Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 7] - Что такое "хорошо", что такое "плохо"


[Эпизод 7] - Что такое "хорошо", что такое "плохо"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время:-/-
Место:Башня Гриффиндора
Участники:Дин Коллинз, Сэр Николас, Гриффиндорцы.
Описание события:совершенно уставший , в расстроенных чувствах, Дин , после долгого трудового дня, вернулся в свою Башню, дабы расслабиться, привести мысли в порядок и написать матери пару строк. Никому не мешающий мужчина, посреди ночи, краем глаза замечает как из стены высовывается чья-то рука. Естественно это страшно.Кто этот таинственный призрак, пытающийся так бездарно напугать декана Гриффиндора?

http://s6.uploads.ru/t/yOnu0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pzGEf.jpg

0

2

Совершенно обычный день.Совершенно обычного месяца. Совершенно обычного года. Но нет, черт, все намного сложнее!
Сегодня к Дину пришла МакГонагалл и ...В общем вставила люлей за неподобающее поведение во вне урочное время, а иными словами гулянье по коридорам замка в полуголом состоянии,и ,непосредственно, сорванный урок ЗоТИ. При этом Минерва твердо дала понять, что Коллинзу должность заместителя директора досталась за красивые глазки.
Сказала она это, чтобы уколоть Дина, или чтобы..Не известно что..Мужчина не знал.
В общем и целом, декан , после уроков, после отчета на ковре перед директором, после учительского собрания, после милования с кое-кем в мужском туалете, после ужина, и даже после ужина для своих зверьков в подсобке, вернулся в Гриффиндорскую башню и отправился в душ.
Дин вышел из уборной, из которой повалили клубы пара. Бедра мужчины были обернуты махровым белоснежным полотенцем,с коротких светло-русых волос втекали капельки воды, да и вообще все тело было мокрое и блестело, отражая свет масляных ламп и свечей, которые стояли на столе, тумбах, подоконниках и ..Везде короче.
Снежный барс Пандора следовал за мужчиной по пятам, вся ее шкура была мокрая и с нее капельками на пол стекала вода. Деймон встряхнулась и распушилась как одуван, а Коллинз усмехнулся и открыл гардероб. Одевшись в свободные серые штаны и футболку такого-же оттенка, декан высушил волосы и пол заклинанием и уселся за стол.
Он достал из стола красную записную книгу, сентиментально провел кончиками пальцев по кожаной матовой обложке и раскрыл книгу.
Пандора улеглась в кресло напротив Дина и задремала, а Коллинз достал золотой портсигар, который ему подарил отец, серебряную зажигалку от Саммер и закурил, уставившись пустым взглядом в чистые пергаментные листы и покручивая между пальцев перо.

0

3

Ха! Сегодня был совершенно прекрасный день!
Я, Сер Николас, выиграл у этого набожного священника свой пенни. Наконец-то! Где это видано, что священник жадничает и не отдает то, что ему не принадлежит? Возмутительно! Однако, это победа оказалась моей и, ах, как она сладка!
После утренней "войны с церковью" я то и дело прятался где-то в тени, наблюдая, как течет очередной день в прекрасной школе Хогвартс. Ничего не обычного: дети как дети, учителя учителями и тому подобное. Разве что декана из факультета Гриффиндора (то есть заместителя директора МакГонагалл) отчитал сам директор, за хождение по школе в непристойном виде. Который раз это уже было? Впрочем, не важно. Говорят, что его чуть ли не уволили...С одной стороны, в мое бы время, ему бы попусту голову снесли, не то, чтоб отчитали! Но с другой... Я смог пару раз лицезреть это зрелище (то ли к сожалению, то ли к счастью).
Вечер.
Все уже расходились по своим комнатам факультета. Толпа детей-первокурсников так громко разговаривали, проходя мимо меня, что мне пришлось их вежливо попросить помолчать, но они, увы, пропустили это мимо ушей. Ну что за манера?! Как не совестно! В то время, когда здесь учился Гарри Поттер, моя жизнь казалась иной, такой насыщенной! А все почему? Потому что господин Поттер изволил быть вежливым со мной и достаточно учтивым. И его друзья тоже.
Дождавшись, пока все уйдут, я медленно поплыл из тени, за мраморной статуей гаргульи и направился в башню Гриффиндора. По пути я встретил все еще живую Миссис Норисс. Господи, как эта облезлая кошка (да и кошкой ее сложно было назвать) все еще передвигалась и могла издавать звуки. Даже мне, серу Николасу, бывает страшно от ее только присутствия. Поддавшись таким неочень приятным размышлениям, я и сам не заметил как добрался до Башни и медленно проплыл внутрь. Да, полная Дама явно будет сердится, что я не сказал пароль, но сколько лет я уже так делаю? Хм, пусто и темно. Никого нет. Неужели, все спят? Да как же так? Где же то веселье до полуночи? Где этот праздник и радость, что царили здесь и были неотъемлемой частью нашего факультета? Да, это стоит внести в "Историю Хогвартса", что, года тут учились Братья Уизли, тут было гораздо лучше... Ой, кто это выходит? А, это же наш любимый декан - Дин Коллинз. Какой-то он грустный...Наверно, после очередного отчета от директора... Хм, может стоит с ним поговорить? Он чудесный молодой человек, с ним есть, о чем поговорить!
Я решил начать беседу с Дином, но совершенно забыл о том, что парил под потолком гостиной и что он меня вовсе не замечает.
* * *
Я выбрал отличное начало для разговора! Чуть до инфаркта не довел, вот же!
- Прошу прощения, профессор Коллинз! Мне стыдно, правда...Совершенно из головы вылетело!
- Да брось, Николас! - отвечал уставшим голосом Дин, - Что ты тут делаешь в такое позднее время?
- Ну, вообще-то это моя башня! - начал возмущаться я, но тут же прикусил язык.
- Точно, точно...Извини. - Дин совсем поник. Я только усугубил ситуацию, ну что я за сер такой! Вспомнив свою цель, что нужно подбодрить собеседника, я начал издалека:
- Знаешь, когда я был молод, я тоже совершенно был распущенным и считал себя свободным...
Дин, перестав листать свою книжку, вопросительно поднял на меня свои глаза. От такого взгляда, который совмещал в себе и неведение  происходящего и некая радость, я немного запнулся, но продолжил:
- Я тоже совершал непристойные поступки. Чего поделать! Моя душа требовала этого, тело было молодо, а плод желаний так и соблазнял меня, что я его вкусил, как Ева...
- Воу, воу, Николас! - притормозил меня Дин, - К чему все это? И причем тут запретный плод?
Я немного засуетился, подбирая правильный ответ.Собравшись с мыслями, я начал:
- Ты это...Не суди так директора МакГонагалл...Она на самом деле хороший человек. Обо всех заботится...
- Я понимаю, - перебил меня Дин.
- Дин, послушай, не принимай все так близко к сердцу! Ну походил голый пару раз, зато показал идеально мужское тело! (это  сказал?!) Ха-ха! Просто... Не делай этого при детях хотя бы и тогда многоуважаемая госпожа МакГонагалл будет спокойна. Она, сто пудов, не против вашей, так сказать, деятельности... К тому же, чего унывать? Она тебя не уволила, возложила на тебя большие надежды! И уж поверь мне, МакГонагалл разбирается в людях, она бы никогда не назначила первого встречного на место зам.директора! Кстати говоря, тебя вся школа любит! Ты сам завоевал такое уважение и любовь к себе! А это не каждому под силу. Поверь, у тебя есть то, чего нет у других. И путь ты ходишь голым и матаешь туалетную бумагу, как наш полтергейст Пивз - не важно. У каждого свои заветушки в голове!
Дин все время "пилил" меня взглядом, испытующим. Мне было не по себе, но я был настолько воодушевлен нашим разговором, что ничего не боялся.
Огонь потрескивал в камине, немного освещая гостиную, лицо Дина было наполовину во тьме, но даже так я смог увидеть его улыбку, добрую, нежную. Он прикрыл глаза, положил ладони на лицо и тихо произнес:
- Спасибо, Николас.
- За что?
- Ты очень доброе приведение, которое я когда-либо встречал. Ты мне помог и мне стало намного легче.
Я улыбнулся, но Дин заметил мое смещение.
- Знаешь, - нарушил минутную тишину я, - как говорил один величайший человек: В Хогвартсе, тот, кто нуждается в помощи, обязательно ее получит.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 7] - Что такое "хорошо", что такое "плохо"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно