Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 4] Академия магии Шармбатон


[Эпизод 4] Академия магии Шармбатон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 1 сентября 2017 года до неизвестного времени
Место: Шармбатон
Участники: ученики Шармбатона (в том числе Ансель Клер Фаррелл)
Описание события:
Шестой год подряд Ансель мрачно целует бабушку в щеку и, взяв чемодан (который с каждым годом становится все меньше и меньше), отправляется в академию Шармбатон, чтобы вновь предаться давлению волшебных знаний. Ее первое сентября обычно проходит в своей гостиной, в зале она обычно перехватывает пару булочек и сразу после торжественной речи мадам Максим, не дождавшись церемонии распределения, уходит прочь. Так и в этом году. Все до жути скучно и заурядно. Каждый день.
http://s7.uploads.ru/t/OS2mZ.jpg

Отредактировано Ancel Claire Farrell (2013-12-20 17:56:29)

0

2

Ансель  торопливо шла  по коридору с ненавистного ей занятия танцами, как не было это странно, в оживленном расположении духа. Совсем не урок ее развеселил, вернее сказать то, что происходило.  Ученики как раз разучивали новую комбинацию, которую Клер из-за своей невнимательности (да и из-за нежелания) «случайно» пропустила. Зато повернулась она в самый удачный момент: преподаватель отлучился за чашечкой горячего травяного чая - который в то же время жутко вонял - от боли в горле и, возвращаясь, активно указывал на ошибки однокурснице Ансель - Николь, к которой у последней была взаимная неприязнь; всего один миг – и чашка настоя уже на голове бедной девушки, а содержимое расползается по волосам, источая неповторимый «аромат». Клер, конечно же, расхохоталась, хватаясь за живот, но остальные ученицы проявили чудеса выдержки и не издали ни звука: кто-то давил улыбку,  кто-то сочувственно кривил лицо – но ни одна из них не «обошлась столь не вежливо по отношению к чувствам ближнего». Итого: косые взгляды однокурсниц,  недовольное цоканье учителя по танцам и озлобленное шипение Николь – признаки отличного дня!
Теперь девушка подошла к обеденному залу, где уже начали собираться голодные ученики. Они накладывали себе на тарелку брокколи и овощные салаты, Ансель фыркнула в их сторону и подошла к столу с пирогами и выпечкой.
«Чтобы иметь г’ациозную и легкую походку, есть тяжелую пищу не ‘екомендуется» - сказала тогда Мадам Максим. Но нормальную «вредную» еду убрали не полностью – тот кто хотел, тот и брал то, что ему ближе. Таких людей оказалось не слишком много, порой к этому столу подходила только сама Клер. Вот и сейчас, она взяла свой любимый пирог с патокой и с удовольствием завершила свой обед небольшим кусочком шницеля.
По плану за этим должен был следовать урок ЗОТИ и Ансель уже было встала, чтобы направиться к кабинету, но чья-то рука с силой приземлилась  девушке на плечо, и та присела обратно. Обернувшись на человека, который удерживал ее сидящей, Клер вскочила, чуть не задев приборы на столе, и сверкнула глазами на Николь и ее компанию.
- Разве тебе мама с папой не говорили про манеры? Ах, я забыла, они же тебя бросили, - голос девушки был высоким и без акцента. Она почти промурлыкала эти два предложения, ангельски похлопав глазками.
- Что тебе надо? – лениво отозвалась Ансель. Она слышала подобное от нее уже сотни раз, поэтому слова на девушку совершенно не производили тот эффект, которого все время так ждала Николь.
- Ну разве так разговаривают давние приятели? – опять этот взгляд. Она слегка наклонила голову набок, словно хотела найти в глазах Ансель что-то поистине интересное, и улыбнулась.
- Ты мне уже шесть лет как не приятель, - в свою очередь подметила та и изобразила улыбку, в голосе была еле заметная  усмешка.
Когда-то девочки и правда были лучшими подругами. Они вместе ходили в магловскую школу, жили на одной улице и каждый новый день смеялись над прошедшим. Но получилось так, что подруги рассорились прямо перед поступлением в Шармбатон. Естесственно, ни одна из них не сказала, что она волшебница, и каждая изрядно удивилась, увидев другую в академии. Но ученицы не перестали дуться друг на друга из-за какой-то давней ссоры, а разругались еще больше.
- Ладно тебе, - протянула сладким голоском Ник, - Может, забудем все обиды?
Ансель подозрительно поглядела на бывшую подругу и произнесла:
- Как-то неубедительно.
Девушка крутанулась на каблуках и сделала два шага по направлению выхода из зала, но в затылок ей попало кремовое пирожное. Медленно развернувшись обратно, она спокойно посмотрела на хохотавшую компанию. Выражение Николь же было, будто та сделала величайший подвиг, которым можно гордиться. Она посмотрела на Клер надменным взглядом и махнула рукой стайке своих подружек, и вместе они покинули зал.
Ансель смахнула с волос шматки крема и на удивление невозмутимо отметила про себя, что пирожное было банановым.
«Очередной заурядный день»

Отредактировано Ancel Claire Farrell (2013-12-20 19:54:31)

0

3

Ансель как раз прогуливалась по коридорам, как встретила директрису, так стремительно приближающуюся прямо к девушке.
«К чему бы это?»
- Мисс Фаррелл, к сожалению, я обязана сообщить Вам п’енеп’иятную новость, - грандиозности тона и поведения мадам Максим можно было позавидовать, - Если до меня дойдет хоть еще одно упоминание о Вашем п’опущенном занятии, я буду вынуждена п’инять надлежащие ме’ы!
Ансель закатила глаза. Сколько раз ей делали такого рода замечания, до исключения дела не доходило. Хотя, она была бы не против покинуть эту академию, возможно, перейти в Хогвартс, или отправиться странствовать по свету. Клер всегда хотела посмотреть мир, вот только трансгрессии – самому лучшему, на ее взгляд, способу быстрого перемещения - научиться еще не успела.
- Приму к сведению, мадам Максим, - отстраненным голосом сказала она, все еще размышляя о разных вариантах действия, если ее выгонят из школы.
«Да, путешествие было бы самым лучшим вариантом, но…»
Нет, деньги, как раз проблемой не были – каждый из родителей считал своим долгом посылать Ансель несколько галеонов каждый месяц, но вот зачем ей столько денег да еще и в школе? Поэтому, девушка что-то потратила, что-то отложила, если кратко – без средств не осталась. Но вот чуткий контроль бабушки – от этого никуда не убежать точно.
«Или можно?..» - девушка стала уже всерьез подумывать об этом, но поток ее мыслей прервала все та же директриса, грозно возвышающаяся над Клер.
- Имейте в виду, обделить Вас должным вниманием я не посмею, - ледяным тоном произнесла мадам Максим и, грациозно развернувшись, прошествовала до противоположного конца коридора, скрывшись за углом.
Женщина совершенно не устрашила этим Ансель, даже наоборот, немного раззадорила.
«Теперь я уж точно обязана выкинуть что-нибудь эдакое… Но, не сейчас.» - она вздернула один уголок губ, постояла в таком положении с минуту и торопливо покинула помещение, направившись к спальням.

0

4

Ансель разбудил довольно рано какой-то шум, доносившийся из коридора. Перевернувшись на другой бок, она попыталась вновь предаться снам, но раздался уже какой-то звон стекла и бормотание. Девушка резко вскочила, озлобленная ранним пробуждением, и направилась к двери.
«Кому это не спится в такую рань?!»
В комнате было еще достаточно темно. Клер споткнулась о ножку стула и, падая, схватилась за первое, что попалось под руку – как выяснилось мгновением позже, это был напольный светильник, который с грохотом повалился на нее. Девушка зашипела и начала судорожно трясти ушибленной рукой, шепотом выкрикивая ругательства, которые приходили в голову.
«Чудесное утречко!..»
Она стиснула зубы и двинулась к источнику шума, ставшего виновником всех несчастий. Распахнув дверь, шестикурсница изобразила самую свирепую гримасу, которая могла когда-либо посещать ее лицо, но тут же поморщилась от яркого света. Видок у нее был еще тот.
Более менее привыкнув к освещению, Ансель смогла разглядеть мыльную лужу, растекшуюся по полу, кучу тряпок и трех домовичков, толкавшихся возле разбитой люстры. Поскольку девушка только что встала с кровати, голова ее напрочь отказывалась адекватно предположить, ЧТО здесь могло произойти.
- Говорил же, надо было только мне убирать эту часть коридора! – крикнул первый
- Мадам Максим сказала, что это должен сделать я! – важным голосом возразил второй. Кажется, это была та самая пара эльфов, вечно спорящих и вечно соревнующихся между собой. И откуда такие взялись?
- Потиише, - миролюбиво протянул третий домовичок, скромно стоявший поодаль от других, - Ой… Мисс, доброе утро, вам хорошо спалось?
- До определенного момента да, - холодно сказала Ансель. Она развернулась обратно к комнате, даже не ответив на утреннее приветствие эльфа, и удалилась из коридора. О сне уже не могло быть и речи, поэтому, переодевшись, девушка решила немного прогуляться и двинулась к заднему двору.
Несмотря на то, что осень была в самом своем начале, ни пестрых листьев, ни теплой погоды, ни солнца не наблюдалось. Недавно прошел дождь, кажется, он даже еще не закончился. Мелкая морось попадала в глаза шестикурсницы и мешала той разглядеть дорогу. Настроение, конечно, было подпорчено, хотя, неизвестно, когда оно было у Ансель отличным.
В голове Клер все еще крутилась назойливая мысль покинуть академию. Она прямо таки не давала девушке покоя. Вот только, как воплотить все в жизнь, если столько трудностей препятствуют исполнению этой самой мысли?
«Нужно все взвесить… Желательно, как можно быстрее. Думаю, сразу мое исчезновение не заметят. Возможно.»
Ансель сама не заметила, как успела присесть на мокрую скамейку и просидеть так достаточное время.
«Вот ведь!!!» - она вскочила и попыталась оглядеть себя сзади, естественно, на джинсах красовалось огромное пятно.
Шестикурсница взревела и поспешила обратно в замок.

Отредактировано Ancel Claire Farrell (2014-01-10 16:40:48)

0

5

Барабанная дробь дождя – почему-то именно сейчас этот звук девушку раздражал ; звонкие возгласы учениц, импульсивно обсуждающих что-то в гостиной, постоянно проникающий в глаза свет – кажется, доспать уже не удастся.  Единственный выходной недели – и тот проведен без толку. Ансель решила, что собираться нужно непременно сегодня. Но точно не под взглядами этих надменных француженок.
«Ночь – самое время великих и ужасных приключений» - про себя фыркнула она и закинула руки за голову.
К вечеру девушка спустилась к обеденному залу и, сытно поужинав, прихватила пару щедрых ломтей французского багета, несколько круасанов и фруктов. Постоянно озираясь, она быстро покидала все в сумку и прошмыгнула к дверям. Уже в комнате, где, к слову, пока что никого не было, Ансель аккуратно переложила продукты из своей миниатюрной сумки в большой походный рюкзак и покидала туда еще всякой незначительной ерунды. Добавив по паре джинс и маек на всякий случай, теплый свитер, и ,чудом вместив туда куртку, девушка встала, придирчиво оглядев свои сборы.
«Что же еще?..» - она лихорадочно принялась соображать, что еще может ей понадобиться. Порывшись немного в шкафчике, шестикурсница втиснула в рюкзак еще и котелок – вдруг придется что-нибудь готовить, ведь сама она рассчитывала на разные магазинчики, супермаркеты и тому подобное.
«Что ж, должно быть, все готово» - Клер задвинула «чемодан» под тумбочку и на выдохе завалилась на кровать. Она набросила на себя одеяло. Оставалось дождаться, пока все улягутся и заснут.
Час, второй, третий, Ансель недвижимо лежала, делая вид, что дремлет. Краем уха она слышала хлопки дверью, разговоры девушек, их шаги, все это перемешивалось – может, Фаррелл и в самом деле дремала. Небольшими усилиями она заставила себя подняться, когда все стихло.
Какое-то время Клер могла видеть только темноту, но через мгновение предметы обрели свои очертания. Плавно, бесшумно, медленно двигаясь, словно под водой, девушка достигла тумбочки и аккуратно достала рюкзак. Расстояние словно увеличилось в три раза, казалось, что прошел целый час, пока она перебралась через комнату, гостиную и открыла дверь в коридор – та предательски скрипнула.
«Нет, чуть не забыла!..» - Ансель уже вышла из спален, когда вспомнила про важную вещь.
Девушка поспешно вернулась к шкафчику, забыв про свою аккуратность в движениях и резким движением дернула за дверцу. Достав мешочек с галеонами, шестикурсница вновь отправилась в трудный путь по комнатам. Казалось, удача была на стороне Ансель – ей почти удалось пройти все заново без происшествий – но нет, перед дверью снова задела тот самый напольный светильник. Обеими руками схватившись за него, девушка смогла задержать саму лампу, но падение абажура предотвратить не вышло. Глухой стук раздался по всей комнате.
«Черт бы побрал этот светильник!»
Клер стрелой вылетела в коридор, на ходу запихивая мешочек с монетами в рюкзак. Она миновала зал, танцевальный класс, выбежала во двор и повернула к главному входу. Дыхание сбилось, пришлось немного сбавить темп и пойти пешком. Достигнув ворот, Ансель закатила глаза – как можно быть такой рассеянной?
- Акцио, метла, - шепотом произнесла девушка, опасаясь, что безмятежно летящая сама по себе метла посреди ночи может вызвать подозрения.

0

6

На улице было уже прохладно, время легких летних платьев прошло, и Николь стало грустно. Она любила теплые деньки, когда почти не надо беспокоиться об одежде, напялил на себя, что под руку попало и вперед. Конечно, девушка позволяла себе такое только дома. Перед каждым выходом в свет, прогулкой с очередным ухажером, встречей с подружками она тщательно собиралась, крутясь около зеркала не меньше часа, большую часть времени которого она просто любовалась собой и кривлялась перед зеркалом. В эти моменты Бриан вечно подбегал к ней сзади и портил прическу, создавая из аккуратной укладки облако шоколадного цвета. Николь начинала злиться, но через несколько секунд уже весело смеялась вместе с братом.
Съев легкий салат на обед и поболтав с подругами о всякой чепухе, она уединилась в одном из кресел библиотеки за интересной книгой в мягкой обложке. Старые желтоватые страницы приятно радовали глаза, а буквы, напечатанные на них, увлекали за собой в захватывающий мир, придуманный автором. Когда девушка отвлеклась от книги и посмотрела в окно, она с удивлением заметила, что уже начало темнеть. Размяв шею, она вскочила с кресла и убежала ужинать.
-Николь, Николь! Иди сюда, - позвала её Моник, очаровательная девушка с копной рыжих волос и веснушками, разбросанными по всему лицу и заставляющими улыбаться каждого, кто на них посмотрит. Когда Николь присела рядом с ней, она тихо зашептала, показывая куда-то в сторону, - Смотри, Луи вернулся. Он писал тебе что-нибудь на каникулах? Расскажи мне все.
Моник была доброй и милой, но уж слишком болтливой. Она не могла удержать свой длинный язычок за белыми зубками, сплетни были для неё всем. И хоть рассказывать ей тайны было глупо, невозможно было отказать этому молящему взору. Николь снова не смогла устоять.
-Ну, было пару писем, мы даже один раз гуляли, - захихикала она, - Но это было где-то в середине лета, а потом он как будто испарился, ни слуху ни духу. Не знаю даже, наверно я ему надоела, и он решил просто сделать вид, что меня нет. Немного грустно, но ничего, - печально вздохнула Никки.
-Да ты что? Ты же очаровашка, разве ты можешь кому-то надоесть?
-Еще как могу, - рассмеялась девушка, - Очаровашка тут ты, - радостно сообщила она всем известный факт и несильно потрепала Моник за щечку.
-Ой, да ладно тебе, - смущенно проговорила она, но было видно, что ей приятны слова Николь. Вдруг она заметила что-то вдали и снова тихо зашептала, - Смотри, смотри, там эта Ансель снова наедается, скоро она так растолстеет, что уже не влезет в школьную форму. 
-Ансель? Эта девчонка слишком много о себе возомнила, - хмыкнув, произнесла Николь и уткнулась в свою тарелку. Моник хотела что-то сказать, но её снова отвлекла очередная сплетня(две девочки о чем-то тихо шептались) и, быстро извинившись, она покинула Николь. Девушка вяло мешала ложкой свой легкий салат у себя в тарелке, сегодня её не хотелось много, болтать как обычно, вдруг захотелось чтобы все в зале замолчали, тогда бы наступила наконец тишина и она смогла бы хорошенько поразмыслить обо всем. Ансель уже давно скрылась за дверью, когда Никки закончила свой ужин. Девушка встала и вышла, но за дверью, по дороге в спальню, её поджидал сюрприз. Луи появился за одним из поворотов так неожиданно, что она чуть было не врезалась в него.
-Куда ты.. - начала было она, но увидев, кто перед ней, быстро смолкла и опустила глаза, не зная, что сказать, - Привет, - выдавила она, после секундной паузы.
-Эй, где твоя улыбка красотка? - нежно сказал парень, - Прости, что я тогда вдруг исчез, попал в больницу и даже пару дней пролежал без сознания. А потом лежал и лежал целыми днями, это был так скучно, ты даже себе не представляешь.
"Значит, я ему не надоела, я так рада, что же мне сказать, вот черт, как будто все слова в один миг вылетели из головы. Он сейчас здесь, рядом со мной. Это не сон?"
-Да? Я так волновалась за тебя, - только и смогла сказать Николь, после чего вдруг резко обняла Луи.
-Ты чего? - тихо спросил он, гладя девушку по голове, - Не грусти, - мягко улыбнулся он, - Давай как-нибудь прогуляемся, сейчас мне пора на тренировку, так что до встречи.
Луи ушел, а Николь так и стояла некоторое время, смотря ему вслед. Опомнившись, она пошла в спальню счастливая. "Лягу пораньше, тогда завтра утром увижу его на завтраке." Но поспать ей не дала её "любимая" Ансель. Волшебный сон прервал какой-то шум, потом еще и еще. В конце концов это надоело девушке и, быстро одевшись, она пошла посмотреть, кто там мешает ей наслаждаться мягкими перинами и уютом. Когда она вышла из спальни, она увидела только силуэт какой-то девушки, поспешно удаляющийся из поля зрения. "Кто же это у нас не спит ночью?" Николь последовала за неизвестной, чтобы разоблачить "преступницу". На пол пути к выходу мимо неё пролетела метла, тогда девушка уже заволновалась и побежала. Вот уже на расстоянии нескольких метров перед ней стоит Ансель.
-Куда это мы собрались? - с ухмылкой на губах негромко сказала Николь.

0

7

Несколько исполненных тишиной мгновений и метла вынырнула из-за угла, оказавшись в руке Ансель. Девушка постояла еще чуть-чуть, прислушиваясь к окружающим звукам. Ей показалось, что она уловила частые приближающиеся шаги, но, сославшись на состоявший из преимущественно крупных капель дождь, не стала обращать на это внимания. Клер уже повернулась к воротам, как услышала хорошо знакомый голос:
- Куда это мы собрались? – Николь ухмыльнулась, уставившись на неприятельницу.
- А тебе-то какое дело? – не без раздражения в голосе вопросом на вопрос ответила Ансель.
Она не стала спрашивать, с чего вдруг однокурсница встала среди ночи и как нашла ее, вспомнив свой шум в гостиной и мысленно стукнув себя по лбу.
- Лучше бы тебе уйти, - спокойно сказала девушка,  нащупав в кармане палочку. Она стояла спиной к воротам – несколько быстрых движений и можно вскочить на метлу, чтобы навсегда покинуть академию. Но будет ли время на это все? Взять метлу, перекинуть через нее ногу, сесть так, чтобы не свалиться при рывке с места – кто гарантирует, что Дюран не пошлет меткое заклинание вслед? Оставалось только ждать – оставит ли Николь Ансель в одиночестве и спокойно уйдет или  будет выпытывать, куда же понадобилось пойти прогуляться в поздний час ее «любимой» однокурснице.

0

8

Девушка повернулась и перед Николь возникла мордашка её однокурсницы.
"Теперь ясно, кто помешал моему сладкому сну. Мерзкая Ансель!"
Начал накрапывать несильный дождь, но Никки не собиралась просто так уходить. Она прикрыла голову руками, чтобы не испортить прическу, хоть и понимала что этого не избежать. Девушка не любила дождь, эти капли, делающие прекрасные шелковые платья платья мокрыми, а волосы тонкими и какими-то безжизненными, были ей противны.
-А тебе-то какое дело? – не без раздражения в голосе вопросом на вопрос ответила Ансель.
-Какое мне дело? Ты еще спрашиваешь! - возмутилась девушка, - Ты не имеешь никакого права просто так брать и сбегать неизвестно куда. Мадам Максим будет очень тобой не довольна, давно пора было выгнать тебя из школы, как она все еще тебя терпит, - нагло сказала она и откинула прядь мокрых волос с лица. Николь обошла Ансель кругом, внимательно оглядев все, что она с собой взяла, - Куда же собралась наша маленькая девочка в одиночестве этой темной ночью? Или ты чего-то испугалась?
-Лучше бы тебе уйти, - спокойно сказала девушка и начала что-то искать в кармане.
-О, нет, без тебя я не уйду, а потом мы с тобой вместе пойдем к мадам Максим и ты ей объяснишь, куда собиралась убежать.

0

9

Николь прикрыла голову руками, вероятно, чтобы не промокли волосы или не испортилась прическа, Ансель фыркнула - будто это что-то могло изменить. Первая начала краткую лекцию о том, почему не нужно убегать из академии и почему нельзя злить Мадам Максим.
Девушка принялась неторопливо ходить вокруг Фаррелл, внимательно изучая вещи. Волосы Николь окончательно намокли и растрепались, а по одежде расползлись темные пятна. Вскоре, она остановилась напротив однокурсницы.
- Куда же собралась наша маленькая девочка в одиночестве этой темной ночью? Или ты чего-то испугалась?
- Конечно. Тебя в таком виде, - пробормотала Ансель, глядя на неприятельницу исподлобья. Девушка подошла к той поближе и заговорила тоном, полным трагизма, - Ой, посмотри на себя, да как ты могла из комнаты выйти? Обычно, пока увесистым слоем косметики не намалюешься - тебя не видать!
"Самое время, претворить план в действие..." - отчетливо послышалось в голове.
- С тобой весело, но увы! - с последним словом Клер развела руки и скорчила гримасу сожаления, - Покину я тебя...
- О, нет, без тебя я не уйду, а потом мы с тобой вместе пойдем к мадам Максим и ты ей объяснишь, куда собиралась убежать.
- О, нет, обязана тебя огорчить. Это мне не по душе, - шестикурсница выхватила палочку из кармана и направила на Николь, - Expelliarmus
Причинять боль или парализовать Дюран девушка не хотела, ей всего-лишь требовалось немного времени. Отброс палочки вполне подходил. Красная искра попала точно в цель и, пока волшебное оружие противника летело куда-то вправо, Ансель схватила с земли метлу, закинула рюкзак на спину, оторвалась от земли и перелетела ворота. Все бы ничего, если бы девушка не допустила малюсенькую ошибку - палочка отлетела не на очень большое расстояние, а точнее, та лежала рядом со статуей нимфы, возле которой стояла Николь.

Отредактировано Ancel Claire Farrell (2014-01-14 20:29:32)

0

10

-Конечно. Тебя в таком виде, - пробормотала Ансель, глядя на неприятельницу исподлобья. Девушка подошла к той поближе и заговорила тоном, полным трагизма, - Ой, посмотри на себя, да как ты могла из комнаты выйти? Обычно, пока увесистым слоем косметики не намалюешься - тебя не видать!
-К твоему сведению, Анси, я не крашусь, я и без этого красотка. Косметика нужна тем, кто хочет скрыть свои недостатки и изъяны во внешности, например, тебе не помешало замазать чем-нибудь свое уродливое личико, - язвительно сказала девушка, с ненавистью смотря на Ансель.
Конечно же Николь не считала свою однокурсницу уродиной или просто некрасивой девушкой, но она не могла не сказать ей что-нибудь неприятное, так как слишком злилась, и эта злость не давала вырваться из её рта добрым словам, только ярость, ненависть, раздражение и гнев.
Но внезапно шестикурсница выхватила палочку из кармана и,направив на Николь, воскликнула: "Expelliarmus".
Девушка не ожидала, что Ансель воспользуется против неё магией и даже пикнуть не успела, как палочка вылетела у неё из рук, а шестикурсница запрыгнула на метлу и перелетела за ворота. Красный буквально на секунду ослепил Никки, но быстро пришла в себя и щеки её вспыхнули от негодования.
"Да как она посмела. Мерзкая, отвратительная! Думаешь, я так просто от тебя отстану?" промелькнуло в её голове вместе со всеми остальными мыслями и воспоминаниями. Бурный поток оставил только злость и какую-то странную ясность во взгляде. Николь стала быстро осматривать траву у себя под ногами и вот она наконец заметила свою палочку, освещенную светом луны и спокойно лежащую у статуи. Схватив свое сокровище, девушка призвала свою метлу, с ловкостью кошки вскочила на неё и взлетела в воздух.
Ветер усилился, ветви деревьев хлестали девушку по лицу, но она не собиралась останавливаться. Быстро набрав скорость, она наконец заметила спину Ансель.
-Собралась убежать от меня?, - поравнявшись с ней сказала она, - Может мне стоит тоже угостить тебя заклинанием? Что ты хочешь ушки, хвостик или рыльце? Хотя куда страшнее?
Николь крепко  схватила рукав девушки и посмотрела на неё свирепым взглядом.

0

11

Прохладный ветер обвевал ее лицо, от свежего потока воздуха и быстрой скорости Ансель начала немного успокаиваться   и вскоре, нервное напряжение прошло. Оставалось только добраться до какого-нибудь отеля или паба, где можно будет проспать оставшуюся часть ночи. Девушка совершенно отвлеклась от дороги и лишь смотрела прямо - на далекую цепь гор - провалившись глубоко в свои мысли.
Внезапно случилось то, чего Фаррелл совсем не ожидала - справа сзади раздался уже порядком надоевший за этот вечер голос.
- Собралась убежать от меня? Может мне стоит тоже угостить тебя заклинанием? Что ты хочешь ушки, хвостик или рыльце? Хотя куда страшнее?
"Я же отлетела уже на приличное расстояние от школы, как?!"
Ансель закатила глаза и собиралась что-то ответить, да Дюран схватила ее за рукав мантии, тем самым, чуть не отправив растекаться лепешкой по земле. Чудом, Клер не рухнула с метлы, а лишь начала вилять по сторонам, лишенная возможности адекватно рулить. Она несколько раз дернула руку на себя, но пальцы Николь крепко обхватили запястье так, что вырваться было практически невозможно. Тогда же девушка пустила в ход свою ногу, отвесив пинок по древку метлы неприятельницы.
- Ты тронутая?! Я могла свалиться! - крикнула Фаррелл, вырывая свою руку и выравнивая свой полет, - Зачем вообще ты за мной потащилась? Не надейся, я не сверну.
Девушка уверенно оглянулась на однокурсницу - без ярости, презрения и гнева, просто, спокойно. Сейчас ей меньше всего хотелось развязывать дуэли в воздухе, будет лучше, если Николь просто развернется. Но что-то подсказывало, что избавиться от нее будет трудновато.

0

12

Ансель сразу же вырвала свой рукав и толкнула метлу Николь ногой, от чего та закрутилась в воздухе как волчок пущенный радостной рукой ребенка. Девушка схватилась обеими руками за древко и еле еле смогла выровнять свою метлу, хоть это оказалось и не так просто, как она думала.
-Ты меня убить захотела? - разозлилась Никки.
-Ты тронутая?! Я могла свалиться! - крикнула Фаррелл, вырывая свою руку и выравнивая свой полет, - Зачем вообще ты за мной потащилась? Не надейся, я не сверну.
-Могла свалиться, ха! Не умеешь летать, так лучше ходи по земле своими кривенькими ножками, а не пинайся тут мне. - твердо сказала девушка и подлетела к однокурснице поближе. Ветер на высоте была гораздо холоднее и Николь пожалела, что не оделась потеплее, хотя откуда ей было знать что она наткнется на беглянку и погонится за ней. Щеки девушки покрылись румянцем, глаза слезились от ветра, а длинные каштановые волосы развевались за спиной.
-Знаешь, хватит выделываться, - Дюран положила руку девушке на плечо, - В школе же не так плохо, давай сейчас повернем назад и , - но не успела Николь договорить, как Ансель снова оттолкнула её, на этот раз гораздо сильнее прежнего. И откуда у девушки может быть столько силы? Для хрупкой Никки это был слишком сильный удар, на столько сильный, что она потеряла управление и отпустила руки. Метла перестала слушаться девушку, и та полетела вниз, хватаясь руками за воздух и пытаясь ухватиться хоть за что-нибудь. Они летели над деревьями, и вот девушка уже приближалась к ним, но не так, как бы она хотела. Она летела прямо на ветки, которые в этот момент казались острыми пиками, которые вот вот проткнут её насквозь, после чего в её груди останется черная кровавая рана, а кожа станет белее снега. Но ветки в каком-то смысле смягчили удар, если бы их не было она могла бы разбиться насмерть о землю, но так останутся всего лишь синяки, шрамы, ссадины и, может быть, сломанные кости. Ветки хлестали её тело, пока она падала. Пара ударов головой о твердые стволы и вот она без сознания, и все летит вниз.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 4] Академия магии Шармбатон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно