Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » «Дырявый Котёл» » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все самые забавные ли гениальные высказывания нашего форума будут находиться тут.
Это могут быть перлы с гостевой, цитаты из постов и флудилки нашего форума. Выложить цитату может любой участник.

0

2

Я просто не могу пройти мимо, это просто финиш. С чего всё началось: к нам в гостевую постучались некие особи, которые стали обвинять нашу ролевую в плагиате.

Читать, много текста, перепалка в гостевой
Fat Friar написал(а):

Господа администраторы. Еще до того как начнется скандал, хочу предупредить тех, кто не озадачился даже частичной переработкой чужой идеи, что администрация Fatality. Vicious Circle, пусть и закрытого ныне, девушки очень скандальные, очень принципиальные и сюжет прорабатывающие детально, как и идеи, которые вы бесстыдно и нагло у них скопировали.
Повезет - если не узнают. Если узнают, сочувствую и вам самим, и вашему форуму.
А как совет на будущее - читайте книги, развивайтесь и придумывайте что-то свое, чтобы хоть как-то прикрыть интеллектуальное голодранство.
С уважением к администрации Fatality, бывший игрок.

Summer Evans написал(а):

Уважаемый Гость.
Вся проблема в том, что Мы , администрация, даже не в курсе о существовании такого сайта.
Мы не так низко пали, чтобы что-то плагиатить. Сюжет разрабатывался долгое время целой командой, которой Ваши слова обидны. К слову как и всей администрации. Впредь просим больше не предъявлять подобные претензии , совершенно не имея ни малейшего понятия о том, сколько сил и времени мы вложили в разработку нашего личного сюжета и идей.
Мы не поленились и сейчас нашли этот форум и, о, как же так произошло?, он закрыт. Мы открылись вчера. И скажите на милость, как Мы могли оттуда что-либо взять? Смех один.
С уважением к Гостю, администрация.

The Bloody Baron написал(а):

Добрый день.
Хотя какой уж он тут добрый.
Вы не находите крайне оригинальным тот факт, что ваш сюжет вторит сюжету уже озвученной ранее Fatality. Vicious Circle?
И то, что в настоящий момент времени ролевая игра закрыта, не может никак сказываться на плагиате. Разве что шансы, что сий прискорбный факт будет обнаружен несколько уменьшаются.
Как берут сюжеты чужих ролевых? Что-то мне подсказывает, что это делают еще в тот момент, когда ролевая открыта. Сюжет вполне мог подождать своего часа, впрочем не мне вам объяснять, как это происходит.
Линия игры повторяет ту, что была в свое время отыгрываема на Фаталити. Третья коалиция, Малфои и ведь даже нет никакой нужды обращать внимания на мелочи, в коих безусловно можно найти немало интересного, и почти наверняка не просто схожего, но неотличимого.

HP: Collide написал(а):

Это конечно всё хорошо, но, каким образом мы могли взять что-то из сюжета форума, который а) мы видим впервые на просторах интернета, б) форум закрыт на профилактику и насколько понимаю достаточно давно да-да, мы не поленились и погуглили этот форум? Извините нас конечно, но экстрасенсорных способностей у нас нет и мы не можем читать сквозь монитор и завесу "профилактики" нам не пробить никак. К тому же сюжет разрабатывался на основе идей нескольких человек. Так что Ваши обвинения несколько необоснованы.
С уважением, администрация ролевой.

Fat Friar написал(а):

Только не нужно теперь дурачков включать. За слова и поступки нужно уметь отвечать.
Мне нужно опускаться до примитивного уровня и рассказывать вам как идеи кочуют с одного форума на другой? Совершенно обыкновенным способом и закрытие проекта никак этому не мешает, потому что когда он был открыт, не исключено, что кто-то из административного состава играл или просто был гостем на форуме. Если вы полагали, что из-за этого факт останется незамеченным - вы ошиблись, потому что игроки Фаталити сюжет едва ли не наизусть знают, храня верность тому году, который им довелось поиграть на форуме.
И я еще раз вам говорю, что как только это дойдет до администраторов проекта - за это придется ответить отнюдь не на уровне вашей гостевой, хотя не уверен в том, что они станут опускаться так низко, но я снизошел.

Arlen Malsinberg написал(а):

Может вы как игроки той ролевой сможете предоставить экземпляр вашего сюжета, что бы мы могли сравнить его с нашим?

Theodore Nott написал(а):

Заранее прошу администрацию простить за вмешательство.
Всем известно, что _идеи_ не подлежат плагиату. Украсть можно лишь дословный текст.
Идея местного сюжета прописана довольно расплывчато, и нельзя сказать, что концепция третьей силы, и возглавляющего ее семейства Малфой настолько уникальна, что никому больше не могла прийти в голову.
Если хотите разбрасываться обвинениями, приведите дословный сюжет упомянутой вами ролевой, и мы непредвзято сравним, насколько он совпадает с имеющимся здесь.

Robert-Joseph Armstrong написал(а):

Ув. гость. Тот который монах. Да и второго тоже касается. Хочу вас уверить в том, что НИКТО из администрации эту вашу ролевую и в глаза не видел. Т.к. многие(в том числе и я) пришли в эту ролевую после очень долгого перерыва в игре или игры только на ОДНОМ форуме(не менее далёком, чем ваша ролевая), либо на форумах, безумно далёких от Гарри Поттера и всего с ним связанного.
И да, тут я говорю только за себя. Но мне откровенно плевать на ваши обвинения. И угрозы, более того, угрозы. Они напоминают мне сонных мух, летающих вокруг тебя. Это смешно и глупо до нелепости.
И да, я очень рад за вашу верность своей любимой ролевой. Увы, помочь ничем не можем.
С ув., модератор, у которого не хватает терпения молчать.

Margaret Kry написал(а):

Fat Friar,
видимо, администрации нужно доходчиво объяснить, что Вы не правы, при всей нашей вежливости и дружелюбии к чужеземным гостям.
Наша команда собралась вместе и решила построить свою ролевую со своими правилами и игровым процессом. Сюжет возник с помощью наших общих соображений, исходящих из наших предпочтений в ролевых играх. Исходя из ваших заявлений, можно предположить, что лишь Ваша бывшая ролевая имела право на третье поколение. Это, естественно, не так.
В принципе, мы дружелюбный коллектив и не хотим расстраивать администраторов рпг Fatality. Vicious Circle. Однако, сюжет мы менять не будем, так как считаем, что он вполне законным образом появился на нашем форуме и плагиата тут ни на грамм. Можете предложить альтернативу никому не нужной ругани и потраченных нервов? Мы в данном случае в затруднении и, если честно, мы немного возмущены Вашим недоверием.
Почему бы людям не дать играть так, как они того хотят? У нас свои идеи и планы и мы не следили за вашим ролевым форумом никогда, следовательно, Вам можно унять свою гордость за Вашу игру. Никто не клал под копирку Ваши идеи, Ваших персонажей, Ваши квесты и, если, они похожи отдаленно, то это уже, наверное, ваша подозрительность действует.
Со всем уважением, еще раз, верная своим помыслам и целям, администрация игры HP: Collide

Fat Friar написал(а):

Господа, да от вас никто и ничего особенного и не ждал. Еще не было ни одного форума, который добровольно бы признал, что его администрации не хватило ни ума, ни фантазии, чтобы придумать что-то свое. А вам именно что, не хватило. И то, что вы набрасываетесь скопом вместо того, чтобы дать отвечать строго администрации, еще раз говорит об этом, как и о вашей осведомленности относительно ситуации.
Читайте книжки. Повышайте средний интеллектуальный уровень. И, быть может, тогда в голову станет приходить нечто большее, чем копирование чужих идей и отстаивание их таким образом, как если бы они действительно принадлежали вам. Да и речь разовьете, дабы не переписывать шедевры настолько топорным языком, что с трудом доходит, что же автор имел ввиду.
А в остальном. Проект такого примитивного уровня долго не проживет, так что не стану даже беспокоить глубоко уважаемую администрацию Фаталити такими глупостями. Авось, сами и не заметят.
За сим, откланиваюсь. Фантазии вам.

А теперь то собственно в чем весь прикол. Мы не поленились и отыскали РЕКЛАМУ этой самой ролевой, и знаете что увидели? Не угадали, читаем ниже:

Смотрим и наслаждаемся

Краткий сюжет их ролевой
И даже картинка прилагается)))
http://i065.radikal.ru/1312/5b/f5ac4a92fb3d.png

Вы видите это самое сходство нашего сюжета с их описанием? Вот и мы не видим :rofl: В общем спасибо гостям, повеселили. Отдельное спасибо всем участникам ролевой, которые вступились за нашу честь. Каждому будет начислено по 25 галлеонов.
За скрин спасибо Арлен.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » «Дырявый Котёл» » Цитатник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно