Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 3] Паб "Кабанья Голова"


[Эпизод 3] Паб "Кабанья Голова"

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Время:Дни напролет
Место: Хогсмид
Участники: Обязательные : Лео Вальдес, Себастьян Уолш, Саммер Эванс. + все желающие.
Описание события:вот уже почти три месяца прошло с того момента, как волшебники задумали возродить паб "Кобанья Голова". И после долгих и упорных действий со стороны обоих, да плюс помощи наемных рабочих, паб наконец был готов к открытию. Совершенно новый внешний вид "Головы" привлекал посетителей. День открытия назначили на День Хогсмида, чтобы ученики и учителя Хогвартса смогли по достоинству оценить новое творение, поднятое с ноля.
Двухэтажный паб выглядит очень уютно снаружи, а когда заходишь внутрь, так и вообще погружаешься в домашнюю атмосферу. На первом этаже расположен большой зал с диванчиками. Зал разделен по факультетам. Каждое отделение оформленно в определенной цветовой гамме, соответствующей факультетам, но это не бросается в глаза, а выглядит очень даже не плохо. На втором этаже расположен зал поменьше, но не менее уютный и удобный. Там находятся обычные столики с диванчиками на две, четыре или же шесть персон. Возле барной стойки стоятвысокие деревянные стулья с пуфиками на сиденьях.
http://s6.uploads.ru/t/x5vJh.jpg

...

http://s6.uploads.ru/t/TukDf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sSIVo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/503ca.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kLjGm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Jcgu4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VezZB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pFSrj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CAjqa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KHVmS.jpg

Это надо знать:

В нашем пабе присутствует :

один официант Себастьян Уолш (акция!)

http://s7.uploads.ru/t/gvbB3.gif

бармен/ управляющий Лео Вальдес

http://s7.uploads.ru/t/ImCtj.gif

директор Саммер Эванс

http://s6.uploads.ru/t/F5vXn.gif

и несколько домовиков, которые являются поварами.
Меню, как такового, в пабе пока что не имеется, так что Вы можете заказывать все, что Вашей душе угодно. Просим заметить - абсолютно все, от яблочного пирога, до тушеной Мандрагоры. Так же присутствуют магические блюда, которые Вы тоже придумываете сами (ну и , естественно, саму магию/эффект от таковой пищи.)
Отыгрывать за бармена и директора строго запрещено!

Отредактировано Summer Evans (2014-06-01 16:55:34)

0

31

Мужчины вышли на улицу, Бенедикт сразу прикурил сигарету. Фламер же сначала устроился в своем плаще, затем достал сигарету и закурил, пустив никотин к себе в организм.
-Вижу, вы любите ром? - спросил Олдридж.
- У нас с ним это взаимно - ответил декан, выдыхая густой табачный дым. Настроение пить немного подысчезло, холодный воздух ночного Хогсмида отрезвил мужчину - а вы налегаете на коньяк, не так ли? Слишком противный для меня напиток. Если к рому я привык, то эту вещь я не переношу, как всякие коктейли и вино. - сказал он и сделал большую грубую затяжку, от чего фильтр сигареты сжался и наполнился смолой изнутри. Интересно, как быстро Марли бы его сейчас убила? Она всегда была против курения, алкоголя и всего того, что ломает жизнь, но ДиДи втайне от нее курил и распивал ром, который во Франции был не сильно распространен в те времена. Перед его отбытием в Англию он впервые выпил с Марли, правда тогда было вино, и мужчину чуть не выворотило, но это ничего. Главное - то, что Марли о нем заботилась, а он ее оставил там. Иногда он трансрессировал к ней в квартиру пока она спала, но вскоре Роб пронюхал об этом и запретил ему так делать. Воспоминания надо оставлять там, где им место. В чертогах разума.
- Ну что, еще по одной за знакомство и на боковую? Я жду внутри. - с немного натянутой улыбкой спросил Дрон, бросил окурок в лужу неподалеку и пошел к своему месту.

0

32

Получив письмо от Лео, что он отправляется в Италию за новыми рецептами блюд, Саммер была с одной стороны обескуражина таким резким отъездом друга, а с другой только рада, ведь они давно обговаривали ввести иностранную кухню и напитки в меню паба. Видимо этот день настал.
А так как Лео не будет... Примерно два месяца, то Сэм обязана появляться в Кабаньей Голове как минимум раз в три дня и все выходные. А сегодня как раз был вечер пятницы.
Переодевшись , после работы, в облегающие зауженные брюки  цвета мокко, белую футболку и черный классический пиджак с длинными рукавами, девушка распустила волосы и встрязнула ими. Она обошла все этажи дома,не забыв заглянуть  на мансарду, но Бена не было. Решив, что он задержался на работе или снова пошел по бабам, Эванс натянула на ноги высокие матовые черные сапоги на плоской подошве, набросила на плечи кожаную куртку и, прихватив сумку, была такова.
На главной улице Хогсмида раздался хлопок аппарации и Саммер двинулась к своему пабу. Еще издалека девушка заметила на крыльце Бенедикта в компании какого-то мужчины. Искренне удивившись, метаморф вошла в двери и сходу поймала Себастьяна за руку и отвела в подсобку.
-Ну что тут у тебя?-взволнованно спросила девушка,
чуть ли не приперев парня к стенке.
-В-вроде все хорошо..-растерялся Себ и вытаращился на Саммер.
-Отлично..-облегченно выдохнула та и отпустила его локоть.-Лео в Италии.Его не будет пару месяцев.А я буду заходить чаще.Может нам нанять еще официанта?
-Зачем!-всплеснул руками Уолш.-Я сам.Да плюс домовики подсобят.
-Мадам Саммер Эванс, мисс!-внезапно за спиной девушки раздался писклявый голосок.Подпрыгнув от испуга, метаморф отпустила официанта, который ушел в зал, и склонилась над существом.
-Да-да,Поппи?-проворковала Эванс,а домовик сообщил что в зале все еще сидит ее друг. Отдав подчиненным новые указания, девушка привела себя в порядок и вышла из подсобки, прихватив парочку меню.
-Добрый вечер, дорогой.-поприветствовала Сэм Бенедикта поцелуем в щеку. А он , видимо, был удивлен ее внезапным появлением. -О, да ты уже набрался..-добавила она чуть тише, унюхав запах алкоголя от друга.
Но тут ее внимание привлек еще один мужчина. Мгновенным зорким взглядом оценив его,  Сэм положила Олдрижду и его собутыльнику меню и выпрямилась, положив руку на плечо своего кудрявого красавца и до боли сжав его. Легкая улыбка коснулась ее губ. Она терпеть не могла, когда Бенедикт напивается. по крайней мере без нее.
-Не представишь меня своему другу?-сжав тонкие пальчики еще сильнее, она знала что Бен стерпит, проговорила Эванс чуть прищурившись глядя на незнакомца.

Отредактировано Summer Evans (2014-02-26 00:38:15)

0

33

- Ну что, еще по одной за знакомство и на боковую? Я жду внутри.-но ждать Бенедикта не пришлось. Мужчина сразу же затушил сигарету и вошел обратно в паб за Дроном.
На боковую.. да я навряд ли засну после такого малого количества алкоголя.-подумал было Олдридж, заказывая еще одну порцию коньяка. Третья за сегодня. Ну, это он еще не разошелся нормально. Было один раз, что так напился.. Но давно было. Так что Бенедикт помнит это только по рассказам очевидцев и самой Саммер. А вот, кстати, и она.
-Добрый вечер, дорогой.-девушка поцеловала Бенедикта в щеку,-О, да ты уже набрался..
-Ничего я еще и не набрался,- не глядя на Эванс, тихо произнес Бенедикт. Просто ты забыла, как я могу напиваться, видимо.-мысленно добавил мужчина, попивая из бокала горячительный напиток. Да, алкоголь уже порядком затуманил светлый разум Бена, но не настолько сильно, на сколько это возможно.
-Не представишь меня своему другу?-Сэмми сжимала плечо Олдриджа своими тонкими ручками. Да, это она умеет. Не то, чтобы Бенедикту было больно.. неприятно. Но терпеть, нельзя показывать свои чувства при людях, при чем не так хорошо знакомых. Когда ему поставили метку, а было очень больно, Бен все равно терпел, не выдавая боли напоказ даже при Саммер.
-А.. ну да.. это..-мужчина повертел кистью руки, как бы вспоминая имя нового знакомого,-Адронникус, вот!-черт, имя-то сложное. И язык порядком заплетается. Но он все равно допил свою порцию коньяка!
-Дрон, это Саммер Эвнас. О-о-ой. Эванс, извиняюсь!-вот так он представил Дрону свою лучшую подругу. Эвнас. Отлично. Не надо больше заказывать коньяк. Хотя.. можно еще один. Сегодня же Олдридж гуляет. Сегодня можно все. Если Сэм не будет против. А она против поддатого Бенедикта. Но какая к черту разница?!

+1

34

Бенедикт вошел вслед за Фламером, а через минуту после них в паб вошла девушка и прошла в подсобку.
"Официантка наверное" - подумал Дрон, но вскоре она подошла к мужчинам.
-Добрый вечер, дорогой.-девушка поцеловала Бенедикта в щеку,-О, да ты уже набрался..
-Ничего я еще и не набрался,- не глядя на Эванс, тихо произнес Бенедикт.
-Не представишь меня своему другу?
-А.. ну да.. это..-мужчина повертел кистью руки, как бы вспоминая имя нового знакомого,-Адронникус, вот! - язык порядком заплетается. Но он все равно допил свою порцию коньяка!
-Дрон, это Саммер Эвнас. О-о-ой. Эванс, извиняюсь!

Мужчина оглядел девушку получше. Строгий костюм и грозный испепеляющий взгляд, направленный на его собеседника. Марли была такой же. Тебе не повезло, парень! По всей видимости, Эванс, как и Марли, не любила, когда ее спутник выпивает
- Адронникус Фламер. Очень приятно, мисс Эванс - почти совершенно спокойно ответил мужчина. Его состояние было немногим лучше его собеседника - а вы здесь работаете?
Сонливость пришла. Стало скучно и мужчина встал с места и сходил за очередной двойной порцией рома. Проходя, он глянул в окно. Стало темно, дождь. хоть и прекратился, но лужи были и, по всей видимости, не маленькие. Из-за горизонта показывалась луна, вступающая в свои законные права повелевать этим миром до рассвета.
"А со стороны они выглядят как любящая друг друга семейная пара" - пришло в голову Адронникусу и, рассмеявшись своим мыслям, пошел обратно. Вернувшись к столику, он снова занял свое место.
- Мисс Эванс, не составите нам компанию? Или я могу пойти, если я вам очень мешаю. - с желанием пойти в замок спросил ДиДи и залпом осушил стакан, уже четвертый за сегодня.
"Все, хватит на сегодня выпивки" - подумал Дрон и рефлекторно кивнул самому себе. Оглядевшись и сообразив, что его никто не заметил, Дрон вздохнул и уставился на пару, ожидая любой реакции с их стороны.

Отредактировано Adronnikus D. Flumer (2014-02-26 23:32:52)

0

35

-А.. ну да.. это..Адронникус, вот!Дрон, это Саммер Эвнас. О-о-ой. Эванс, извиняюсь!- кое-как промямлил Бен. Эванс покосилась на него, вскинув одну бровь. Внутри все закипало , а желание утопить друга в его же алкоголе росло с каждой секундой. "-Спокойствие. Только спокойствие."- девушка пару раз глубоко вздохнула и улыбнулась, снисходительно так. Как мать улыбается своему чаду, которое , по глупости еще, с дуру раскромсало ее платья.
-Ох , батенька, да Вам, пожалуй, многовато будет..- картинно покачав головой, проговорила она, но тут ее перебил мистер Фламер.
- Адронникус Фламер. Очень приятно, мисс Эванс. А вы здесь работаете?
-О нет, я...-с интузиазмом начала Эванс, но мужчина, совершенно бесцеремонно перебил ее снова, встав и ушуршав к стойке. Бенедикт , тем временем, заказал себе еще порцию, а Саммер дала Себастьяну знак, что Олдриджу уже хватит. Фламер вернулся и Сэм продолжила, но уже более холодно и грубовато. А еще величаво  как-то.-Я здесь не работаю.Я хозяйка этого заведения.
Попой отодвинув милого кучерявчика к окну, Саммер села на мягкий зеленый диван и протянула ножки под стол, ощущая великой блаженство. За весь день беготни на каблуках ноги гудели как никогда.
- Мисс Эванс, не составите нам компанию? Или я могу пойти, если я вам очень мешаю.- видимо мужчина хотел уходить, но зачем же он взял себе еще порцию кружащего голову напитка?
-Что Вы, этому оболтусу уже ничего не важно, а я была бы признательна Вам , если составите мне компанию. - улыбчиво сообщила она, обрубив его идею о уходе на корню.
Эванс видела Олдриджа в еще более худшем состоянии, нежели сейчас. Но было это весьма давно, хотя и помнилось отлично.
Он тогда только пару месяцев как жил у нее. И , вероятно, отмечал со своими "друзьями" какое-то громкое событие, как вариант, это была победа Британской сборной по квиддичу. А Саммер задержалась на работе, уж очень не хотелось мешать компании подвыпивших парней и девушек, которые кутили в ее собственной квартире. Вообще она весьма терпимо и молчаливо относится к подобного рода вечеринкам, что уж поделать. Но тут, вернувшись домой и обнаружив Бенедикта в своей собственной, её то есть, постели в компании двух очаровательных представительниц женского пола... В общем сами понимаете, чаша терпения..Она не бездонна.
Какой был скандал... Бенедикт даже и не вспомнит сейчас, ведь походил он тогда на мертвую селедку или того хуже - французский багет. Словом- ни жив, ни мертв, а порядком "в стельку".
Собственно говоря, сейчас такой концовки не предвиделось, посему можно было спокойненько прислонить брюнета к прохладному оконному стеклу лбом и беседовать с новоиспеченным знакомым. Кощунство? Эгоизм? А почему бы и нет? Впрочем , мужчина вроде как был сейчас вполне адекватен и даже мог вставлять какие-то реплики промежь слов девушки, что не могло ни радовать.

0

36

И даже сейчас, когда Бенедикт находился не совсем в вменяемом состоянии, он чувствовала напряжение Эванс. И почему она так не любит, когда Олдридж напивается? А, ну да, конечно, кому же это нравится!
Ну сегодня мужчина даже не хотел напиваться.. так получилось. Наверное, если бы не присутствие тут Дрона и его постоянных хождений за новой порцией рома, Бен опрокинул в себя всего лишь пару рюмок коньяка.
Поставив на стол еще не допитую порцию, мужчина положил ногу на ногу и скрестил руки на груди. Сэмми и Адронникус о чем-то говорили. Негромко, но это уже било по ушам Бенедикту. Пусть они помолча-а-ат.
- Адронникус Фламер. Очень приятно, мисс Эванс. А вы здесь работаете?-еще раз представился Дрон.
-О нет, я...-начала было Саммер. Но тот мужчина уже шагал по направлению к барной стойке. Бенедикту казалось, что сейчас она должна проговорить ему на ухо напряженным шепотом что-то. Но этого не случилось. Эванс все еще стояла, ожидая  возвращения Адронникуса, дабы продолжить свой рассказ,-Я здесь не работаю.Я хозяйка этого заведения.-ишь, гордится. Девушка присела на пуфик, отодвинув в сторону уже потихоньку засыпавшего Бенедикта, тем самым заставив прислониться к прохладному стеклу лбом. Холодненькое-е. Но, опомнившись, что тут есть еще люди кроме Саммер, Олдридж отлип от стекла и якобы умным взглядом посмотрел на собеседников.
- Мисс Эванс, не составите нам компанию? Или я могу пойти, если я вам очень мешаю.-спросил Дрон, на что получил ответ:
-Что Вы, этому оболтусу уже ничего не важно, а я была бы признательна Вам , если составите мне компанию.-а вот четвертое слово немного возмутило Бенедикта!
-Кто оболтус? Я?!-вскинул брови наверх мужчина. Допив коньяк, Бен поставил на край стола опустошенный стакан. Неловко дернув рукой и задев этот самый несчастный стакан, он полетел вниз, на пол. Из Бенедикта вырвался смешок.
-Ну.. бывает!-дернул плечами Бенедикт.-но я все равно не оболтус. Не верьте ей.
И на самом деле, когда мужчина не пьян, то он адекватен и способен мыслить, излагать эти самые мысли, хоть и не всегда в понятной форме для других людей. Но алкоголь затуманивает разум всех людей, так что..

0

37

Фламер сидел и наблюдал, пожалуй, обычную для его собеседников обстановку. Устные перебранки, разыгранные скорее всего для потехи, не вызвали у Адронникуса никаких чувств. Он уверен, что они были шуточными, и что они не закончились еще, зато сейчас, вместо определения "семейная пара", им можно присвоить "брат и сестра, которые так сильно любят друг друга".
О, если я не помешаю, я с удовольствием останусь. Хотя.. мне нужно готовиться к завтрашним.. - Фламер глянул на часы на руке. "Чтоб меня! Уже двенадцать!" - точнее сегодняшним урокам. Так что я проведу тут еще совсем немного, хорошо? - на его губах появилась добрая улыбка - вы вовсе не оболтус, на первый взгляд. Просто нужно крепче стоять на ногах - улыбка переросла в смех.
Фламер не любил ночные долгие посиделки, однако в такой, на первый взгляд, хорошей компании можно и остаться ненадолго.
Подозвав домовичка, проходившего мимо, декан заказал себе шашлык из шампиньонов, легкий салат и чашку чая.
- Мисс Эванс, вы занимаетесь чем-нибудь еще, кроме ведения сего ресторанного бизнеса? Может, у вас есть паб в Косой Аллее? Или, например, в других странах? - мужчина слегка натянуто улыбнулся девушке, уже сидевшей напротив. В это время Фламеру принесли заказ.
- Шампиньоны - отпад! - сразу отчитался он, попробовав грибной шашлык - это новый вкус таких грибов, нигде не пробовал. - добавил преподаватель.

0

38

Лео трансгрессирует прямо к крыльцу своего родного паба, и входит внутрь. Так, по крайней мере все должно было быть. Вальдес малость промахнулся, и теперь, вздохнув, с крыши Кабаньей Головы оглядел Хогсмид. Сегодня была среда, а значит, все ученики сидят в Хогвартсе. В одних окнах горел свет от камина, а другие были занавешены хозяевами.
О старая-добрая Британия с ее необъятными просторами! Не то что эта Италия. Да, кормят действительно там отменно - Лео обожал Пепперони, но там она имела свой особый вкус. Тальятелле, Лазаньи, Равиоли - все рецепты этих и других блюд узнавал у владельцев ресторана Вальдес. Он даже обсуждал с одним знаменитым поваром возможность быть шефом в их ресторане, но вначале решил поговорить об этом Сэм -  все-таки это и ее ресторан тоже, прежде чем нанимать его.
Мужчине конечно было 30, но это совсем еще не старость. Он спустился по небольшим выемкам в крыше трехэтажного паба, специально задуманными как незаметные ступеньки, и, перешагнув через перила, спрыгнул метров с трех-четырех. Возле окон лежал совсем небольшой слой снега, и посадка получилась нормальная. Двое мужчин и женщина чуть обернулись посмотреть, что там происходит. Парень кивнул Сэм в сторону их небольшого кабинета, тем самым собираясь с ней поговорить насчет своего путешествия, и, поправив спортивную сумку на плече, вошел в свой паб, на ходу поздоровавшись с парой знакомых личностей, в том числе и с Себастьяном.

Отредактировано Лео Вальдес (2014-03-31 18:55:10)

0

39

Мужчина согласился остаться, то не могло ни радовать. А Саммер поправила свою блондинистую шевелюру и улыбнулась, не по обыкновению своему холодно и отстраненно, а спокойно и добродушно.
-Мисс Эванс, вы занимаетесь чем-нибудь еще, кроме ведения сего ресторанного бизнеса? Может, у вас есть паб в Косой Аллее? Или, например, в других странах?
-О,я ,всего лишь, глава отдела в Министерстве Магии, мистер Фламер.Но,-поспешила она опередить последующие вопросы мужчины.-У меня в планах есть такой пункт,как расширение сети пабов "Кабанья Голова".Я ведь купила этот паб ,как говорится, с потрохами. -она устало и одновременно устало вздохнула и туи зазвенел входной колокольчик. На автомате повернув голову в сторону двери, женщина заметила того, кого ждала достаточно долго и хотела поговорить о мноном.Лео.
Он кивнул ей, и Сэм уже приподняла пятую точку с дивана,как вдруг наткнулась на две пары глаз.
- Шампиньоны - отпад!Это новый вкус таких грибов, нигде не пробовал. -воспроизвел свой вердикт Адронникус,, которому Уолш принес грибочки.

-Благодарю,семейный рецепт!-картинно смутилась и одновременно стала гордой хозяйка паба.Но труба зовет и нужно было оставить мужчин и идти разбираться с новым меню и блюдами.-Но я вынуждена Вас оставить.Работа, сами понимаете. Я совсем скоро вернусь, если конечно, я вам еще не надоела.-Эванс хохотнула и ткнула задремавшего кудрявого друга в плечо, сообщив учителю что Бенедикт с удовольствием составит ему компанию и расскажет много интересного. Собственно говоря Бен знал очень многое и Сэм тайно надеялась что и Фламер не дурак и что ей доведется оказаться слушателем из горячих споров. К счастью Олдридж уже практически протрезвел и был вполне вменяем и адекватен.
Взметнув волнистой гривой белокурых волос, девушка умчалась в свой кабинет, где ее уже ждал Вальдес, щеки которого готовы были разорваться от широкой улыбки. Причем заразительной. Эванс невольно и сама улыбнулась и , в сладком упоении, разрешила себя обнять, проваливаясь в теплые объятья старого друга.
-Ну -с, рассказывай мне все и быстро!-выпалила метаморф, когда все телячьи нежности кончились. Ей было интересно все-все, что произошло с того момента, как Лео переступил парог их паба. Ведь это целое приключение!

0

40

-О,я ,всего лишь, глава отдела в Министерстве Магии, мистер Фламер. Но у меня в планах есть такой пункт,как расширение сети пабов "Кабанья Голова".Я ведь купила этот паб ,как говорится, с потрохами.-практически на одном дыхании сообщила Сэмми. Как все интерере-е-есно. Бенедикт слушал в пол уха и дремал, хоть глаза постоянно открывались, оглядывая пространство вокруг и собеседников своих. Адронникус восхищался шампиньонами, которые, кстати, нравились и Олдриджу. Но почему-то мужчина не часто поедал их в этом пабе. А таких же вкусных в других просто нет.
-Благодарю,семейный рецепт!-улыбнулась подруга Бенедикта. Она всегда превращалась в гордую девушку, как только кто-то похвалит те же самые блюда в ее "Кабаньей голове", например.
-Но я вынуждена Вас оставить.Работа, сами понимаете. Я совсем скоро вернусь, если конечно, я вам еще не надоела,-пообещала Эванс, уже вставая с места. Она легонько толкнула Бена, будто передавая эстафету в общении с Адронникусом.
-Не бойся, не надоела,-с улыбкой произнес вслед хозяйке паба мужчина. Так о чем же с ним говорить, с этим учителем, мм? Олдридж выпрямился, вращая глазами в не знании, с чего же начать разговор. А это не его фишка, по крайней мере, не всегда его. В этой ситуации спрашивать об обыденных вещах будет странно, так как с Фламером они выпили не один стакан алкогольных напитков.
-Про составит компанию она правильно сказала,-кивнул Бенедикт, тряхнув кудрями,-но о чем разговаривать, я, собственно, вообще не знаю. Можно о разбившемся стакане. И что со мной было, если он был наполнен жидкостью.-в общем, мужчина нес полную ахинею. Только с виду он немного протрезвел. Но на самом-то деле разум его был все еще затуманен оранжевой пеленой коньяка.
Лучше Вы начните разговор, Мистер Фламер.-про себя подумал Олдридж. Хотя тот тоже не из трезвых сейчас, хоть и держится достойно, не разбивает стаканы.
Бен зевнул, прикрывая пасть кулаком. Затем потряс головой, дабы не заснуть в разгаре предстоящего разговора, если он, конечно, вообще состоится.
Колокольчик на двери иногда позванивал. Люди то приходили, то уходили. Но чаще второе. И не приходили так вообще. Время-то позднее, конечно. Только те, кому не спится или вообще дома скучно сидеть, приходят сюда и коротают ночку. Или часа два от нее.

0

41

Адронникус все чаще смотрел на часы. Времени было уже за час. "Пора бы уже валить" - подумал он. Тем временем мисс Эванс что-то сказала и удалилась в служебное помещение, а Бенедикт начал что-то говорить о том, что он не знает о чем говорить.
- Ну что я могу вам сказать, милейший - немного протрезвев во время монолога собеседника, начал Дрон - можно и помолчать, если не о чем поговорить. Но, если вы все же хотите поговорить, предлагаю поговорить о дилемме добра и зла. Знаете, я люблю спрашивать у людей подобные вещи. Я так людей узнаю. - "О да, самое время пофилософствовать" - На нетрезвый ум Дрон очень любил порассуждать на такие темы, а сейчас был особенный случай - он не только был пьяным сейчас, так еще и общался с малознакомым человеком! Как говорится, к-к-к-к-комбо!
Снова взгляд на часы. "Блин! Пора в замок уже!" - подумал он и, вытащив палочку из кармана, притянул к себе свой плащ.
- Прошу меня простить, Бенедикт, но мне уже надо бежать в замок, иначе я - труп к утру - быстро проговорил Фламер и, подскочив из-за стола и подбросив на барный столик галлеон, быстро пожал Олдрижду руку и выбежал из паба.
На бегу мужчина закуривал, затем все же решил идти помедленнее, чтобы спокойно докурить. Дойдя до входа в замок через двор, декан выдохнул: скоро сон.
Забежав в замок, ДиДи тихо просочился в свою комнату в жилом крыле для учителей, и, быстро раздевшись и приняв душ, завалился в кровать. Все-таки в гостях и в пабах хорошо, а в теплой постели как-то более приятно ощущается сон.

0

42

Лео почесал затылок, завалившись в свое любимое кресло, не ожидав, что Сэм так быстро управится с "поеданием глазами двух незнакомых мужчин" подскочил, весело улыбнувшись и заключив старую подругу в объятия.
-Ну -с, рассказывай мне все и быстро!
- Э-э, это слишком длинная история, быстро не сойдет, так что присядь. Хотя, кого я обманываю - было довольно скучно. Эй, Себ! - он все-таки уступил Сэм место, и жестом подозвал промелькнувшего официанта - мне и этой прекрастной даме по два бокала шампанского, так сказать, по-быстрому, пожалуйста.
Уолш усмехнулся и быстренько сходил за необходимым.
- За историю - они чокнулись бокалами и отпили.
- Итак. Я сидел ясным зимним днем, и вдруг понял, что мне скучно. А когда мне скучно - я собираю вещи и уезжаю в Италию - улыбнулся он. Что-то настроение так и прет. Странно.
- И я вспомнил, как ты мне говорила про Италию. Ну, собрал я по-быстрому вещи, и трансгрессировал, уже там вспоминая, что мы хотели добыть новые рецепты. Жил я в деревне Сантрини - у них там живут только маги, как у нас - Хогсмид, в одном вполне нормальном отеле. Я пообщался с кучей поваров, как с маглами, так и с волшебниками. В общем, у последних волшебная кухня примерно как у нас, а обычная - народные блюда, то есть в Италии - это пиццы, Ризотто и тому подобное. Поэтому пришлось в основном общаться с маглами. Я там все пробовал - думал стану жирным как огромное равиоли. Вот здесь все наброски - он протянул ей огромную тетрадь 96 листов с заголовком "Италия, Кабанья Голова" - здорово бы кучу таких завести, вроде небольшой коллекции.[b]
Вальдес присел на ручку кресла, держа бокал в руке, пока Сэм листала книжку с небольшими картинками - "шедеврами" в ковычках Лео, хотя обычно там были приклеены фотографии.
[b] - Но есть еще кое-что. Я случайно подружился в той деревне с одним поваром - Сантьяго, и он предложил себя на работу как шефа. Для него это, как он выражался "шаг на новый уровень". Он собирался попробовать готовить английские блюда, но и не отступать от Италии. Я решил вначале обсудить это с тобой - так ему и сказал. Там на задней страничке тетради его адрес. Зарплату мы с ним тоже еще не обсуждали
- он медленно отлеветировал бокал, теперь уже без шампанского, за дверь, надеясь, что он не разобьется и кто-то в последний момент его подхватит.

Отредактировано Лео Вальдес (2014-04-30 02:45:28)

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 3] Паб "Кабанья Голова"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно