаясь рядом с пострадавшим на корточки. Парнишка пришел в движение, подорвался с пола и, проклиная все и всех вокруг, умчался из паба.-Себ,-скомандовала Эванс.-Догнать и решить проблему.-Уолш тут же ринулся за учеником. Метаморф встала на ноги и уставилась на когтевранку.-Мисс, прошу проследовать за мной.-обе девушки двинулись в  маленький зал, находившийся в самом дельнем конце паба и который был сокрыт большими плотными шторами. Некий вип- зал. Усадив виновницу происшествия напротив себы в кресло, Эванс уставилась на нее .
-Вы понимаете, что совершенно бестактно поступили?

0

12

Люси вовсе не боялась такой беседы, она скорее была готова к ней. Почему-то люди любили выяснять отношения с ней. Но под взглядом этой девушки она невольно поежилась, ощущая себя, словно ее поймали и упекли за решетку, а затем решили все-таки провести допрос.
-Вы понимаете, что совершенно бестактно поступили? - услышала когтевранка.
- Понимаю. Но если бы вернулась назад, я бы поступила так же. - гордо ответила Люси, - Этот гаденыш осквернил меня, а еще надавил на самую...большую слабость. Гриффиндорсий грязнокровка, чего поделать.
Она не стыдилась таких слов, так как почему-то ощущала, что девушке перед ней можно доверять. Ее впечатлило, как она быстро решила эту проблему, и Люси отстранено подумала, что хотела бы быть такой же, как она, через несколько лет.
- Кто он такой, чтобы осуждать меня и относиться ко мне, как к куску... Таких надо ставить на место. Как Пожира...
Она вовремя заткнулась, испугавшись, что это слишком рискованно. "Пожалуйста, не заметила, не заметила..."
Но лишь от одной мысли перехватило дыхание, а сердце забилось быстрее, и никакие отговорки, которые самой себе старалась подсунуть Люси, не помогали забыть об этом. "Нет, молчи об этом. Пусть это будет твоим секретом, ладно? Это опасно." - отчаянно попыталась уговорить себя девушка, и чтобы хоть как-то отвлечься, она стала рассматривать комнату, где находилась. "Зал для специальных гостей" - пришло на ум. "Но каких специальных гостей? Не похоже, чтобы сюда приглашали друзей или близких."
Люси сама не знала, почему стала думать об этом, но она зацепилась за эту мысль, как утопающий за соломинку.

Отредактировано Lucy Sky (2013-12-24 23:29:50)

0

13

- Понимаю. Но если бы вернулась назад, я бы поступила так же.  Этот гаденыш осквернил меня, а еще надавил на самую...большую слабость. Гриффиндорсий грязнокровка, чего поделать. Кто он такой, чтобы осуждать меня и относиться ко мне, как к куску... Таких надо ставить на место. Как Пожира...- девочка замолчала на полуслове, а брови Эванс поползли вверх.
"-Она сказала о Пожирателя?Хм... Да..Верно, в ней есть потенциал..Да она просто порвать была готова этого мальчишку.И плевать что она еще ребенок..Интересно, а.."
-Сколько тебе лет и как тебя зовут?-сменив серьезность на заинтересованность, спросила Саммер, скрещивая руки на груди и откидываясь на спинку стула. девушка совершенно позабыла о Роберте, который, вероятно, все так же сидел там, наверху, и ждал ее. Сэм все оценивающе разглядывала блондинку , а рука девушки уже полезла за палочкой.
"-Все бы хорошо, да только это опасно. Она еще ребенок и может не понять всю серьезность ситуации..."
Сомненья терзали бывшую слизеринку, но ей нестерпимо хотелось иметь такую бойкую девчушку, с таким мировозрением и принципами в своей команде. Да чего греха таить, Эванс уже и Алистера к рукам почти прибрала, а он мало того что сын ее брата, Члена Ордена, так еще и ребенок.Наконец, услышав долгожданный ответ, Саммер пошла в наступление.
-Ты только что хотела сказать о Пожирателях Смерти, не так ли?-понизив голос спросила хозяйка паба.-Что ты о них думаешь? Как относишься к их политике и действиях?- вроде бы наводящие вопросы, но это не выглядело как допрос. Скорее как дружеская беседа..

0

14

Девушка, очевидно, поняла, какие слова Люси чуть не произнесла. И та не была готова сдавать ее кому-то, что, несомненно, радовало.
Девушка спросила ее имя, и когтевранка насторожилась. "А если она хочет узнать мое имя, чтобы доложить директору?"
Но собеседница не была похожа на ту, которая могла бы так сделать. Она скорее выглядела... заинтересованной? Это радовало, поэтому Люси решила быть откровенной с ней во всем.
- Люси Скай, пятнадцать лет. Но, знаете, я ощущаю себя старше. - она словно говорила: "Вы уж извините, так вышло, что мне пятнадцать. Но не думаю, что это проблема".
-Ты только что хотела сказать о Пожирателях Смерти, не так ли? - тут же продолжила расспрашивать девушка. Выждав паузу, когтевранка ответила:
- Верно, о них. Идея об очищении мира от грязи, несомненно, гениальна, как и тот, кто организовал это. Волшебники, которые спариваются с магглами, - Люси поморщилась, - Идиоты. Они тратят волшебную кровь, когда могут завоевать мир, и им не пришлось бы жить в притеснении. А что сейчас? Нельзя колдовать, нельзя высовываться из дома, иначе дорогие магглы будут расстроены. Мы выше их и сильнее, тогда где справедливость? И из меня не выбить эту идею, потому что я умнее тех, кто соглашается жить в подпольном режиме. - завершила свою речь девушка, сверкая глазами, словно говоря: "Попробуйте только поспорить со мной!". Она уже настроилась на не самую хорошую реакцию собеседницы, но взгляд не отвела: она обожала смотреть людям в глаза. Обычно они боятся ее из-за этой привычки, но новая знакомая была сильнее их. "А еще старше и благоразумнее." - добавила мысленно Люсинда.

0

15

-Люси...-улыбнулась Эванс и положила свою сосновую палочку на столик.-Я хочу тебе кое-что показать, если ты обещаешь держать это в секрете.-"-Ну а почему бы и нет, действительно?"- Саммер протянула левую руку, положила ее на стол. В глазах девочки Эванс видела небывалый трепет. Улыбка на лице женщины стала шире и довольнее. Сэм расстегнула пуговки на рукаве и закатала его, показывая Скай свеженькую Черную Метку, которая еще не была тронута временем и очень ярко выделялась на белоснежной коже.
-Понимаешь ли. Я вижу в тебе огромный потенциал..- хозяйка паба стерла улыбку с лица, чтобы не показаться безответственной и пододвинула руку поближе к девочке, чтобы та могла хорошенько рассмотреть метку.-Я и мужчина, который сидит сейчас на втором этаже паба...Мы с ним возродили Пожирателей Смерти.Все это очень и очень серьезно и ты прекрасно это понимаешь. У нас глобальные планы и нам нужны люди. А ты...- все же Эванс решила улыбнуться. Как-то приободряющие. -Ты была бы прекрасным, не сочти за грубость, трофеем.- она убрала руку обратно, спустила рукав и застегнула пуговки. Пантелеймон в виде мышки вылез из кармана и взобрался на стол, тут же обернувшись в белого хорька. В его черных глазках- бусинках Саммер читала тревогу. Но она, почему-то, была уверена в этой маленькой когтевранке.
-Я хочу предложить тебе изменить мир!Представь только, мы смоем поставить все на свои места!- с воодушевлением шептала Сэм, неотрывно взирая на Люси. Конечно, в какой-то степени ей было страшно, что девочка раскроет все их тайны людям. А может она была засланым казачком? Но кто не рискует , тот сами-знаете-кто. Нет, не Лорд, конечно.
Колени дрожали, сердце бешено билось. Посвящение и все такое.А что сделает Роберт, когда узнает о таком рискованном шаге? Во всяком случае Саммер всегда успеет найти девочнку, если та кому-либо расскажет о Пожирателях, и убить. Правда будет жаль проливать чистую, не оскверненную простецами, кровь...
-Так что скажешь?- с некой надеждой в голосе проговорила Саммер, сверля Скай взглядом.

0

16

Когда девушка расстегнула рукав, Люси смогла разглядеть яркую Метку на предплечье. Она четко выделялась на бледной коже, и сама по себе смотрелась величественно. В глазах загорелся восторг, и девушка с трепетом стала рассматривать рисунок.
-Ты была бы прекрасным, не сочти за грубость, трофеем. - сказала девушка и спрятала Метку за рукавом, и Люси поневоле дотронулась до своего предплечья, представляя, как она смотрелась бы там...
- Я хочу быть трофеем. - горячо прошептала она, - Это было бы грандиозно!
Все было настолько нереально, что Люси даже незаметно ущипнула себя, но это был не сон: она почувствовала боль. В голове тут же родилось несколько идей, и они смешались между собой, от радости голова закружилась. "Кто-то должен сделать это. Эта... Безумно и гениально! Черт возьми, восхитительно!" - только и кружились мысли в голове.
- Я готова прямо сейчас! Но... Что на счет школы? - немного поколебавшись, она озвучила свои опасения. "Это так ответственно, значит, в школе тоже есть свои люди. Надеюсь, что это не проблема..." Но и не хотелось подвергаться крупной опасности. Разве что если ради благой цели очищения мира от грязи... "Огромный риск, но ради такого рискнуть стоит. В конце концов, людей, которые одобряют эту политику, я уже довольно давно не встречала. Все чистокровные волшебники скатились в грязь, равнодушно смотря, как грязнокровки встают на их уровень. А чтобы продолжать род, соединив себя с каким-то магглом... фу."

Отредактировано Lucy Sky (2013-12-25 17:52:01)

+1

17

- Я хочу быть трофеем.Это было бы грандиозно! Я готова прямо сейчас! Но... Что на счет школы?
"-Идеально!"- подумала Сэм и снова взялась за палочку.
-Школа-не проблема. Просто прячь Метку и все будет нормально. Если кто-то увидит..-она не хотела пугать девочку, но надо было дать ей понять, что все это очень серьезно.-Я вынуждена буду тебя убить.-серьезно проговорила Саммер , грозно сверля девочку взглядом.Раз Скай готова, медлить нельзя. Эванс взяла тонкую руку когтевранки, резко задрала рукав мантии и ткнула палочкой в предплечье. Пара магических невербальных формул и руку Люси пронзила невыносимая боль, а на коже показалась змея, проходящая через череп. Саммер было совершенно все равно на боль девочку, но руку Скай Эванс все еще сжимала за запястье.
-Ну вот и все.- с улыбкой произнесла девушка, доставая откуда-то бинт и обматывая руку Люси. -Она заживет через пару дней.-отпустив руку девочки, Эванс убрала палочку в карман и скрестила руки на груди.- Как только ты почувствуешь жжение в месте - мы тебя вызываем. Так как ты школьница, я постараюсь делать сборы в Дни Хогсмида. Но, все-таки, иногда ночами тебе придется сбегать из школы. Как это будет происходить - дело твое. Главное- не попадись.Еще. Ты знаешь Алистера Коллинза ? Старосту Слизерина? Подойди к нему. Он один из нас. - Эванс решила что девочке, все-таки, нужна поддержка.-Он поможет тебе в любом деле, доверяй ему как себе. На этом все.- отпустив девочку, Саммер вышла в зал, где Себастьян угощал постарадвшего Гриффиндорца чашкой горячего шоколада за счет заведения. Проводив Люси до дверей, Сэм еще раз напомнила о всей важности ситуации и выпроводила когтевранк, всучив ей в руки бумажный пакет с фирменными сендвичами за счет заведения.
-Себастьян,- девушка подошла к стойке и села на стул, а гриффиндорец ретировался.
-Саммер? Тот мужчина со второго этажа уже ушел. Он попросил передать тебе что зайдет через пару дней.-протараторил парнишка.
-Жаль..Ну да ладно. Мне каппучино и...Пожалуй все.Спасибо.- офиуиант тут же поставил перед девушкой чашку и посыпал пенку напитка шоколадной крошкой. Когда он отошел к столикам, Эванс решила, что пора менять что-то в жизни и преобразилась, спасибо метаморфизму. Лео так и не пришел, посему девушка осталась ждать его. Надо было еще заскочить домой к Бенедикту и все -все ему рассказать. Он ее поддержит, в этом она была уверена на все сто.

---

http://s6.uploads.ru/t/OABUv.jpg

0

18

Дверь открылась, в паб зашёл высокий мужчина с голубыми глазами.Да его внешность не была идеальной, и всё же в нём был некий шарм, который притягивал женщин.После того, ка Бенедикт зашёл, он поспешил к бару.
-Двойной Латте, пожалуйста.
После занял место рядом с окном и начал смотреть на проходящих мимо людей. Просто смотреть на, людей которые, бегают, суетятся. Бенедикт был осторожен с людьми, он не подпускал к "себе" почти никого. Ему было вполне комфортно одному. Да, у него есть своя компания, в которой он может вытворят, всё, что угодно, не стесняясь. Но для "обычных" людей он был очень закрытым. Хотя на самом деле ему, очень хочется порой вытворить некую глупость на людях, но он не может себе этого позволить. Люди... Бенедект любит просто так сидеть, и просто наблюдать за чем нибудь. Как падает снег, как плавают рыбки в аквариуме... Бенедикт продолжал смотреть в окно и ждать свой заказ.

0

19

День клонился к концу, когда, на ночь глядя, в паб вошел мужчина. Он прошелся к стойке, затем сел подле окна и начал пялится на людей. Так, знаете, скептически их рассматривал. Все это Саммер наблюдала через открытую дверь  подсобки, где находился их совместный с Лео кабинет. Эванс без труда узнала в гордой подтянутой фигуре своего лучшего друга. "Сдув" челку со лба и поправив платье, Саммер поднялась со стула и медленно подошла к стойке, где забрала у Себастьяна заказ . Вальдес все не появлялся. А если бы не девушка- как Уолш справился бы тут один? Народу-то набежало под вечер -ужас.. Итак, Эванс подошла к столику, за которым сидел Олдридж, поставила перед мужчиной чашечку и , чуть склонившись, прощебетала
-Какими судьбами, любовь моя?-усмехнувшись, девушка села напротив и сцепила руки в замок.- Нда, признаться, не ожидала тебя здесь увидеть. Выспался хоть?-озабоченно шептала Саммер, умиленно любуясь улыбкой друга. Он всегда ей нравился, еще со школы. Но, о Один как хорошо, что их отношения не переросли из дружбы во что-то большее. Она любила его, он любил ее. Они были как одно целое и портить такую идилию страстями - глупо.
-Ну рассказывай, чего зашел-то?- медный многоярусный резной японский колокольчик с красными висюльками звонко отыграл, благодаря открывшейся входной двери, мелодию и в пабе показалась уже знакомая Саммер девушка. Да и Олдридж ее знал. Эбигейл Форбс от дверей , кивнув Саммер и Бену, шмыгнула за столик, находящийся в тени, но в него был самый лучший обзор стойки и зала в целом.
-О, твоя пришла.-хохотнула Сэм, снова поворачиваясь к мужчине.-Ты ее завтра отпусти пораньше, так ей хотя бы не придется лететь сюда сломя голову.- заботливой Эванс не назовешь, но Эби стала им всем , в пабе, как родная.

0

20

Перед мужчиной уже стоял двойной Латте. То, что он и заказывал. Оторвавшись от окна, Бенедикт уже собирался выпить немного из чашки, как услышал женский голос. А, конечно, Саммер. Вот уже девушка сидит напротив Олдриджа и что-то все говорит. Мужчина расслышал все слова из бесконечного шепота девушки, но с ответом помедлил. Уж больно хотелось насладиться заказом. Бенедикт пригубил чашку, затем, поставив ее на место, повторил жест рук Саммер,-так же скрепил их в замок.
-Решил выпить кофе, как видишь.-Олдридж развел кистями рук, показывая на стол.-Честно говоря, я и сам не ожидал себя тут увидеть.-тень улыбки пробежалась по лицу Бенедикта, незаметная и мимолетная. Тут-то мужчина и услышал серебряный звон маленьких колокольчиков, повешенных на дверь. Олдридж глянул, кого вновь сюда принесло. Но и взгляда не надо было, ведь Саммер сама оповестила Бенедикта. Если Эванс говорит, чтобы он отпустил ее пораньше, значит речь идет об Эби, стажерке высокого мужчины, пьющего сейчас Латте.
-Без проблем. Отпущу.-приподняв брови, проговорил с улыбкой Бенедикт. Или он слишком добр сегодня? 
-А если быть до конца честным, то.. Вообще я к тебе пришел. А кофе так, для прикрытия. -на этот раз Олдридж растянул улыбку почти до самых ушей, все попивая из чашки.
-И вообще. Дома тебя в последнее время нет. Все работа, да работа..  Мне, между прочим, тоже скучно бывает!-возмутился Бенедикт. Ишь, распустилась.

Отредактировано Benedict Oldridge (2014-01-06 14:24:43)

0

21

-Ты сегодня на удивление добр, Олдридж.-усмехнулась Сэм, давая жестом Себастьяну понять, что ей тоже требуется кофе.-Ну так правильно, сегодня в Министерстве выходной, вот я и зависаю тут...Как у тебя дела?-она знала, что Бен не ответит на этот вопрос, посчитав его глупым и ненужным, но он был скрытым кодом. Сгналом к серьезному разговору тет-а-тет. Уолш принес и ей чашку и Саммер вдохнула приятный аромат кофе. Повисла неловкая тишина. Эванс пялилась в окно и попивала кофе. Паб потихоньку пустел, дело близилось к полуночи. Наконец последний гость ушел(а именно Эби), а Себастьян приблизился к столику.
- Лео так и не появился. Что прикажешь с ним делать?- с улыбкой поинтересовался он, забирая пустые чашки у гостей и стявя на стол новые, полные горячего сладкого черного чая и бергамотом.От чашек шел ароматный пар, поднимаясь вверх под потолок и тая.-И ..Я все. Домовиков рассчитал, отпустил. Выручку в сейф.Зарплану отдельно. Мне идти?
-С Вальдесом я разберусь сама.-задумчиво пробубнила себе под нос девушка, глядя на официанта снизу верх.-Ты иди.- вот и весь персонал покинул паб, а Саммер уткнулась взглядом в чашку.Разговор был не из приятных, но она знала- Бенедикт ее поддержит и последует за ней и в огонь, и в воду. Уж таков он был.
-Помнишь, еще в школе у меня был друг Роберт Армстронг? Так вот он возрождает Пожирателей.-протараторила она, взволнованно глядя в глаза другу.-Это то, о чем мы мечтали все детство, ты понимаешь, Бенни?- Сэм взяла его за руку и чуть сжала ладонь мужчины.Мы сможет воплотить мечты в реальность. Что скажешь?

0

22

Ну вот, даже Саммер заметила, что он добрый сегодня. Теряет хватку, а? Хотя.. Нет. Бенедикт всегда таким был.
-Ну знаешь.. Как у меня могут быть дела? Все по старому, все как всегда.-Олдридж допил свой кофе и, поставив чашку на блюдце, сцепил руки замком. Бенедикт решил опять смотреть в окно, пока Сэм и Себастьян беседовали на счет.. А, Бен даже не обращал внимания на тему разговора. Но зато мужчина обратил внимание на приятный и горячий запах, исходящий из центра стола. Там стояли чашки с крепко заваренным чаем. Олдридж любил чай, но на сегодня кофе ему хватило.
В пабе стало пусто после того как разошлись все посетители и персонал. Пусто, но не одиноко. С Саммер Бенедикту всегда хорошо и тепло. Только вот.. Странная она какая-то сейчас. Озабоченная чем-то.. Нет. Задумчивая. Вот девушка уставилась на Бена, и тому пришлось перевести взгляд с чашки чая на нее. Когда она такая, то Олдридж сразу понимал, что есть какой-то разговор или дело.
-Армстронга я помню, да..-это предложение очень удивило мужчину. Роберт возрождает Пожирателей.. Да, они с Сэм об этом все детство мечтали, верно! Бенедикт почувствовал руку девушки, тихонько сжимающую его ладонь. Он тоже скрепил скрепил пальцы.-Воплотить мечты в реальность.. -Олдридж пробубнил это себе под нос, думая, что сказать дальше. Глаза метались из стороны в сторону. То взгляд упадет на чай в чашках, который уже практически остыл, то на руку Сэм..
-Тогда я с тобой. Ну что? Когда на мне будет красоваться метка, мм?-с этими словами Бенедикт встал со своего места и подсел к Саммер, одной рукой обнимая ее за плечо.

0

23

-Армстронга я помню, да..Воплотить мечты в реальность..
Эванс видела, как напрягся в раздумьях ее друг, но она верила на все сто, что он не отступит. Правда на какое-то мгновенье в ее душе мелькнула тень сомнения. А что если он сейчас просто отвернется? Нет, Бен никогда бы так не поступил. За годы дружбы эти два человека успели узнать друг друга от и до.
-Тогда я с тобой. Ну что? Когда на мне будет красоваться метка, мм?-чего и следовало ожидать. Эванс улыбнулась, а Бенедикт уже землил свою задницу рядом с ней. Саммер улыбнулась, схватила Олдриджа за щеки и, притянув к себе, чмокнула в лоб. Проявления чувств у нее случались с другом очень и очень часто. Затем девушка достала палочку и схватила руку мужчины, задрав рукав. Ткнув палочкой в бледную кожу, Эванс пробормотала себе под нос заклинания и на руке  Бена появилась яркая Черная Метка. Естественно, как и всегда, это сопровождалось болью, но Бен же мужик и все достойно вытерпел, лишь цокнув языком, когда все законцилось. Наложив лечащие заклятья на запястье, Сэм спустила рукав и жестом попросила Олдриджа встать.
-Торжественное посвящение окончено. Вы вступили в ряды Пожирателей Смерти, сэр Бенедикт.Добро пожаловать.- она хохотнула и, взмахнув палочкой, отправила чашки на мойку. Еще пара взмахов и жалюзи на окнах опустились, а шторы задернулись. Свет погас. Лишь полная луна освещала главную улицу и лучи ее холодного света просачивались сквозь щелки между шторами. Луна.. Полная... Тут-то Эванс и вспомнила о Роберте . Вероятно ему сейчас сложнее всего, а ее нет рядом...Что же..Это его желание.
-Пойдем, горе луковое.-усмехнулась Саммер, когда помогала Бенни надевать пальто и он поморщился от боли в руке. По-матерински , заботливо и встав на свободную табуретку, Эванс повязала другу шарф, он же, в свою очередь, помог одеться ей и, закрыв паб, Саммер взяла Олдриджа под руку и зашагала по влажной мощеной дорожке. Вскоре мужчина и женщина исчезли из виду.

----> квартира

0

24

Хотелось выпить чего-нибудь покрепче. Домой Бенедикту не хотелось. Обычно он всегда после работы стремился именно на Бейкер-стрит, но не сегодня. Не забежать ли в паб "Кабанья голова"? Это Олдридж и собирался сделать.
На улице крапал мелкий дождь. Хотя это он только сначала крапал и мелкий. На середине пути дождик так разошелся, что пришлось бежать, чтобы не промокнуть окончательно и до нитки. Благо, до паба оставалось недолго. Бенедикт ускорил шаг и вскоре был у двери в "Кабанью голову". Перед тем, как открыть дверь, Олдридж отряхнулся и встряхнул кудри. Войдя в теплое и ярко освещенное помещение, Бен посмотрел на свой любимый столик у окна. Он, к счастью, был свободен. Но он не сел сразу за столик, а подошел к барной стойке и заказал себе 50 г коньяка. Сразу, не повышая градус постепенно, решил начать именно с него.
После чего же и направился к своему столику, ожидая заказа. За окном уже темно, только фонари освещают немного. Если учитывая, что они и так бросали свои лучи скудно, то можно считать, они ничего не освещали.
Уже октябрь. 16 октября, даже середина. Через полтора месяца наступит зима. И будет еще темнее. Хотя.. снег будет немного освещать дорогу, не то, что нынешняя грязь. И с чего бы Бенедикта посетили мысли о времени?
-Скука-а,-неожиданно для себя выдохнул мужчина. И правда, скука.

0

25

16 октября. Фламер, свободный от уроков, которые давно кончились, будучи преподавателем в школе, полтора месяца ничего не пил. А жуть как хотелось.
Выйдя вечером из замка, он побрел в Хогсмид, курил по дороге и напевал себе под нос какую-то странную мелодию из "Notre Dame De Paris". На улице было грязно и сыро. Отвратительная погода.
Уже в Хогсмиде, мужчина колебался. Куда пойти? Выбор был невелик: "Три Метлы", либо недавно открывшаяся "Кабанья Голова". Выбор пал на последний вариант.
Войдя в паб и звякнув колокольчиком на двери, мужчина вздохнул, предвкушая вкус спирта во рту. Подойдя к стойке, он заказал себе двойной ром и стал искать место поудобнее. В пабе было довольно людно, но декан заметил столик у окна, за которым сидел одинокий мужчина.
"Ну не стоя же пить" - подумал он и направился к месту.
- Надеюсь, я не помешаю - сказал Дрон мужчине и присел напротив. Когда ему принесли его заказ, он сделал большой глоток и расслабился. Наконец-то.

0

26

Дождь за окном та и не прекращался. Все лил, лил, как из ведра. Отличная погодка вообще! Лучше не найдется.
Ну, что поделать. Хорошо хотя бы то, что ты сидишь не на мокрой лавочке, прикрываясь бульварной газеткой или журналом, а тут, в тепле. И скоро принесут коньяк, станет еще теплее. А вот и он, кстати. Взяв бокал в руки и вкусив аромат алкоголя, Бенедикт сделал небольшой глоток. Быть экономнее надо, да.
Зазвенели колокольчики, и Олдридж поднял голову на дверь в паб. Вошел высокий мужчина. Бен его не видел, по-крайней мере тут. Тот тоже направился к бару, что-то себе заказав. Бенедикт было уже отвернулся к окну, продолжив наблюдать за людьми, то и дело мелькавшими с зонтиками и без, но тут же услышал мужской голос. Обернувшись, мужчина увидел, что голос принадлежал тому самому вошедшему.
- Надеюсь, я не помешаю,-сказал он, присаживаясь на пуфик напротив самого Олдриджа.
-Нет, не помешаете,-пожав плечами, ответил Бен. Наверное, стоило бы начать разговор? Представиться? Хотя.. Ну ладно. Надо же как-то скоротать вечер.
-Тоже решили провести вечер в компании алкоголя?-ухмыльнулся Бенедикт, вновь беря в руки бокал с коньяком.

0

27

-Нет, не помешаете - пожав плечами ответил мужчина, сидевший напротив, хотя Дрон уже расслаблялся - -Тоже решили провести вечер в компании алкоголя?
- Несомненно да. Можно сказать, я по нему даже очень скучал - усмехнулся декан в ответ и сделал еще один глоток.
В голове мелькали мысли, далекие от происходящего. Очень разные мысли, в которые порой вкрадывались образы людей: Роба, Марли, Арлен.. Странная вещь - сознание. Беспорядочное и непонятное сознание - именно такое оно у Фламера.
- У вас есть повод для посиделок? Я - Адронникус Фламер, кстати - сказал мужчина после минутной паузы и, опустошив свой стакан, протянул руку незнакомцу.
Фламер ужасно любил заводить новые знакомства. "Чем больше круг друзей, тем лучше" - всегда считал он.
Но что-то подсказывало мужчине, что он никого и не вспомнит утром. Встав с пуфика, мужчина подошел к бару, заказал еще и быстро вернулся обратно.
- Так как, вы говорите, вас зовут? - будто бы не услышав, переспросил Дрон.

0

28

- Несомненно да. Можно сказать, я по нему даже очень скучал,-ответил на заданный вопрос Бенедикта мужчина. Не он один, надо заметить. Ну вот и компания образовалась, хоть Олдридж не так желал чьего-то внимания сейчас. Одному было хорошо. Но одновременно и был не против.
Мужчина напротив протянул руку, а Бенедикт, предварительно немного изучив его, все же осуществил рукопожатие. Между тем Олдридж все же продолжал смотреть в окно. Да, это его любимое место.
Дождь чуть поутих, почти не стало видно как он капает. Лишь по стеклу тек бесконечный поток капель, будто соревнуясь, кто же придет первым.
- У вас есть повод для посиделок? Я - Адронникус Фламер, кстати,-представился тот мужчина. Адронникус, значит.
-Бенедикт Олдридж,-сказал было Бен, но Дрон уже удалился к бару, заказав себе что-то еще.
- Так как, вы говорите, вас зовут?-переспросил Фламмер. Н-да. Уже ухудшение концентрации, внимания и слуха.
-Бенедикт Олдридж,-тоже допив свой коньяк, второй раз представился мужчина. Может, на сегодня хватит? Ай, гулять - так гулять. Он тоже поднялся с места и заказал в баре такую же порцию. Бенедикт поправил пальто и вновь сел на место. Он еще раз внимательно оглядел Адронникуса.
-Нравится Вам в школе работать, м?-таким будничным тоном спросил Олдридж, будто давным давно это знал. На самом деле только что и понял это. Фламмер удивленно посмотрел на него. Сразу все объяснить, или же подождать расспросов? Да, лучше пусть сам попробует догадаться, каким образом Бенедикт вычислил тот факт, что Дрон - учитель.

Отредактировано Benedict Oldridge (2014-02-22 10:44:32)

0

29

-Бенедикт Олдридж - ответил собеседник, пожал Дрону руку и тоже встал и пошел за выпивкой. Заказав такую же порцию, мужчина вернулся, поправил пальто и присел на место.
-Нравится Вам в школе работать, м?-таким будничным тоном спросил Олдридж.
- Вполне себе неплохо - будто бы не заметив того, что Бенедикт каким-то образом узнал про место его работы - там спокойно, жизнь там идет отдельно от остального мира.
Кем работает Бенедикт? Интересный вопрос. Что ж, надо думать. Он не из Школы, на работника паба он тоже не похож, значит он и Лондона. Дальше проще. Либо Гринготтс, либо Мунго, либо Министерство.
Судя по внешности, Олдридж - солидный человек. Значит не Мунго - Фламер слышал, что им там не очень много платят. Остается два места - Гринготтс или Министерство. Лучше приглядеться и сразу заметно - это человек не в очень хороших отношениях с гоблинами. На первый взгляд он даже мил, но только на первый взгляд.
- А как вам ваш пост? - Задал встречный вопрос ДиДи, махом опустошив свой стакан. Ром немного вскружил голову декану, но совсем чуть-чуть.
- Курите? Предлагаю выйти подышать - сказал Дрон, глядя в окно. Дождь совсем стих.

0

30

-Справляемся,-ухмыльнулся Бенедикт. Тоже увидел что-то, значит. Но ладно, это неважно. Олдридж не очень любил говорить о своей работе, иногда это даже раздражало мужчину.
Но надо же как-то поддерживать разговор, не правда ли? Тем временем Бенедикт допил свой коньяк, думая, брать ли еще? Надо чуть-чуть подождать, ибо так много пить нельзя, если не хочешь опьянеть. А Бенедикт уже давно не пьянел, кстати. Надо как-нибудь повторить это неприятное ощущение под утро. Идиотское похмелье. Зачем оно вообще? Чтобы жизнь не сахаром, а солью казалась?
-Курим, да,-о, еще один человек, который не против курения. Хотя.. Бенедикт же собирался бросать это дело.. Но ради такого случая,-почему бы и не выйти?-вставая с пуфика и попутно доставая из кармана пальто пачку сигарет и зажигалку, задал риторический вопрос Олдридж. Да, этот мужчина довольно хороший собеседник и.. сокурильщик? Да не, странно сказано.

На улице и правда стих дождь. Только сыро очень, да лужи везде. А в лужах плавают разноцветные листочки: желтые, красные, даже несколько зеленых. Прям настоящая осень, что же.
-Вижу, вы любите ром?-спросил не интереса ради Бенедикт, потягивая сигарету. Вопрос скучноват, да. Но о чем еще говорить?
И да, как только они вернутся в паб, то Олдридж закажет себе еще коньяка. Ибо гулять - так гулять.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 3] Паб "Кабанья Голова"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно